Author Topic: Miranda HotCoffee  (Read 374142 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #135 on: 12 01 2015, 15:58:22 »
То есть, в Miranda NG нельзя устанавливать плагины самому? Зачем же такой большой раздел с плагинами на сайте? Сборка у меня обновилась сегодня сама. Появилось окно, что обнаружены новые компоненты и тп.. А плагин facebook я удалил некоторое время назад, когда его присутствие стало вызывать краш миранд. Но ваши рекомендации я услышал, попробую скачать заново сборку и установить ее в чистую. Спасибо за ответы
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #136 on: 12 01 2015, 16:14:59 »
Mehabr так установщиком и надо было обновить! Там же есть возможность установить протокол Facebook.
Если с сайта Miranda NG скачиваешь плагин - должен помнить и правильно понимать одно важное правило. Если скачиваешь плагин для стабильной версии, значит у тебя должна быть установлена последняя стабильная версия; если скачиваешь плагин для текущей версии, значит у тебя должна быть установлена последняя текущая версия. И кстати "битность" или как это еще называют "разрядность" тоже нужно обязательно соблюдать! Если у тебя установлена версия 32bit, значит и плагины должны быть соответствующие.
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #137 on: 12 01 2015, 16:37:11 »
То есть, в Miranda NG нельзя устанавливать плагины самому?

Можно, но осторожно :)

Spoiler
[close]

Сейчас объясню подробнее - когда кто-то собирает сам - у него есть PluginUpdater - пользователь им и обновляет и устанавливает плагины и никаких проблем, опять таки - не надо идти и ничего "бросать", всё из самой Миранды делается. Если кто-то выбрал сборку, благодаря удобству и красивостям? Отлично. Но опять-таки надо следовать правилам, читать FAQ сборки как ее правильно обновлять. Миранду IM, увы и погубило то, что надо было соблюдать обратную совместимость с плагинами - шаг вправо, шаг влево - расстрел, авторы плагинов постепенно "рассосались", разрабатывать же только ядро и 5 плагинов без того, чтобы остальные "подтягивались" стало невозможно и бесперспективно. Оттуда и появилась идея у главного разработчика ядра Miranda IM ghazan-а создать NG, вкратце - нас меньше, но мы тянем всё, что можно вместе с ядром, совместимостью ядра и плагинов из отдалённых билдов при этом пришлось пожертвовать, так что вот поэтому надо соблюдать несколько простых правил и всё будет хорошо.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #138 on: 12 01 2015, 19:18:10 »
Понятно, спасибо за объяснение. Я просто совсем недавно перешел на NG,  и не совсем представлял как и что работает.

Ps
Небольшой офтоп. Очень не хватает защиты истории паролем. На старой миранде в history++ можно было поставить пароль на просмотр истории, было очень удобно. Да, я знаю что этот пароль можно  было сбросить через редактор базы, но я и не ставлю цели защитить свою переписку от ФСБ и ЦРУ))
« Last Edit: 12 01 2015, 19:38:27 by Apollo2k4 »
 

Offline Apollo2k4

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #139 on: 12 01 2015, 19:40:03 »
Mehabr, это было убрано очень давно чтобы не вводить в заблуждение. Хотите чтобы никто не читал ваши переписку – шифруйте базу, или же BossKey+ ставьте, ну и Win+L никто не отменял.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #140 on: 12 01 2015, 19:44:20 »
Mehabr интересно а удобно было в каких именно случаях?
Если отошли от компьютера и в этот момент мог подсесть кто-то другой, а выгружать миранду не хотелось бы, тогда товарищ Apollo2k4 верно подметил, плагин BossKey может решить эту проблему. В его настройках можно установить пароль. И Win+L кстати тоже очень удобная системная функция.
« Last Edit: 06 05 2015, 05:17:10 by Dracosha »
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #141 on: 12 01 2015, 20:06:45 »
Я понимаю, что в 95% случаев пароль защищал, потому что у людей просто нет настолько продвинутого уровня обращения с мирандой, как зайти в базу и снести пароль, но при переделке системы шифрования профиля год назад -  пароль в том виде, как он был, не мог оставаться и был убран.  В общем - даже если его и вернут, то храниться он будет как-то иначе, ну а пока что, как выше сказали - использовать BossKey.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #142 on: 12 01 2015, 20:30:44 »
Win+L штука хорошая, но только тогда когда вы можете позволить себе блокировать комп. А если им пользуется несколькими людьми? Плюс надо всегда помнить что надо нажать это сочетание. У босс кея минус в том что опять надо незабыть нажать кнопку его активирующую, а два, не забыть отжать, когда вернулся. И в залоченном босскеем миранду не приходят оповещения о новых сообщениях.

 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #143 on: 13 01 2015, 16:54:26 »
На самом деле был и есть еще вариант для открытия "запароленой" истории не только через удаления ключа из базы. В настройках журнала можно установить любую цифру для загрузки последних сообщений при открытии окна беседы контакта, но вот что касается продвинутого уровня пользователей в настройках миранды я с Вадимом абсолютно согласен. Мне на самом деле тоже очень жаль что удалили эту функцию, но к сожалению плагин history++ написан на Delphi, а кодеров-альтруистов владеющих этим языком и главное желающих вернуть эту опцию на сегодняшний день нет. Будем надеяться, что кто-то все же найдется и восстановит эту опцию. Всем всегда становится грустно, когда в любимой программе удаляют возможности, которыми пользовался и к которым привык. Мне например до слез обидно, что из статусной системы убрали псевдо-протоколы, т.к. управлять ими в списке контактов стало невыносимо, но что поделать - приходится мирится, хоть и не хочется  :(
« Last Edit: 13 01 2015, 17:24:35 by Dracosha »
 

Offline Dracosha

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #144 on: 22 01 2015, 16:43:43 »
Уважаемые пользователи!

Ранее сообщалось, что установщик (инсталлятор) сборки во время обновления мог конфликтовать с установленным в системе Microsoft Office 2010. Это касалось только некоторых сборок Microsoft Office 2010.
На скриншотах приведены примеры данной ошибки:
   

Начиная с версии 0.95.3.11700 Alpha R1 от 31.12.2014 эта ошибка уже исправлена.
 

Offline vvs

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #145 on: 27 01 2015, 08:31:56 »
Захотел настроить Jabber (odnoklassniki). Прописал пользователя и пароль, домен odnokassniki.ru. Поставил сохранить пароль , всё остальное не трогал. Не заходит если ставишь - "в сети". Через http нормально заходит? Что я сделал не так ? (с).
 

Offline watcher

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #146 on: 27 01 2015, 09:07:54 »
Прописал пользователя и пароль

Пользователем должен стоять ID из одноклассников, в профиле видно внизу - http://ok.ru/settings
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline vvs

  • Newbie
  • *
  • Posts: 11
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #147 on: 27 01 2015, 09:40:52 »
Зашло. Спасибо.
 

Offline gru74ik

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Miranda HotCoffee
« Reply #148 on: 02 02 2015, 11:59:32 »
Доброго времени суток! Замечательный мессенджер, всем доволен, перешёл с QIP'a, прочитав массу лестных отзывов про MIranda NG. Один момент только огорчает - моим друзьям и подругам, которые сидят в mail.ru-агенте и в ВКонтакте вместо смайликов приходят такие своеобразные коды типа *KISSING* или >:-( и т.п. То есть, у меня смайлики отображаются нормально, а на их стороне, как такие вот значки. Почему так? Это как-то можно исправить?
 

Offline Mikalair

Re: Miranda HotCoffee
« Reply #149 on: 02 02 2015, 12:43:42 »
gru74ik, нужно установить вк-шный набр смайлов отсюда.
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM