Author Topic: New_GPG плагин  (Read 9833 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline K10

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
New_GPG плагин
« on: 07 04 2015, 12:48:32 »
Здравствуйте.
В плагине new_gpg.dll есть функция добавлять перед и после GPG-сообщений в окне беседы задаваемые пользователем метки. Это удобно, чтобы визуально видеть, что беседа идет в зашифрованном режиме. Для этого есть специальные опции на странице настроек GPG - "добавлять метки к входящим сообщениям" и "добавлять метки к исходящим сообщениям".
После обновления миранды и плагинов до последних версий, к исходящим сообщениям метки перестали добавляться (к входящим по прежнему добавляются). Опция "удалять все метки из исходящих сообщений" выключена. Пробовал откатится до старого плагина new_gpg, не помогло. Версии старого и обновленного плагинов new_gpg одинаковые, хотя размеры отличаются на несколько кБ. Возможно дело не в самом плагине new_gpg, а в чем то другом?


Post Merge: 08 04 2015, 16:36:48
Подксажите, какие плагины участвуют в отображении сообщений в окне беседы?
« Last Edit: 08 04 2015, 16:36:48 by Apollo2k4 »
 

Offline Apollo2k4

Re: New_GPG плагин
« Reply #1 on: 08 04 2015, 16:36:33 »
Корректная работа плагинов гарантируется только в пределах одного билда. Используйте для обновления PluginUpdater.

Post Merge: 08 04 2015, 16:39:17
Подксажите, какие плагины участвуют в отображении сообщений в окне беседы?
Ядро которое достаёт сообщение из протокола, Scriver или TabSRMM или же штатный StdMsg и IEview если используется.
« Last Edit: 08 04 2015, 16:39:17 by Apollo2k4 »
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline gjf

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: New_GPG плагин
« Reply #2 on: 30 06 2015, 07:38:21 »
В плагине реализована поддержка GPG2?
Использую GPG4Win, тот же TheBat отлично подхватывает ключи, а вот Miranda выдаёт ошибку, иногда даже крашится вся.
C gpg2.exe работать не желает, хочет gpg.exe, ну а базу pubring.gpg / secring.gpg от GPG4Win подхватывать не желает.
 

Offline sss123next

Re: New_GPG плагин
« Reply #3 on: 07 07 2015, 13:38:15 »
постараюсь посмотреть в течение недели, по поводу тэгов - скорее всего опять в ядре какието апи поменяли, т.к. я лично плагин не трогал уже достаточно давно, посмотрю
по второй проблеме тоже посмотрю.
 

Offline sss123next

Re: New_GPG плагин
« Reply #4 on: 08 07 2015, 15:06:23 »
посмотрел изменения сделанные в коде с момента миох последних изменений, поидее ничего сломать не должны были, значит вероятно поменялись апи в ядре (это что касается тэгов)
потестировать пока не получилось, у меня тут проблемы с виртуальными машинами, разберусь сегодня/завтра.
 

Offline sss123next

Re: New_GPG плагин
« Reply #5 on: 09 07 2015, 17:49:09 »
поправил пару багов с падениями, по поводу тэгов это не у меня, создал багрепорт http://trac.miranda-ng.org/ticket/971 , с gpg2 пока не смотрел, вобще в прооцессе разработки я тестировал с ним, там довольно незначительные изменения в плане взаимодействия, только я бы не рекомендовал использовать всякие извращенные перепиленные билды, т.к. там может быть изменен командный интерфейс gpg, то-есть поищите наиболее оригинальную сборку gpg2, я думаю вот это будет работать ftp://ftp.gnupg.org/gcrypt/binary/gnupg-w32-2.1.6_20150701.exe, с другой стороны нет никакой необходимости использовать gpg2, можно использовать портабельную свежую версию gpg1 которая не будет конфликтовать с другими версиями установленными в системе
 

Offline gjf

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: New_GPG плагин
« Reply #6 on: 09 07 2015, 19:56:26 »
Падений больше нет, но и базу не подхватывает.
Распаковал предложенный инсталлятор, исполняемые файлы подложил, пути указал.
secring.gpg и pubring.gpg подсунул в папку в провиле, указал к ним пути.
Плагин не показывает ключи из файлов. Вообще никакие. При этом
Code: [Select]
gpg --listkeys отрабатывает корректно и перечисляет ключи из файла.
GPGDebug в аттаче.
Для теста открыл консоль и выполнил
Code: [Select]
gpg.exe --homedir Profiles\Fixxxer\GPG --display-charset utf-8 -z9 --batch --list-secret-keysВыдало вот что:
Quote
X:\Fixxxer Progs\Program Files\Miranda NG\gnupg>gpg.exe --homedir Profiles\Fixxxer\GPG --display-charset utf-8 -z9 --batch --list-secret-keys
gpg: keyblock resource 'Profiles/Fixxxer/GPG/pubring.kbx': No such file or directory
gpg: can't create 'Profiles/Fixxxer/GPG/trustdb.gpg.lock': Cистеме не удается найти указанный путь.

gpg: Fatal: can't create lock for 'Profiles/Fixxxer/GPG/trustdb.gpg'

Сдаётся мне, что gpg.exe не понимает укороченные пути типа "Profiles\Fixxxer\GPG" и требует указания полного пути.
Проверил, закинул файлы в корень диска, где установлена Миранда, запустил:
Quote
X:\Fixxxer Progs\Program Files\Miranda NG\gnupg>gpg.exe --homedir X: --display-charset utf-8 -z9 --batch --list-secret-keys
gpg: starting migration from earlier GnuPG versions
gpg: can't connect to the agent: IPC connect call failed
gpg: error: GnuPG agent unusable. Please check that a GnuPG agent can be started.
gpg: migration aborted
gpg: X:/trustdb.gpg: trustdb created
gpg: can't connect to the agent: IPC connect call failed

Как бы ключи подхватились, но возникли проблемы со связью с агентом. Я думаю потому, что в агент установлен не в Х:
Тем не менее, когда в настройках Миранды указал путь Х: - всё равно ключи отображаться не стали.

Короче говоря - просьба либо пояснить либо поправить логику работы с путями.
« Last Edit: 09 07 2015, 20:25:50 by gjf »
 

Offline sss123next

Re: New_GPG плагин
« Reply #7 on: 10 07 2015, 00:46:00 »
глянул, дело там не в путях.
 

Offline gjf

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: New_GPG плагин
« Reply #8 on: 10 07 2015, 07:25:12 »
А в чём?
 

Offline sss123next

Re: New_GPG плагин
« Reply #9 on: 10 07 2015, 14:52:45 »
а хрен его знает, но не работает оно ), как ты и писал нет связи с агентом, у меня там пайпы, может быть пайп из пайпа не создается или еще какая хрень, нужно садиться и серьезно заниматься, я пока в себя не пришел толком после последнего проекта, так что не готов сейчас засесть за это, пока с gpg2 не будет работать
 

Offline sss123next

Re: New_GPG плагин
« Reply #10 on: 10 07 2015, 14:54:09 »
я так же пробовал собрать минимальный билд gpg2, но похоже там теперь без агента никак, когда я тестировал с gpg2, gpg2 был несколько другим в плане архитектуры, сейчас многое поменялось.
 

Offline gjf

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: New_GPG плагин
« Reply #11 on: 10 07 2015, 15:48:46 »
Блин. Так а может выложишь старый билд со старой архитектурой? Может с ним пока попробуем работать на первых порах?
 

Offline sss123next

Re: New_GPG плагин
« Reply #12 on: 11 07 2015, 07:23:22 »
ftp://ftp.gnupg.org/gcrypt/binary/gnupg-w32-2.1.0_20141105.exe - вот самое старое что у них есть собранное, я где то наверно с год назад тестировал, поидее должно быть как раз то время .
 

Offline sss123next

Re: New_GPG плагин
« Reply #13 on: 12 07 2015, 15:56:40 »
но я бы всетаки рекомендовал использовать gpg 1.x т.к. оно больше подходит для такого рода использования
 

Offline K10

  • Newbie
  • *
  • Posts: 5
Re: New_GPG плагин
« Reply #14 on: 09 08 2015, 13:57:40 »
sss123next

Вот что отписали в тикете
Quote
Use ME_MSG_PRECREATEEVENT for edit messages.