Author Topic: [Bug] OpenSSL не запускается  (Read 5657 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline forgetmyname

[Bug] OpenSSL не запускается
« on: 24 07 2016, 00:23:58 »
---------------------------
OpenSSL error
---------------------------
OpenSSL library loading failed
---------------------------
ОК   
---------------------------
 

Offline forgetmyname

Re: [Bug] OpenSSL не запускается
« Reply #1 on: 24 07 2016, 00:27:14 »
И да, ошибка вылезает при каждом запуске, потому что к чёрту пользователей:
« Last Edit: 24 07 2016, 00:28:45 by forgetmyname »
 

Offline Mikalair

Re: [Bug] OpenSSL не запускается
« Reply #2 on: 24 07 2016, 07:40:42 »
http://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Plugin:OpenSSL/ru
Читать до просветления.
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline forgetmyname

Re: [Bug] OpenSSL не запускается
« Reply #3 on: 24 07 2016, 11:28:05 »
Это уже было прочитано. Я в курсе, что мне это не нужно (у меня не XP).
Я лишь сообщаю о дурацком подходе миранды к оповещению пользователя в случае, когда что-то идёт не так.
1. Ошибка должна как минимум дублировать информацию из той статьи вики.
В том виде, в каком она есть сейчас - ошибка бесполезна, её не нужно показывать тогда вообще (потому что кроме раздражения пользователя она не несёт никакой другой функции): может у меня портабл миранда и я то на ХР то на 7 и когда я на 7 - я не хочу никаких ошибок, TLS 1.2 у меня и так должен работать.
2. Чекбокс не надо прятать от пользователя, как иначе он тогда отключит этот плагин? Я не умею в файловую систему, я пользователь и хочу клик-клик-клик в гуишечке программы.
« Last Edit: 24 07 2016, 11:37:27 by forgetmyname »
 

Offline Apollo2k4

Re: [Bug] OpenSSL не запускается
« Reply #4 on: 27 07 2016, 22:02:44 »
может у меня портабл миранда и я то на ХР то на 7 и когда я на 7 - я не хочу никаких ошибок, TLS 1.2 у меня и так должен работать.
А что мешает положить библиотеки OpenSSL в папку миранды и чувствовать себя сухо и комфортно.
Я не умею в файловую систему, я пользователь и хочу клик-клик-клик в гуишечке программы.
Простые люди тут не ходят. Так вышло, некоторые вещи тянуться с самого 2000-го года, а чтобы это исправить нужно всё выкинуть и написать по новой.
Я в курсе, что мне это не нужно (у меня не XP).
Для справки – плагин нужен не только для XP, но и для более поздних версий т.к. некоторые администраторы XMPP серверов могут применять достаточно экзотическое шифрование.

OpenSSL плагин писался на коленке чтобы быстро решить возникшую проблему. И вообще если ты знаешь о существовании OpenSSL, ты разберёшься с ошибками.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline MIR

Re: [Bug] OpenSSL не запускается
« Reply #5 on: 05 02 2018, 12:40:51 »
Проблема с SSL сертификатами, когда стоит галочка "проверять подпись сертификатов SSL" многие протоколы не конектятся.

[17:29:30 02E8] SSL established with ECDHE-RSA-AES128-GCM-SHA256
[17:29:30 02E8] SSL connection failure(800b0109 299) :Цепочка сертификатов обработана, но
обработка прервана на корневом сертификате, у которого отсутствует отношение доверия с пос
тавщиком доверия.


Импорт сертификатов в "свойства обозревателя" в панели управления не решает данную проблему
Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3 (build 2600)
Internet Explorer: 6.0.2900.5512 (build 62900.5512)


Пожалуйста добавьте возможность ручного разрешения и запоминания сертификатов, например если сертификат не проходит подлинность, миранда выдаёт окно запроса принять или отклонить данный сертификат, с возможностью просмотра информации о сертификате.
 

Offline dartraiden

Re: [Bug] OpenSSL не запускается
« Reply #6 on: 07 02 2018, 20:17:05 »
 
The following users thanked this post: MIR

Offline ghazan

Re: [Bug] OpenSSL не запускается
« Reply #7 on: 04 03 2018, 15:00:09 »
Импорт сертификатов в "свойства обозревателя" в панели управления не решает данную проблему
при импорте надо выбрать галку "ввести папку" и не просто импортировать, тогда оно тупо попадает в Личное и ни на что не влияет, а в Доверенных издателей, тогда прокатит. в качестве проверки можно открыть урлик в IE, чтобы оно показало зеленый замочек. ну и корневые сертификаты проапдейтить непременно
 

Offline dartraiden

Re: [Bug] OpenSSL не запускается
« Reply #8 on: 04 03 2018, 15:03:34 »
На всякий случай: в XP не лишним будет установить последнее доступное для XP обновление корневых сертификатов
http://download.windowsupdate.com/msdownload/update/software/updt/2009/09/rootsupd_ae7ade3286a32c93abde0187cf94fed49de73e48.exe