Author Topic: Создание плагина на c# - автоматизированная информационный бот  (Read 10558 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ru.usa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
Доброго времени.
Нужен плагин и предпочёл бы его написать самостоятельно. Хочется иметь что-то вроде плагина "балтун", но сложнее. Что бы система работала примерно как автоинформаторы у сотовых операторов. Клиент выбирает рубрики ответами и в итоге получает информацию. Так же информационная система (плагин) должна уметь отправлять/получать, например, E-mail или выполнять HTTP запросы (связываться с другими сервисами), обрабатывать данные и бог весть что ещё делать.
Очень хотелось бы сделать всё самому. Может кто-нибудь поделиться сабжом на этот счёт? Пишу на C#.
Спасибки.
 

Offline unsane

Можно воспользоваться наработками ForNeVeR'a, но я не знаю насколько этот код работоспособен на данный момент.
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.
 

Offline ru.usa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
Можно воспользоваться наработками ForNeVeR'a, но я не знаю насколько этот код работоспособен на данный момент.
Спасибо. Пытаюсь втыкать. Последний раз 2 года назад редактировалось. Может быть такое, что она сильно устарела?
 

Offline Mikalair

ru.usa, а вы попробуйте - заодно нам расскажете.  :)
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline ru.usa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
ru.usa, а вы попробуйте - заодно нам расскажете.  :)
Пока не могу собрать даже. там:
Code: [Select]
Ошибка 1 error C1083: Не удается открыть файл включение: newpluginapi.h: No such file or directory c:\users\ххх\downloads\hell-api-master\hell-api-master\helladapter\common.h 7 1 HellAdapter
 

Offline ru.usa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
Товарищи, быть может, у кого-то есть сабж в формате "самоучитель степ-бай-степ" на другом языке (например на C++ или типа того)? Быть может, проще освоить на необходимом уровне для написания плагина?
 

Offline Mikalair

ru.usa, а вы уверены, что нужен именно плагин к миранде ? Имхо такие вещи нужно писать на node.js или python. А если сильно хочется плагин к миранде - вон целый репозиторий плагинов, почти все на с++, изучайте.
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Apollo2k4

ru.usa, вы уж меня простите т.к. есть сомнения в ваших словах, я (который в С/С++/С# понимает очень, очень смутно) вижу, что вам нужен вот этот заголовочный файл.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline unsane

ru.usa, Есть тестовый плагин. Самое то, чтобы разобраться с процессом создания плагина.
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.
 

Offline ru.usa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
ru.usa, а вы уверены, что нужен именно плагин к миранде ? Имхо такие вещи нужно писать на node.js или python. А если сильно хочется плагин к миранде - вон целый репозиторий плагинов, почти все на с++, изучайте.
Плагин для Миранды понравилось из-за того что этого бота тогда можно использовать для любого протокола в этой самой IM. А если писать просто приложение, то придётся каждый протокол самому рисовать. Опять же Миранда в принципе даёт всяких интересных свистелок.
 

Offline ru.usa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
ru.usa, вы уж меня простите т.к. есть сомнения в ваших словах, я (который в С/С++/С# понимает очень, очень смутно) вижу, что вам нужен вот этот заголовочный файл.
Спасибо, подошло и собралось. :THUMBS UP:
Но dll не видится в миранде ng.
 

Offline ru.usa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
ru.usa, Есть тестовый плагин. Самое то, чтобы разобраться с процессом создания плагина.
Спасибо. А это в VS должно открываться? Мой 2013 говорит
the system cannot find the file specified
« Last Edit: 07 09 2015, 14:41:27 by ru.usa »
 

Offline unsane

ru.usa, 2012 vs не поддерживается.
проекты есть для 2010, 2013 и 2015 студии.

P.S. плагин подзабросили. внес пару правок.
« Last Edit: 07 09 2015, 13:19:53 by unsane »
Si no estas con nosotros, estas contra nosotros.
 

Offline ru.usa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
проекты есть для 2010, 2013 и 2015 студии.
Я опечатался. У меня 2013. Т.е. плагины отсюда http://svn.miranda-ng.org/main/trunk/plugins/ должны открываться у меня и собираться? Или только тестовый?
Спасибо
« Last Edit: 07 09 2015, 15:11:15 by ru.usa »
 

Offline watcher

Т.е. плагины отсюда http://svn.miranda-ng.org/main/trunk/plugins/ должны открываться у меня и собираться? Или только тестовый?

В 2013 все должны собираться.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.