Miranda NG русскоязычный форум > Общие разговоры о Miranda NG

Miranda NG и Windows 98

(1/3) > >>

SomeUser5517:
С одной стороны немного не туда, с другой, не хочу плодить топики... Итак
1) у вас среди русскоговорящих в разработке ядра (самой Миранды) кто-нибудь крутится? Или всё что ниже стоит в английскую ветку формуа?
2) зачем в mir_app.mir нужны AcquireCredentialsHandleW и т. д. из SECUR32.DLL. Ну просто интересно. А то согласно MSDN эта штука вроде как нужна для авторизации в домене рабочей группы WindowsNT, и для просто программ оно по идее не надо.
3)Да собственно ратую Совместимость MirandaNG с Win98. Собственно на попытках совместить у меня дело на SECUR32.DLL и встало. Нет, в MSDN похоже правда написана, в 98й всё это есть, правда в итоге поисков оказалось размазано на SECUR32.DLL и schannel.dll. Но "похоже" т. к. проверить что это именно то-же самое я не знаю как.

Apollo2k4:
SomeUser5517, ну вообще-то миранда может использовать домменный логин а jabber.
Пишите в приват ли почту ghazan, он собственно единственный человек который ковыряет ядро. Он понимает по русски.
А можно поинтересоваться зачем вам совместимость с Win98 её же выкинули почти сразу после появления форка, практически всем плагины уже Unicode да и собираются они студией которая не поддерживает Win98.

SomeUser5517:
Совместимость по банальной причине: ну сижу я в 98й. Да я знаю что сейчас 2017 год. + А шевелюсь я т. к. у вас там плагин Discord протокола наметился, а он мне интересен.
То что всё в Unicode - ну и потенциально хорошо. На сегодня единственная реальная проблема 98й с Юникодом - неподдержка Юникодных имён файлов, а всё прочее или полноценно работает или (базовый набор контролов) не имея юникодных версий внутренне конвертят текст в ANSI. И никаких танцев в UNICOWS.dll больше не надо. (+, для совсем гиков, TextOutW работает именно так как в MSDN описано, а не так, как она чудит в WinNT, но конечная практика...)
Единственно припомню юникодная оригинальная Миранда в виду каких-то ошибок на 98й глючит, в принципе на Linux она тоже глючит, причём уже вообще что юникодная что ANSIшная. (а вот что там с вашей пока не знаю, но msvcrt10 смущает, хоть и magic версия десяточки уже чёртикогда появилась)
Новые студии (MSVC2010 в минимуме) - это да - они и WinXP поддерживают чисто для галочки. У меня пока есть слабая надежда попробовать перенести в MSVC2005. А так на пробу - редкое чудо - у меня (в MSVC2010) всё собралось, причём вообще без правок и вопросов (что и вселяет надежды).

ghazan:
вернуть совместимость с 98-й нереально, потому что она вообще не поддерживает Unicode, на котором сейчас собрана вся миранда NG. в 98-й юникод - это нашлепка поверх ансишного ядра, что вызывает дикие мучения при использовании соотв вызовов WinAPI, а местами просто выкашивает существующий код. хуже того, сейчас просто негде тестить все эти ужасы, поэтому изначально при разработке NG на совместимость с линейкой 98 было забито.

не только на 2005, но и на 2008 студии пересобрать NG давно уже невозможно, вследствии ужасной отсталости оных студий по части С++, на который медленно, но верно, переписываются все сервисы ядра. даже совместимость с 2010 дается уже очень тяжело, потому что очень хочется ее послать, но тогда умрет начисто поддержка XP вообще, а это примерно 10% наших пользователей... жалко их терять

Wave:
Вроде ж при компиляции в 2013 можно выставить какие-то флаги и скомпилировать с поддержкой ХР? Тот же ФАР, например, вроде не в 2010 собирают, но при этом ХР поддерживается.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version