Miranda NG русскоязычный форум > Разработка

[Запрос] протокол IcqOscarJ

(1/5) > >>

wst:
Здравствуйте! Есть у кого-то желание покопать немного протокол IcqOscarJ ? Сейчас некоторые функции в аське работают некорректно или вообще не работают. Может кто-то помочь с обновлением протокола IcqOscarJ или хотя бы укажите в каком направлении смотреть, с чего хотя бы стоит начать ?  :-[

MisterMyth:
Мне например не хватает возможности указать вместо своего номера аськи почту на которую он зарегистрирован.

Awkward:
Насколько я помню, для миранды спецификация протокола ICQ закрыта, так что либо где-то искать пиратскую спецификацию, либо снифферить. Оба способа не так просты и вряд ли законны. Да и кто будет этим заниматься?

Dracosha:
wst было бы здорово если б ты все эти баги исправил. Есть такой сайт asechka.ru, хоть на нем теперь и нет информации, но зато там есть контакты. Если у тебя есть желание и навыки в кодинге - думаю стоит поговорить с автором старого сайта asechka.ru
Вот его контакты e-mail: sergey@vishnyakov.org и icq: 10007

wst:

--- Quote from: Awkward on 24 01 2015, 21:30:53 ---для миранды спецификация протокола ICQ закрыта
--- End quote ---

Вот тут не совсем понятно, можно по подробнее, ведь судя по всему спецификация протокола открыта, но с ограничениями: "клиент, используемый более чем 100 000 пользователями, должен показывать рекламу." Разве не так ?

Я по этому поводу написал в техподдержку майл ру, посмотрим что они ответят.


--- Quote from: Dracosha on 25 01 2015, 07:44:03 ---Если у тебя есть желание и навыки в кодинге - думаю стоит поговорить с автором старого сайта asechka.ru
--- End quote ---

Спс за контакты, обязательно напишу ему.  8)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version