Miranda NG русскоязычный форум > Сборки

Miranda HotCoffee

<< < (136/137) > >>

Dracosha:
AngelNet,
Я же уже освещал свою позицию немного ранее по этому поводу.
Для таких случаев в сборке предусмотрен плагин PluginUpdater, который позволяет установить любой недостающий в сборке плагин следующим образом:
1. Для начала в обязательном порядке требуется обновить всю миранду.
Главное меню > Обновить > Проверить обновления > обновляем всё что предлагается.[close]2. После обновления можно отказаться от перезагрузки и сразу приступить к установке недостающих компонентов.
Главное меню > Обновить > Установка компонентов... > выбираем недостающий нам плагин например MirOTR и устанавливаем его.[close]3. После установки компонента можно отказаться от перезагрузки и приступить сразу к патчу любимого пака иконок.
Главное меню > Вид > Значки... > выбираем любимый пак иконок и устанавливаем его.[close]

AngelNet:
Dracosha, простите, я не понял из вашего ответа: выпиливание из сборки плагина это ваш личный каприз или отказ автора миранды его поддерживать?
если первое, то я отключил обновление сборки буду сидеть на ней пока не "протухнет насмерть", если второе - то мне стоит начинать искать альтернативный клиент.

есть такая пословица: "мы в ответе за тех кого мы приручили".
также и с пользователями. несколько лет назад мне посоветовали вашу сборку именно по одной простой причине: наличие в ней поддержки ОТР в jabber.
особенно это стало актуально сейчас, когда отвалился корпоративный месенджер Slack

Dracosha:
AngelNet, ну если мои аргументы считаете невесомыми, тогда пусть будет "мой личный каприз" :)

dartraiden:
Я что-то не въезжаю в проблему. В чём проблема самостоятельно установить любой нужный плагин?

Вообще, мне кажется, лучше потратить N-ное время и настроить Миранду самостоятельно, взяв "ванильный" дистрибутив и добавив туда желаемые плагины, скины, настройки и прочее. Не используя никакие сборки, и не завися от их авторов.

AngelNet:
dartraiden,
александр, для меня миранда это ужасный монстр (уж простите за эпитеты) в котором нет никакой обратной совместимости компонентов и все настолько запутано и запущено, что лучше не связываться с его потрошением и вниканием в суть дела.
мне дорого свое время, проще взять сборку где будет все "искаропки",  вбить логин пасс и пользоваться не зная боли горя.
однажды я пытался обновить компоненты дискорда и вк простым подкидыванием свежих длл и ресурсных файлов, но быстро обломался, т.к. миранда не хотела кушать новые компонеты(
наступив на эти грабли, настроил сборку как мог и забыл на несколько лет о ее обновлении.
за эти несколько лет отпала надобность в иных протоколах (аська, вк, дискорд итп.) остался лишь жаббер с отр.
в этом случае мне видится весьма разумным ВАШ совет по настройке ванильного дистрибутива, раз автор его не дропал из поддержки миранды.
остается только вопрос насколько будет портабельным ванильный дистрибутив по сравнению с HotCoffee ?
в последнем, меня как раз подкупала портативность и то что сборка не гадит ни в реестр ни в файловую систему ОС, а для меня это крайне критично.
(почти весь мой софт на флешке и завернут в виртуальные машины/портабелизацией).

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version