Author Topic: Проблемы с MRA  (Read 4179 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Thug

Проблемы с MRA
« on: 06 06 2015, 07:33:59 »
Если при работающем плагине MRA удалить любую подгруппу, то после релога MRA удалённые подгруппы восстанавливаются. Вообще сервер MRA запоминает группы, созданные в клиенте, и при загрузке учётной записи в другом клиенте с сервера всегда загружаются созданные ранее группы. Видимо миранда не отсылает на сервер информацию об удалении подгрупп (с обычными группами нет проблем).
« Last Edit: 01 08 2015, 00:58:37 by Thug »
 

Offline Thug

Re: Подгруппы и MRA
« Reply #1 on: 07 06 2015, 04:41:30 »
Ещё один баг с MRA - он переходит в онлайн, даже если подключения к интернету нет вообще. Естественно никакие контакты не загружаются, только горит статус онлайн.
 

Offline Apollo2k4

Re: Подгруппы и MRA
« Reply #2 on: 07 06 2015, 06:36:55 »
Ещё один баг с MRA - он переходит в онлайн, даже если подключения к интернету нет вообще.
Тут бы не помешал нетлог
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Thug

Re: Подгруппы и MRA
« Reply #3 on: 08 06 2015, 12:36:37 »
Тут бы не помешал нетлог
Чёт не получается уже воспроизвести :-\ Если замечу снова, выложу... А вот первый баг воспроизводится без проблем.
 

Offline Thug

Re: Подгруппы и MRA
« Reply #4 on: 01 08 2015, 00:41:50 »
Проблема с подгруппами до сих пор актуальна.

Чтоб не плодить темы по MRA, сообщю здесь о ещё паре косяков:

1. Когда кто-то кидает авторизацию, запрос в миранду приходит дважды подряд.

2. У меня возникла странная ситуация. Я был сам у себя в списке контактов долгое время, а тут заметил, что меня не видно. Проверил в списках видимости -  я на месте. Но в списке контактов меня вообще нет, даже оффлайн. Попробовал кинуть снова сам себе авторизацию - в списке не появился, но открылось окно переписки с собой. Отправил себе текст, и тут выскакивает окно с текстом "Ошибка базы. Miranda NG будет закрыта. (Too Large increment)", после чего профиль вообще угробился, и не открывается ни дбчекером, ни дбэдитором. Повезло, что была резервная копия трёхмесячной давности. Причём, на копии получается воспроизвести этот баг. Проблему удалось устранить, удалив через дбэдитор из базы свой старый контакт, и после повторной авторизации проблем уже небыло. Но всё-таки интересно, из-за чего это произошло, и можно ли как-то восстановить повреждённый профиль?
« Last Edit: 01 08 2015, 03:24:46 by Thug »