Author Topic: Создание чат комнаты  (Read 6176 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline zevnull

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Создание чат комнаты
« on: 17 08 2017, 11:45:19 »
Добрый день, перерыл гугл, полез уже в написание плагинов, и таки решил задать вопрос умным и опытным людям прежде!

Есть задача:
Организовать возможность простого создания чат комнаты, где сервер конференций брался бы от текущего jabber домена, и пользователю было бы достаточно задать имя чата и желательно сразу указать приглашенных. Например jabber.test.com, при нажатии на кнопку создать чат, автоматически бы бралось conference.jabber.test.com.

Я подозреваю, что это можно реализовать через плагин MirLua. Но опыт подсказывает, что есть решение проще, но я о нем не знаю.
Прошу подсказать и направить меня в решении данного вопроса!
 

Offline Apollo2k4

Re: Создание чат комнаты
« Reply #1 on: 18 08 2017, 05:11:09 »
Создать конференцию – это скажем так не очень очевидно, если не знаешь где смотреть. Но после создания в конференции можно выбрать «Пригласить в конференцию» и выбрать всех кого нужно.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline zevnull

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Создание чат комнаты
« Reply #2 on: 18 08 2017, 08:44:11 »
Создать конференцию – это скажем так не очень очевидно, если не знаешь где смотреть. Но после создания в конференции можно выбрать «Пригласить в конференцию» и выбрать всех кого нужно.

Приглашение при создании - это необязательно. Основная задача это дать пользователям возможность нажатием одной кнопки получать простой интерфейс для создания чат комнаты. Где нужно было бы заполнить лишь название и допустим пароль при желании.
 

Offline Apollo2k4

Re: Создание чат комнаты
« Reply #3 on: 18 08 2017, 10:29:41 »
zevnull, можно создать кнопку с командой вызова диалога создания комнаты (если этот функционал доделали в ядре). Тонкая настройка -> Меню -> Главное меню, а пример нужно смотреть в меню протокола Jabber. Вечером могу подробнее расписать.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 
The following users thanked this post: zevnull

Offline zevnull

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Создание чат комнаты
« Reply #4 on: 18 08 2017, 10:38:11 »
zevnull, можно создать кнопку с командой вызова диалога создания комнаты (если этот функционал доделали в ядре). Тонкая настройка -> Меню -> Главное меню, а пример нужно смотреть в меню протокола Jabber. Вечером могу подробнее расписать.
Буду крайне признателен за подробности!
 

Offline Apollo2k4

Re: Создание чат комнаты
« Reply #5 on: 29 08 2017, 17:48:15 »
zevnull, можно через MirLua, в ветке про MirLua если что можно спросить автора.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 
The following users thanked this post: zevnull

Offline zevnull

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: Создание чат комнаты
« Reply #6 on: 29 08 2017, 18:06:38 »
zevnull, можно через MirLua, в ветке про MirLua если что можно спросить автора.

Спасибо!