Author Topic: Баги со звуками  (Read 10623 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline MisterMyth

Re: Баги со звуками
« Reply #15 on: 10 06 2016, 18:32:46 »
Elzor, извините, конечно, но вы тоже хороши: используйте функцию для сбора нужного текста в сообщение и говорите, что это баг не плагина для Вконтакте. Там тоже должно быть условие на проверку типа уведомлений. Если используем нестандартные уведомления, то собираем все и

вк-плагин получает уведомления со стен и после обработки отдает их на следующий уровень как сообщения

Если включены стандартные, то нужен код похожий на тот, что позволяет твитам падать в окно переписки. Также подобным образом в журнал пишутся статусы и статусные сообщения.

Я бы сам написал код (он вроде не страдает проблемой со звуком), но пока не разобрался как его корректно прописать.  :-\ :-X :-[ ::) ???

правлю, что могу и то, что мешает
« Last Edit: 10 06 2016, 18:54:34 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Баги со звуками
« Reply #16 on: 11 06 2016, 13:00:25 »
Там тоже должно быть условие
Кому должно?
Если включены стандартные, то нужен код похожий на тот, что позволяет твитам падать в окно переписки. Также подобным образом в журнал пишутся статусы и статусные сообщения.
Если ты имеешь ввиду, что надо сделать пришедшее уведомление/новость не стандартным сообщением, а кастомным событием, то да, проблему со звуком это решит (наверное, я не проверял). Вот только, насколько мне известно, для кастомных событий IEView не обрабатывает bb-коды. На скриншоте видно, как одна и та же новость отображается если она записана как сообщение (сверху) и как кастом событие (снизу).
 

Offline MisterMyth

Re: Баги со звуками
« Reply #17 on: 11 06 2016, 13:09:57 »
Elzor, "кто в лес, кто по дрова", это я о том, что если тут что то исправить, то что то вылезет в другом месте.  ???

Post Merge: 11 06 2016, 13:28:04
Хотя стоп: у нас с вами похоже есть разница в IEView, приложу сейчас скриншот от Twitter я там не вижу bb кодов, все чисто, может потому что скин стоит?

Можно ли сделать тогда поднастройку, то есть можно выбрать не только тип уведомления, но и как оно приходит. То есть если выбран режим стандартных уведомлений, то можно выбрать либо сообщение, либо кастомное событие.

Post Merge: 11 06 2016, 13:29:08
Elzor, если хотите могу немного помочь: как я понял вы правили плагин от ВК, чтобы показать мне как приходит уведомление, сделанное кастомным событием. Могу я посмотреть как с этой правкой новость будет отображаться у меня? Скин брал тут для facebook он делался.
« Last Edit: 11 06 2016, 13:29:08 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Баги со звуками
« Reply #18 on: 11 06 2016, 13:35:17 »
Могу я посмотреть как с этой правкой новость будет отображаться у меня?
https://yadi.sk/d/l4Z-jfD7bpmR5
 

Offline MisterMyth

Re: Баги со звуками
« Reply #19 on: 11 06 2016, 13:48:48 »
Elzor, не а дело не в скине, тоже коды видны.  ::)
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Баги со звуками
« Reply #20 on: 11 06 2016, 14:12:57 »
Elzor, не а дело не в скине, тоже коды видны.  ::)
А я разве как-то не по-русски написал?
Вот только, насколько мне известно, для кастомных событий IEView не обрабатывает bb-коды.

Отдельного параметра для вывода в виде кастом эвента делать не буду. Никакого смысла в таком выводе нет.
 

Offline MisterMyth

Re: Баги со звуками
« Reply #21 on: 21 06 2016, 10:08:13 »
Дубль два: новый вариант правки. Не уверен, что не вызовет новых проблем. поэтому нужен тест. У себя проверил, у баг пропал, а звук сообщений есть, но так как их в программе 3 штуки, тест будет долгим. Отталкивался от того, что у ВК, нет конвертика во вкладке при получении новостей. Если найдете баг, то жду подробного описания.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Mikalair

Re: Баги со звуками
« Reply #22 on: 21 06 2016, 10:33:04 »
MisterMyth, вместо того, чтобы найти причину бага, вы предлагаете подпереть все костылем.
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline MisterMyth

Re: Баги со звуками
« Reply #23 on: 21 06 2016, 10:50:41 »
Mikalair, причина бага в том, что уведомления со стены приходят в виде сообщений. Это было сделано для поддержки bb кодов. Поэтому новости не выводят кастомным событием. Посмотрите более ранее сообщения в теме. Смысла добавлять поддержку кодов ради одного контакта нет. Писать кучу кода не нужно, достаточно исключить из обработки, или условие на звук переписать. Ради одного контакта рационально изменить одну или пару строк. Для меня это выход, для вас костыль. XSound не пашет, да и ранее мне намекали, что его использовать тоже костыль. Остается один вариант тогда: переписывать проигрывание звука нового сообщения. Чтобы звук брался не из общей ветки звуков в базе, а из данных о контакте.

Хотел попробовать написать нечто подобное, но я не совсем разобрался в коде. Может когда нибудь и созрею до написания.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Mikalair

Re: Баги со звуками
« Reply #24 on: 21 06 2016, 11:29:31 »
MisterMyth, а где вообще почитать описание бага и то, как его воспроизвести ?
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline MisterMyth

Re: Баги со звуками
« Reply #25 on: 21 06 2016, 11:39:50 »
Mikalair,
 
1) нужна учетная запись Вконтакте;
2) нужно включить уведомления о новостях со стены, появится в списке контактов контакт с именем "Вконтакте";
3) баг появляется, если при получении новостей, существует вкладка диалога с вышеупомянутым контактом. активна она или нет, это не важно. При существующей вкладке проигрывается и звук нового сообщения и звук, уведомляющий о новых записях в ленте;
4) если нет вкладки, то нет и бага.

Вроде все упомянул.
« Last Edit: 21 06 2016, 11:41:24 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Mikalair

Re: Баги со звуками
« Reply #26 on: 21 06 2016, 12:02:21 »
MisterMyth, fixed
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 
The following users thanked this post: MisterMyth

Offline MisterMyth

Re: Баги со звуками
« Reply #27 on: 21 06 2016, 16:04:24 »
Mikalair, спасибо, жду когда придет обнова.

Post Merge: 23 06 2016, 07:03:16
Обнова пришла, но почему то нет именно tabsrmm.

Post Merge: 23 06 2016, 19:00:41
Обнова пришла и работает. Спасибо огромное.
« Last Edit: 23 06 2016, 19:00:41 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard