Author Topic: Развитие проекта  (Read 8231 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline watcher

Re: Развитие проекта
« Reply #15 on: 21 03 2016, 14:03:13 »
Не о чем спорить вообще, пока есть незавершенные фичи, выпуск такого "стейбла" будет хуже, чем не выпуск, вот и всё. Вот сейчас месяцами было в разработке меню и как такое было возможно выпускать как стейбл?
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline _Dima_

Re: Развитие проекта
« Reply #16 on: 21 03 2016, 14:12:46 »
_Dima_, проблема в том, что никто не заинтересован ни собирать донат, ни распределять его.

Я думаю нет сложности в том, что бы сделать Qiwi кошель, Webmoney кошель, BTC/LTC кошели и PayPal, и указать как на сайте так, возможно и в самом клиенте об этом сообщать. Если не кто не заинтересован, я могу попробовать на начале, но меня никто не знает, а значит и доверия ко мне не будет.
 

Offline Wave

Re: Развитие проекта
« Reply #17 on: 21 03 2016, 15:05:58 »
Апдейтер все делает сам.
Т.е. откатит файлы и базу на бэкап, а если нет бэкапа, то на стаблю; прогонит дбтул? Причём, откатит не только в случае крахов на старте, но и в каких-то менее очевидных случаях?
 

Offline unsane

Re: Развитие проекта
« Reply #18 on: 21 03 2016, 15:56:26 »
Я думаю нет сложности в том, что бы сделать Qiwi кошель, Webmoney кошель, BTC/LTC кошели и PayPal, и указать как на сайте так, возможно и в самом клиенте об этом сообщать. Если не кто не заинтересован, я могу попробовать на начале, но меня никто не знает, а значит и доверия ко мне не будет.
Проблема не только собрать, но и правильно поделить, чтобы никто не ушел обиженным.
А если человек будет собирать на форуме/сайте/в конфе деньги и потом пропадет, то виноваты вроде как будет команда разработчиков миранды.
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.
 

Offline unsane

Re: Развитие проекта
« Reply #19 on: 21 03 2016, 15:57:28 »
Т.е. откатит файлы и базу на бэкап, а если нет бэкапа, то на стаблю; прогонит дбтул? Причём, откатит не только в случае крахов на старте, но и в каких-то менее очевидных случаях?
К сожалению, стабля тоже не гарантирует, что после обновления ничего не упадет.
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.
 

Offline Apollo2k4

Re: Развитие проекта
« Reply #20 on: 21 03 2016, 19:12:08 »
Подумайте о донат системе или какой-то другой, я думаю деньги лишними не бывают, да и разрабы смогут больше времени уделять проекту, когда есть мотивация.
Мотивация не всегда выражается деньгами (часто но не всегда), да и аудитория у проекта не сказать что критическая, а пара $$ в месяц – особой погоды не сделает.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Развитие проекта
« Reply #21 on: 22 03 2016, 10:50:28 »
Да, есть, например, Calibre, которой можно конвертировать электронные книги и многое что другое  с ними. Бесплатная. А есть платные глючные проги, которые позволяют делать это только в два формата. Это о преимуществах платных программ над бесплатными
 

Offline Thug

Re: Развитие проекта
« Reply #22 on: 27 03 2016, 10:55:25 »
Может быть, я ошибаюсь, но по-моему создание платной версии Миранды было бы незаконным, так как этого не позволяет сделать лицензия GNU GPL. Да и донатная система тоже с трудом как-то представляется. Миранда - это коллективный проект, который разрабатывался многие годы десятками энтузиастов. Этот донат будет просто невозможно честно распределить. Как сказали выше, единственный возможный честный вариант с оплатой - это заказ какой-то конкретной фичи у конкретного человека. Не смотрите вы на эту стабильную версию. И нет смысла сравнивать другие программы с Мирандой, везде ведь есть своя специфика. И специфика миранды такова, что стабильности тут никогда не будет ;D Главное, что проект развивается, поэтому изначальный смысл темы уже отпал.

Возможно проекту не хватает огласки, тут я согласен. Ведь действительно, заходя на главную страницу сайта, кажется, что разработка встала. Появление этой темы тому доказательство)) Может быть, стоит просто время от времени постить новости на главной странице сайта по мелочам. Типа "в таком-то протоколе появилась такая-то фича, можете опробовать её, скачав версию в разработке". Или можно тупо вывести на главную страницу логи с репозитория, чтоб в глаза бросалось. Рядовому пользователю они мало что скажут, но зато сразу видно, что идёт разработка  ;D
« Last Edit: 27 03 2016, 11:28:03 by Thug »
 

Offline watcher

Re: Развитие проекта
« Reply #23 on: 27 03 2016, 15:07:18 »
Ведь действительно, заходя на главную страницу сайта, кажется, что разработка встала. Появление этой темы тому доказательство)) Может быть, стоит просто время от времени постить новости на главной странице сайта по мелочам.

Кстати, здравая мысль.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.