Author Topic: Miranda HotCoffee  (Read 373623 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

AngelNet

  • Guest
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #630 on: 10 01 2022, 13:34:49 »

Александр, по моему это последняя стабильная сборка, которую делал камрад Dracosha ну и потом был очень долгий перерыв в выпусках, хотя я мониторил эту ветку на предмет обновлений.

с базой не нашел( плагин редактор есть в списке установленных, но как докопаться до учетки пока не найду.слишком уж тут густые дебри и много всего свалено в одну кучу. это взрывает мозг просто...
« Last Edit: 10 01 2022, 15:36:31 by AngelNet »
 

AngelNet

  • Guest
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #631 on: 10 01 2022, 13:58:44 »
add: мне удалось связаться с владельцем жабер-сервера и он поменял мне пароль, который я теперь запишу в архив чтобы не вышло оказии.
вопрос: почему в сборке по умолчанию не включается ОТР? раньше он сразу ставился, а теперь нужно отдельно выбирать компонент.
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #632 on: 10 01 2022, 18:13:30 »
AngelNet
1. Добавил в предыдущий пост пару скришотов, чтобы мозгу было проще  :D
2. В общем целом мне подумалось что плагины для шифрования (в том числе и OTR) перестали быть востребованными... Мирные люди стали более открытыми и порядочными. И честно говоря хочется чтобы не только кофейную сборку, но и миранду в целом использовали люди с чистой совестью. Особенно не хочется чтобы миранду использовали люди с радикальными взглядами.
« Last Edit: 22 01 2022, 18:50:52 by Dracosha »
 

AngelNet

  • Guest
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #633 on: 10 01 2022, 19:47:26 »
у меня не было этого пункта "password".

вы не рассматривали вариант, что есть процент людей, которые уже много лет сидят на шифрованных каналах независимо от окружающих событий и условий?
они просто не хотят чтобы их переписку читал человек посередине.
вот у меня есть один такой параноидальный (в хорошем смысле этого слова) собеседник, который отказывается общаться без ОТР плюс еще держит собственный XMPP-сервер.
p.s. плагины шифрования будут актуальными всегда, просто раньше они были менее востребованы, а теперь куда не плюнь везде секьюрность и безопасность требуется.
 

Offline dartraiden

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #634 on: 10 01 2022, 23:50:01 »
Между двумя Мирандами можно использовать OMEMO в XMPP. Оно, правда, весьма экспериментально и работает только между Мирандами...
 

Offline rensars

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #635 on: 13 01 2022, 05:27:39 »
Порядок вышедших форматов БД: 1 - Dbx_mmap; 2 - Dbx_mdbx; 3 - Dbx_sqlite
1. Можно ли мигрировать с Dbx_mmap (версия миранды 0.95.6 18429) на новую сборку с Dbx_sqlite в автоматическом режиме? Перепрыгнуть через Dbx_mdbx.
2. Я видел, что есть автоматический переход с Dbx_mdbx на Dbx_sqlite, но есть-ли автоматический переход с Dbx_mmap на Dbx_mdbx? Это на случай, если придется промежуточную версию на время ставить, что-бы мигрировать с Dbx_mmap на Dbx_mdbx, а затем уже на Dbx_sqlite
 

Offline dartraiden

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #636 on: 13 01 2022, 08:49:39 »
Должно сразу в SQLite преобразоваться, по идее.

На крайний случай можно создать чистую базу SQLite и импортом втянуть туда MMAP.
 
The following users thanked this post: Dracosha

Offline rensars

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #637 on: 25 01 2022, 19:12:40 »
Я не спроста спросил) В списке профилей пишет неизвестный формат и при открытии ошибка - не установлен подходящий драйвер базы данных. Опция SilentUpgrade конечно не помогает.
На чистой SQLITE запустил импорт - он не видит доступных профилей для импорта, т.е. старый mmap не видит. Выбрал профиль mmap вручную - импортировано 0 контактов и 0 сообщений.
« Last Edit: 25 01 2022, 19:19:01 by rensars »
 
The following users thanked this post: Dracosha

Offline Apollo2k4

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #638 on: 25 01 2022, 19:31:51 »
Выбрал профиль mmap вручную - импортировано 0 контактов и 0 сообщений.
В папке plugins лежит dbx_mmap.dll?
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 
The following users thanked this post: Dracosha

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #639 on: 26 01 2022, 05:23:56 »
 :o Я балбес! Забыл включить в сборку dbx_mmap. Мне Гоша уже говорил об этом, но я всё равно забыл.

rensars,
1. Главное меню > Обновить > Проверить обновления > обновить полностью всё что предлагается и перезагрузить миранду...
2. Главное меню > Обновить > Установка компонентов > установить компонент dbx_mmap и перезагрузить миранду.
3. После проделанных операций импорт из базы mmap будет работать.
 

Offline EqVert

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #640 on: 31 01 2022, 12:57:34 »
Dracosha
В последней сборке смайлики не помещаются полностью  :'(



Это можно как-то исправить?
« Last Edit: 31 01 2022, 13:08:43 by EqVert »
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #641 on: 31 01 2022, 18:18:42 »
EqVert, а можно увидеть скриншот настроек смайлов?
Настройки > Тонкая настройка > Смайлы
[close]
 

Offline EqVert

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #642 on: 02 02 2022, 08:32:01 »
Да, конечно. Win10 21H2
Spoiler
[close]

Дополню: это происходит если окно сообщений на втором (не основном) мониторе, на мониторе, который определён как основной, всё нормально.
Думаю проще поставить его как основной.

Еще, если сообщения в режиме IEView с отключённой полосой прокрутки, то сама прокрутка в окне сообщений перестаёт работать  ???
« Last Edit: 02 02 2022, 08:46:13 by EqVert »
 
The following users thanked this post: Dracosha

Offline EqVert

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #643 on: 02 02 2022, 08:57:17 »
Со смайлами разобрался, в общем оказалось дело в некорректном смещении в настройках дисплеев
Spoiler
[close]
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #644 on: 02 02 2022, 15:21:45 »
Еще, если сообщения в режиме IEView с отключённой полосой прокрутки, то сама прокрутка в окне сообщений перестаёт работать  ???
Да, ошибка присутствует. Ршения на данный момент у меня нет.  ???
Здесь нужен специалист по js, css и html.
Будем надеятся, что кто-нибудь откликнется с помощью по решению этой ошибки.