Author Topic: Развитие проекта  (Read 8742 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline _Dima_

Развитие проекта
« on: 19 03 2016, 10:54:46 »
Может сделать 2 версии миранды-нг, бесплатная с рекламными баннерами и платная? Я бы взял платную и многие заплатили бы, а с бесплатной вы бы имели с показов. Миранда-нг давно не обновлялась, в то время, как просто миранда обновляется. Не хочется переходить на другой ИМ, но смотрю разрабам не интересно бесплатно дальше развивать данный ИМ? Или я не прав в чём-то? Может сделайте donate систему, думаю поучаствуют многие и я в том числе.
 

Offline Mikalair

Re: Развитие проекта
« Reply #1 on: 19 03 2016, 10:56:15 »
Миранда-нг давно не обновлялась, в то время, как просто миранда обновляется.
Miranda NG обновляется каждый день, а в IM уже давно в обновлениях только "исправления в установщике и обновление sqlite"
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 
The following users thanked this post: Apollo2k4

Offline Apollo2k4

Re: Развитие проекта
« Reply #2 on: 19 03 2016, 11:55:24 »
Полностью поддерживаю предыдущего оратора, а на рекламе много не заработаешь. NG развивается очень активно, просто так называемые «стабильные версии» выходят не часто.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Mikalair

Odp: Развитие проекта
« Reply #3 on: 19 03 2016, 12:04:12 »
Можно сделать плагин, который будет показывать рекламу в настройках например  ;D . Но кто же в здравом уме его сам себе поставит ?  ;D
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline wst

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 56
Re: Развитие проекта
« Reply #4 on: 19 03 2016, 14:24:44 »
Так она не нужна. Зачем её развивать, что даёт миранда сейчас ? Джабер ?  ???

Раньше мирандой пользовались массово из-за того, что десктопный клиент аськи был крайне убог + содержал рекламу и кучу мусора типо убогих игр которые никому не нужны + анимированные смайлы-модзи или как они там назывались тогда хз, а в миранде на тот момент поддерживались всякие клёвые фишки - типо палево инвиза, так же нельзя было удалится из списка контактов, поддержка 2 профилей сразу и тд.  ;D

Но время шло, про аську все забыли, для чего теперь спрашивается нужна миранда ? Всякие телеграммы имеют свои вполне неплохие клиенты, миранда тут их не заменит. Всякие вотцапы, скайпы и вайберы в миранде реализованы крайне убого и криво работают либо не работают вовсе.

Можно пытаться это отрицать, но миранда просто тупо сдулась и частые релизы её тут врятли спасут, она попросту стала не нужна, а раскол между разработчиками окончательно добил её...  :(
 

Offline Mikalair

Re: Развитие проекта
« Reply #5 on: 19 03 2016, 14:30:43 »
Всякие телеграммы имеют свои вполне неплохие клиенты, миранда тут их не заменит.
Вот поэтому и успешно заменяет (телеграм не в счет, а вот всякие вк, джабберы(в том числе hangouts, ага), скайп), потому что для каждого мессенджера нужен глючный клиент, а миранда - один и нормальный (не без проблем конечно  ;D ).

Post Merge: 19 03 2016, 14:32:04
И вы хоть в одном мессенджере видели такой функционал, который реализует History++ ? Я нет, и возможно поэтому до сих пор на миранде  :)
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline unsane

Re: Развитие проекта
« Reply #6 on: 19 03 2016, 20:42:18 »
_Dima_, создаешь тему в разделе разработка, мол я хочу такую-то функциональность и готов заплатить такую-то цену.
Как мне кажется, это лучший способ поддержать проект, мотивировать разработчика и получить нужную фичу.
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.
 

Offline _Dima_

Re: Развитие проекта
« Reply #7 on: 20 03 2016, 14:20:00 »
2 Mikalair: Скоро будет год, как не было выпущено ни одного стабильного билда в народ "22.4.2015 Выпущена новая стабильная версия 0.95.4". За год ничего существенного не сделано, если не выложено в паблик для обновления?

2 wst: Очень удобно что можно общаться с помощью OTR или GPG в Миранде, и как раз для жабберов её активно и юзают.

2 unsane: Если заказывать под себя, то каждая "фишка" будет дорого стоить, а когда мы просто donate делаем или берём платную версию, то тем самым подбадриваем разрабов не опускать руки.
 

Offline Apollo2k4

Re: Развитие проекта
« Reply #8 on: 20 03 2016, 15:12:36 »
_Dima_, будь добр посмотреть тут как проект умер. Если нет стабильных релизов значит на то есть причина.

Post Merge: 20 03 2016, 15:14:32
За год ничего существенного не сделано, если не выложено в паблик для обновления?
Обновления выходят каждое утро, просто они называются «версия в разработке»
« Last Edit: 20 03 2016, 15:14:32 by Apollo2k4 »
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline _Dima_

Re: Развитие проекта
« Reply #9 on: 20 03 2016, 18:07:17 »
Я рад что проект живёт и скоро, надеюсь, увидим новый билд для всех. Подумайте о донат системе или какой-то другой, я думаю деньги лишними не бывают, да и разрабы смогут больше времени уделять проекту, когда есть мотивация.
 

Offline unsane

Re: Развитие проекта
« Reply #10 on: 20 03 2016, 18:25:51 »
_Dima_, проблема в том, что никто не заинтересован ни собирать донат, ни распределять его.
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Развитие проекта
« Reply #11 on: 20 03 2016, 23:41:40 »
Я рад что проект живёт и скоро, надеюсь, увидим новый билд для всех
Что значит, билд для всех? А кто вам мешает использовать develop версию и получать обновления каждый день? Я вот наоборот уже не обновляю какой месяц, потому что с каждым новым обновлением лишь новые глюки и большие краши получаю. Вот не обновляю с тех пор, как после обновления полугодовой давности миранда получает мгновенный краш после запуска. Столько плагов стоит что нет желания уже разбираться в причинах того, что именно крашит
 

Offline Mikalair

Re: Развитие проекта
« Reply #12 on: 21 03 2016, 05:52:32 »
А у меня ничего не крашит, все стабильно. ЧЯДНТ ?
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Wave

Re: Развитие проекта
« Reply #13 on: 21 03 2016, 08:13:19 »
Всё-таки с точки зрения pr весьма желательно выпустить новый stable. Сами видите, люди заходят, смотрят, что уже год не было обновлений — и.
Ну или хотя бы эту ссылочку на видное место прилепите.

Quote
А у меня ничего не крашит, все стабильно. ЧЯДНТ?
Ну никто ж не будет утверждать, что за всю разработку ни разу не встречались глючные nightly? Люди в большинстве своём не хотят пользоваться ночниками именно потому, что для их использования сначала надо сделать бэкап, возможно, почитать форум. Etc. И дальше перед каждым обновлением бэкапы делать и быть готовым откатиться. А кому-то может не повезти — зайдёт впервые, почитает отзывы, решит попробовать как раз nightly и наткнётся именно на глючный выпуск. Всё, впечатление от продукта испорчено напрочь.
 

Offline Mikalair

Re: Развитие проекта
« Reply #14 on: 21 03 2016, 11:00:08 »
И дальше перед каждым обновлением бэкапы делать и быть готовым откатиться.
Апдейтер все делает сам.
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM