Author Topic: Тормоза при вызове контекстного меню  (Read 3619 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Thug

Каждый день обновляю Миранду до последней версии в разработке, и несколько дней назад (не больше недели) начались заметные тормоза при вызове контекстного меню многих элементов интерфейса.
Например, щёлкаю ПКМ по значку Миранды в трее - меню прогружается 4 секунды. ПКМ по контакту в списке - 2 секунды. Кнопка "главное меню" - 3 секунды.
Пробовал отключать все плагины - задержка уменьшается, но не пропадает.
У меня одного так?
 

Offline Evgenyatam

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
У меня одного так?
у меня все быстро работает. попробуй на новом профиле.
 

Offline Thug

у меня все быстро работает. попробуй на новом профиле.
Нет, дело не в профиле. Создал новый - то же самое. Более того, я попробовал скачать и установить последнюю стабильную версию, установить с нуля, оставив все настройки по-умолчанию, и тормоза остались. Это очень странно, т.к последняя стабильная версия 95.5 вышла в июне, а тогда у меня всё было нормально.

Зато после точно такой же установки версии 95.3 (любой разрядности), никаких тормозов нет. Но, стоит её обновить до последней версии (и стабильной, и версии в разработке, не важно), снова появляются тормоза.

Могли ли в дистрибутив стабильной версии на сайте быть внесены какие-то критические исправления после её релиза? Если да, то было ли что-нибудь изменено в октябре?
« Last Edit: 03 11 2016, 07:38:17 by Thug »
 

Offline Stalker

Могли ли в дистрибутив стабильной версии на сайте быть внесены какие-то критические исправления после её релиза? Если да, то было ли что-нибудь изменено в октябре?

Посмотрите здесь последний пост
Сам постоянно использую стабильную версию с момента ее релиза, никаких задержек при вызове меню нет. Проверил "альфу" - так же нет никаких задержек
 

Offline ghazan

Thug,
VersionInfo бы. Не десятка ли это со своими глюками?
если десятка, спасает отключение скина или переход в non-layered режим
 

Offline Thug

ghazan, да нет, семёрка у меня. Vi всегда под ником)
Короче разобрался, в чём дело. Оказывается, всему виной KIS 2015. А именно - функция "Мониторинг активности". После её отключения Миранда больше не тормозит.

Причём, после включения мониторинга активности тормоза обратно не возвращаются (до перезагрузки). Из чего могу сделать вывод, что результаты моих экспериментов с предыдущими версиями лишь ввели меня в заблуждение из-за непонятного принципа работы касперского.

Добавил Миранду в исключения, теперь никаких проблем. Всем спасибо :)