Author Topic: Windows 8 + Miranda + OpenFire не конектиться к серверу  (Read 5749 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline XBOCT

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
В сети развернут и интегрирован с AD север OpenFire. Доп плагинов на сервере никаких нет, только SASL. Клиент МирандаНГ, копируется портативная версия через ГП на компьютеры, на WindowsXP и Windows 7 всё ОК, отлично ставиться и конектиться, в общем всё ок.
На Windows 8 траблы с подключением к серверу. Не хочет конектится хоть ты тресни, ставил все релизы, и в обычном варианте и портативном, пробовал и NTLM  аутентификацию и вручную вводил логин и пароль. Никак. Хотя на сайте у вас написано, что клиент работает на Win8. Может я что-то делаю не так? Операционка на клиенте свежеустановленная никакого софта кроме миранды нет.
В сети не нашел ни одного упоминания моей проблемы. Помогите.
« Last Edit: 02 07 2015, 13:59:22 by XBOCT »
 

Offline XBOCT

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Ну что, неужели ни у кого нет мыслей?
 

Offline XBOCT

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Вопрос решился. Оказалось что Win8 не позволяет передавать пароль Plain-текстом. Нужно в настройках учётной записи выставить тип "публичная сеть XMPP". По умолчанию там стоит "защищённая сеть". На сколько я понял этот пункт заставит миранду шифровать отправляемый пароль и винда прекрасно пропустит такое соединение.
 

Offline Apollo2k4

Оказалось что Win8 не позволяет передавать пароль Plain-текстом
Операционной системе всё равно какие пакеты слать :)
Нужно в настройках учётной записи выставить тип "публичная сеть XMPP". По умолчанию там стоит "защищённая сеть". На сколько я понял этот пункт заставит миранду шифровать отправляемый пароль и винда прекрасно пропустит такое соединение.
Это влияет всего на одну галочку в настройках джабера – включает TLS
Вкладка настроек протокола джаббер
[close]
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга