Author Topic: Miranda-ng 0.95.3 release с разбаненым и работающим плагином skype.dll  (Read 6184 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline lokapal

Всем привет!

      Сделал то, что давно собирался - пересобрал последний релиз miranda-ng с разбаненым плагином skype.dll. Нужны runtime от Microsoft Visual Studio 2010 SP1. Оба комплекта проверены, работают. Скажем так - в моей комплектации плагинов на win32 и win64 системах Win 7 проблем нет.
      Как говорится, никаких гарантий от падений со стола (в том числе рабочего  8), форматирований диска, внезапной дивинации и прочих проявлений  ;D
      Налетай пока дают - разработчики обещают изменить систему взаимных сообщений плагинов в 0.95.4, так что придётся брать исходники 0.95.2 и чинить на 0.95.4.
      Кстати, где можно взять последние исходники skype.dll?
      Если кому нужны пакеты со skype.dll и рабочим skypekit.exe - гудите, положим на обменник.
« Last Edit: 08 03 2015, 17:39:43 by Mataes »
 

Offline Apollo2k4

Кстати, где можно взять последние исходники skype.dll?
Например тут, но для сборки SkypeKit нужен сертификат которого в репозитарии нет.

Те кто будет пересобирать имейте ввиду, что чревато крашами, плюс всё это может в любой момент прекратить работать.
« Last Edit: 08 03 2015, 17:44:42 by Apollo2k4 »
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Mataes

Вложения удалил.Я как соавтор плагина и миранды в целом против таких вот выкрутасов, т.к. майкрософт ясно сказали, что поддержка прекращена, наша версия скайпкита забанена. Хотите себе что-то собирать и использовать - ваше право, в сообществе это распространять не надо, и уж тем более выкладывать на официальном форуме.
Желающие подискутировать велкам в конфу, получится и быстрее и продуктивнее.
« Last Edit: 08 03 2015, 17:45:44 by Mataes »
 

Offline lokapal

А это- не конфа?
Поступать так (убирать вложения, то есть лишать людей возможности выбора)-как минимум некрасиво. Прямо в стиле Apple (нет, Вам не нужны торрент-контроллеры в Ваших районах и айпэдах.  Да, мы их убираем из маркета, и Вы их не получите никогда). Альтернативные клиенты как раз хороши отсутствием диктата и возможностью выбора. Можно, пользователи сами будут решать-боятся они крэшей  миранды, или не очень.
И —нет, это решение не перестанет работать, пока мелкософт не отключит старые и аппаратные устройства, которых продано тьма-тьмущая. Фишки типа пуш не будут работать, да они и так нормально на мобильных устройствах не работают. Да и хрена с ними, работал бы базовый обмен сообщениями.
 

Offline watcher

Поступать так (убирать вложения, то есть лишать людей возможности выбора)-как минимум некрасиво.

Нет, это вы нас напрямую подставляете, мы работали с честно купленным сертификатом, его закрыли, просили всё свернуть. Не будет тут ничего такого выкладываться.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Mataes

это форум, конфа - miranda-ng@conference.jabber.ru
Красиво-некрасиво, субъективные понятия. Все что доступно на выбор представлено в репозитории, если плагин забанен и убран, наверное это сделано не просто так. Я лично соглашался с лицензионным соглашением и я его и исполняю, понятно что вам все это до ламочки и вас это никак не касается, а вот меня касается. Поэтому раз майкрософт свернул скайпкит, то я вынужден этому подчиниться. Нарушать лицензионное соглашение Миранда не будет. И как сказал watcher своей компиляцей под использование "левого" скайпкита вы подставляете нас. такая ваша благодарность?
А альтернативные клиенты - это альтернативное видение интерфейса и функций, никто вам другой свободы не обещает.
И опять же про краши, случись они, люди в лучшем случа придут к нам за решением, а оно нам надо разбираться в том, что мы уже отключили? А в худшем сложится мнение - миранда гавно, постоянно крашит.
 

Offline lokapal

Первый раз слышу, чтобы icq был официально опубликован. То же самое с whatsapp. Реверсный инжиниринг чистой воды.
 

Offline watcher

Первый раз слышу, чтобы icq был официально опубликован. То же самое с whatsapp. Реверсный инжиниринг чистой воды.

ICQ не банят пользователей сторонних клиентов, скайп - запросто. С WhatsApp посмотрим - начнут банить за использование плагина Миранды - он тоже пойдёт в корзину.

Post Merge: 08 03 2015, 20:39:46
Ещё раз - те или иные решения были приняты нами по таким-то причинам, всё уже решено, почти год назад.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.