Author Topic: Scriver: наложение содержимого вкладок друг на друга  (Read 13516 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline MisterMyth

Добрый вечер. Недавно перебрался на Scriver. Заметил вот такой баг: когда открыта вкладка с сообщениями и добавляется вкладка с новым собеседником. Верх окна от прежней вкладки, а низ новой. Будто вкладки накладываются друг на друга.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline TallUser

Та же проблема: при открытом окне чата с одним человеком окно как-бы промаргивает и поверх сообщений накладывается текст сообщения от совершенно другого контакта.
Переключался в TabSRMM - там все нормально. но он не такой удобный, как Scriver.
Огромная просьба к разработчикам - исправить этот глюк.

Upd. Обновился до версии от 04.10.17.
Глюк остался. Не знаю, нужно ли - работаю под Windows XP.
« Last Edit: 05 10 2017, 12:28:13 by TallUser »
 

Offline ghazan

Недавно перебрался на Scriver. Заметил вот такой баг: когда открыта вкладка с сообщениями и добавляется вкладка с новым собеседником. Верх окна от прежней вкладки, а низ новой. Будто вкладки накладываются друг на друга.
сразу или по прошествии некоторого времени?
просто я вот сижу и в скривере прокручиваю три таба - все статусы меняются как положено
 

Offline Magic

сразу или по прошествии некоторого времени?
просто я вот сижу и в скривере прокручиваю три таба - все статусы меняются как положено
Ловил такой же баг в TabsRMM. Появляется рандомно, в основном на большом количестве вкладок (>30), через некоторое время.
Как-то повторить чтобы отдебажить не могу, он очень редко всплывает.
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline MisterMyth

Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline TallUser

Только что поймал еще раз.
Открыто окно Scriver с 2-мя табами (2 собеседника)
Приходит сообщение от третьего, нового, но новый таб не создается, а его реплика кладется поверху сообщений во втором табе.
При этом естественно портится картинка истории переписки во втором табе (текст от третьего наложен произвольно в историю второго таба.
Нажимаю Esc - как бы закрывается (неоткрытый) третий таб, активным становится второй таб и восстанавливается читаемость переписки в нем.
Такое ощущение, что по приходу сообщения от клиента не активируется для него таб, если переписка с ним не была открыта.
 

Offline TallUser

Прилагаю скриншот ситуации. Вел переписку с человеком, было несколько строк.
Приходит сообщение от другого человека, новая закладка не открывается, но верхняя строчка отображается в активной закладке
На рисунке - это первая строчка. По нажатию Esc - это сообщение исчезает и мы возвращаемся к активной вкладке.
 

Offline MisterMyth

На ночниках до сих такая фигня. Tabsrmm долго грузит вкладки (сообщения из оффлайна и т.д) при входе в программу,  поэтому отказался от него.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline TallUser

Длл-ка плагина Scriver.dll сильно изменилась в размере при переходе на стабильную версию 0.95.7
А в ченджлоге - тишина...
И по правде сказать - пока ошибочка не проявлялась...
Авторам - большое человеческое СПАСИБО!
 

Offline dartraiden

Неудивительно, ведь теперь вся миранда собирается новой Visual Studio.
В Scriver было несколько коммитов, но я не знаю, связаны ди они с обсуждаемым багом.
 

Offline MisterMyth

У меня ошибка живая
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline TallUser

Тоже только что поймал...
Ходят еще баги стройными рядами... :)
 

Offline MisterMyth

Если что проблема до сих пор жива.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline TallUser

Данная ошибка продолжает появляться регулярно.
Причем не важно, сколько протоколов активно (у меня их 3 - Jabber, ICQ, WebSkype)
Пробовал на время отключать некоторые - ошибка воспроизводится с частотой раз в 2 дня (приблизительно)
То есть в теории - проблема именно в Scriver, хотя может и ближе к ядру, если народ ловил аналогичные баги в TabSrmm
Как помочь разрабам побороть проблему? Скриншот я выше выкладывал. Надо - повторим.
Заранее спасибо
 

Offline dartraiden

Проблема в том, что разработчикам пока не удаётся воспроизвести, а по скриншоту отлаживать, естественно, невозможно.