Author Topic: Оффлайн сообщения в Vk перемешиваются  (Read 3916 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Thrillseeker

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
  • Country: ru
Не могу понять в чем проблема , когда собеседник вк уходит в офлайн и при закрытие диалога история перемешивается . В настройках отключено - новые сообщения сверху .
Когда выключаю клиент либо перезагружаю сообщения не перемешиваются , подобное происходит только при переходе собеседника в офлайн и закрытие окна диалогов .

P.S. часовые пояса одинаковые . различие лишь что на ПК собеседника Windows 8.1 ( с включеной синхронизацией времени ) , у меня Windows XP
« Last Edit: 23 10 2015, 11:34:41 by Thrillseeker »
 

Offline Apollo2k4

А получено в 16:02? Миранда пишет время получения локально, а не дёргает с сайта.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Elzor

Thrillseeker, нужны нетлог, ви и скриншот первой страницы настроек ВК.
 

Offline Thrillseeker

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
  • Country: ru
А получено в 16:02? Миранда пишет время получения локально, а не дёргает с сайта.

в 12:40 я ответил на сообщение от пользователя (в истории оно 11:40) , после чего он вышел из сети , я закрыл окно диалогов . в 16:02 он вошёл в сеть и написал мне , открыв окно диалогов я увидел что история перемешалась . Если пользователь уходит в офлайн и не закрываю окно диалогов история не перемешивается .

Кажется понял в чем заключается проблема : на Windows XP есть опция : Автоматический переход на летнее время и обратно . На 2х ПК включил синхронизацию времени + в профиле пользователя выставил GMT+5 .

P.S. В ВК нет настроек часового пояса . в профиле город не указан , у пользователя указано Италия , Милан . Сообщение приходят с корректным временем .
« Last Edit: 26 10 2015, 08:23:42 by Thrillseeker »
 

Offline Elzor

Thrillseeker, на самом деле, настройки корреспондента, как и то, в онлайне он или нет, значения иметь не должны. Общение не с ним происходит на самом деле, а с ВК-сервером. А вот сочетание неверной настройки часового пояса с некоторыми настройками ВК-плагина (и, возможно, журнала сообщений) может дать такой эффект. Правильно выставленные локальное время и часовой пояс - залог того, что все будет нормально.