Author Topic: Удаление плагинов  (Read 3188 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Евгений

  • Newbie
  • *
  • Posts: 23
  • Country: ua
  • The truth is out there
Удаление плагинов
« on: 19 06 2015, 09:06:25 »
Добрый день.

Нет ли в планах реализовать удобное средство удаление установленных планов? Если я ничего не путаю, то на сегодняшний день удаление осуществляется вручную + настройки плагинов остаются в профиле. Было бы здорово, чтобы удаление было реализовано подобно средству обновления: Меню — Настройка — Плагины — Удаление плагинов. Открывается окно с перечнем всех установленных плагинов, где можно снять/поставить чекбокс напротив тех, которые необходимо удалить. Потом жмешь ОК и происходит автоматическое удаление плагина/-ов и его дополнительных файлов, настроек..

Если я упустил и что-то подобное уже реализовано, подскажите пожалуйста. Хочу удалить лишние плагины (которые ставил, а теперь в них отпала необходимость) и некоторые помнится, были с дополнительными файлами. Не хочу чего-то упустить.
 

Offline Black Sniper

Re: Удаление плагинов
« Reply #1 on: 19 06 2015, 11:55:53 »
Ну хорошая идея, правда я из БД или не удаляю или удаляю явное ручками. Чаще не трогаю :)
А плагины отключаю/удаляю через физическое удаление или переименование расширение *.dll в чего-то другое, типа *.dl или *.dll_
Бью метко, но редко...
 

Offline AnrDaemon

Re: Удаление плагинов
« Reply #2 on: 23 06 2015, 13:19:29 »
"Дополнительные файлы" - это обычно либо каталоги иконок, которые могут использоваться не только указанным плагином, либо приватные библиотеки, что встречается исключительно редко.
Если вы удалите плагин, дополничельные файлы просто не будут загружаться.
В любом случае, удаление плагинов не предусмотрено. Предполагается, что вы знаете, что делаете, и отключённые протоколы, которыми вы сейчас не пользуетесь, но потом вдруг захотите воспользоваться, будут лежать готовые под рукой, только включи - и можно работать.
 

Offline Apollo2k4

Re: Удаление плагинов
« Reply #3 on: 23 06 2015, 16:31:27 »
После первых месяцев использование и выбора необходимых именно тебе плагинов – удаление этих самых плагинов происходит крайне редко, что ставит под сомнение целесообразность такой функции.
Да и за практически всю свою историю миранда была конструктором части которого были разбросаны по всей сети и только когда вопрос встал ребром и появился форк (это тот который NG) юзерфрендли вырос в разы, а с PluginUpdater – вообще стало прекрасно.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга