Author Topic: [Запрос] протокол IcqOscarJ  (Read 11370 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline wst

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 56
[Запрос] протокол IcqOscarJ
« on: 24 01 2015, 18:04:52 »
Здравствуйте! Есть у кого-то желание покопать немного протокол IcqOscarJ ? Сейчас некоторые функции в аське работают некорректно или вообще не работают. Может кто-то помочь с обновлением протокола IcqOscarJ или хотя бы укажите в каком направлении смотреть, с чего хотя бы стоит начать ?  :-[
 

Offline MisterMyth

Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #1 on: 24 01 2015, 18:31:48 »
Мне например не хватает возможности указать вместо своего номера аськи почту на которую он зарегистрирован.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Awkward

  • Developer
  • *****
  • Posts: 23
  • Jabber: Jabber ID
Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #2 on: 24 01 2015, 21:30:53 »
Насколько я помню, для миранды спецификация протокола ICQ закрыта, так что либо где-то искать пиратскую спецификацию, либо снифферить. Оба способа не так просты и вряд ли законны. Да и кто будет этим заниматься?
 

Offline Dracosha

Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #3 on: 25 01 2015, 07:44:03 »
wst было бы здорово если б ты все эти баги исправил. Есть такой сайт asechka.ru, хоть на нем теперь и нет информации, но зато там есть контакты. Если у тебя есть желание и навыки в кодинге - думаю стоит поговорить с автором старого сайта asechka.ru
Вот его контакты e-mail: sergey@vishnyakov.org и icq: 10007
« Last Edit: 25 01 2015, 10:27:00 by Dracosha »
 

Offline wst

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 56
Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #4 on: 25 01 2015, 08:45:55 »
для миранды спецификация протокола ICQ закрыта

Вот тут не совсем понятно, можно по подробнее, ведь судя по всему спецификация протокола открыта, но с ограничениями: "клиент, используемый более чем 100 000 пользователями, должен показывать рекламу." Разве не так ?

Я по этому поводу написал в техподдержку майл ру, посмотрим что они ответят.

Если у тебя есть желание и навыки в кодинге - думаю стоит поговорить с автором старого сайта asechka.ru

Спс за контакты, обязательно напишу ему.  8)
 

Offline Awkward

  • Developer
  • *****
  • Posts: 23
  • Jabber: Jabber ID
Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #5 on: 25 01 2015, 10:25:04 »
Надеюсь, у миранды есть 100.000 пользователей... но вот рекламы не хочется
 

Offline Apollo2k4

Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #6 on: 25 01 2015, 10:39:33 »
Вот тут не совсем понятно, можно по подробнее, ведь судя по всему спецификация протокола открыта, но с ограничениями: "клиент, используемый более чем 100 000 пользователями, должен показывать рекламу." Разве не так ?
Нет, не так. Протокол написан (и даже брошен) задолго до появления спецификации (и покупки проекта MailRU Group), на основе спецификации проекта который занимался обратным инжинирингом протокола.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline wst

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 56
Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #7 on: 25 01 2015, 11:02:08 »
Но ведь майл ру сейчас то занимается как-то развитием протокола. И если посмотреть на мобильные клиенты, то сделаны они весьма неплохо, огорчает только отсутствие видимости ID клиента собеседника.

А вот если мы взглянем на десктопные клиенты то это полное убожество, я вообще не понимаю зачем они их сделали такими, ведь была же несколько лет назад разработка ICQ Lite...  :(
 

Offline ghazan

Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #8 on: 25 01 2015, 11:40:15 »
Но ведь майл ру сейчас то занимается как-то развитием протокола
с очевидностью, нет. тем более, они полностью рассорились с израильтянами, которые им писали десктопы
 

Offline wst

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 56
Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #9 on: 30 01 2015, 15:17:35 »
Я по этому поводу написал в техподдержку майл ру, посмотрим что они ответят.

Re: [Ticket#2015012421059977]
От кого:   ICQ Support <support@icq.com>
Кому:   ****@list.ru
сегодня, 10:49
Здравствуйте.

На текущий момент такой функционал отсутствует.
Ваши пожелания будут переданы администрации проекта.
Спасибо за сотрудничество.
С уважением, Елена Г.
Служба поддержки пользователей ICQ

При ответах, пожалуйста, полностью цитируйте переписку.


> @subject  ( ****@list.ru ) запросил поддержку!
>
> Документация по протоколу IcqOscarJ
> Добрый день, где можно получить документацию по последней версии протокола
> IcqOscarJ ?
 

Offline Apollo2k4

Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #10 on: 30 01 2015, 15:26:45 »
IcqOscarJ
Это название протокола в миранде, конечно поддержка ICQ о нём ничего не знает. А «J» это сокращение от Joe Kucera основного мантейнера протокола (пока он был при делах).
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline wst

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 56
Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #11 on: 30 01 2015, 15:31:09 »
Да эт так стёб  ;D

А если серьёзно, Вы сами то можете написать официальное письмо от портала http://www.miranda-ng.org/ru/ о предоставлении исходников для написания нормального альтернативного клиента или что-то в этом духе ?  8)
 

Offline Apollo2k4

Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #12 on: 30 01 2015, 15:36:58 »
wst, они не дают исходников, там спецификация. Я думаю, что нет. Зачем чинить то, что и так работает. Да и «пинать» полумёртвый протокол мало кому охота.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Dracosha

Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #13 on: 30 01 2015, 15:52:48 »
Apollo2k4, в том та и дело что не работает. Там даже не одна, там уже целая куча поломок. А пинать полумертвый протокол как раз охота автору этого топика, а ты своим постом охоту можешь отбить  :)

wst, я тоже сомневаюсь что "агенты майлру" дадут исходники... Протокол та вроде как закрытый.
А с автором asechka.ru удалось поговорить? По идее он может помочь... У него даже номерок как у агента 007  :)
« Last Edit: 30 01 2015, 15:57:42 by Dracosha »
 

Offline Apollo2k4

Re: [Запрос] протокол IcqOscarJ
« Reply #14 on: 30 01 2015, 16:03:54 »
Dracosha, хорошо, я могу быть не прав. Но возможно стоит начать с попытки связаться с Joe Kucera – возможно он что-то прояснит. Плюс спецификация протокола версии 8 есть в сети, но она датирована 2001 годом.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга