Author Topic: Не обновляется информация о контактах  (Read 22546 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Magic

ок, сегодня проверю работу этого сервиса.
Обновление все-таки пошло, через время. Видимо на старте какая-то задержка или длительный процесс обхода контактов.
Сервис работает, попробую прикрутить на планировщик и посмотреть загрузку сервера, спасибо.

Post Merge: 15 12 2014, 16:03:53
Покопавшись в исходниках - нашел замечательную настройку:

int delay = db_get_w(NULL, ModuleName, "UpdateDelay", REFRESH_DETAILS_DELAY);

которая задает таймаут между запросами, но почему-то не вынесена в настройки :(
Осталось придумать как вызывать этот сервис при старте миранды, а не по времени
« Last Edit: 15 12 2014, 16:03:53 by Magic »
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline watcher

Magic, есть возможность на старте задать, спрошу точно и отпишу.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Нужно назвать действие #Autostart:

Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Magic

Нужно назвать действие #Autostart:



Спасибо! Еще одна проблема решена :)


Post Merge: 16 12 2014, 08:02:46
Кто будет делать у себя - название действия #Autostart чувствительно к регистру, #AutoStart не работает.
« Last Edit: 16 12 2014, 08:02:46 by Magic »
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline max

Mataes, а возможно ли чере параметры WhenWasIt/Birthdays/RefreshDetails отключать всплывающие окна о начале и завершении проверки и регулировать задержку между запросами на обновление?
 

Offline Mataes

max, нельзя там на параметры ничего не завязано
 

Offline Magic

Mataes, а возможно ли чере параметры WhenWasIt/Birthdays/RefreshDetails отключать всплывающие окна о начале и завершении проверки и регулировать задержку между запросами на обновление?
Про задержку я писал выше - можно, только напрямую в DBeditor. Ветка Whenwasit, параметр UpdateDelay. Задает задержку между запросами vcard каждого контакта в миллисекундах.
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline Oneiron

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 62
Спасибо за помощь!
 

Offline Red_Stalker

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
Здравствуйте. Вот столкнулся с той же проблемой но у меня в плагине WhenWasIt нет настройки UpdateDelay. Ее нужно создать самому?

Update 1 - Cервис WhenWasIt/Birthdays/RefreshDetails я найти тоже не могу.
« Last Edit: 30 01 2015, 09:07:56 by Red_Stalker »
 

Offline Oneiron

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 62
Red_Stalker, вам нужно скачать плагин DBEditor и редактировать базу данных, добавляя (меняя) эти параметры вручную.
 

Offline Red_Stalker

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
Все скачал и не понимаю где это все настроить. Скажите у вас получилось сделать обновление информации о контактах? Поставил OpenFire + Miranda NG + доменный логин. Все работает. На сервере настроил время жизни хешей 10 минут. Вся информация из vcard обновляется. Если отключить миранду и снова включить то подтягиваются новые логины, аватарки. Персональная информация обновляется только если по контакту нажать на меню "Информация". Установил DBEditor++ и не могу найти параметры, про которые тут упоминалось
Spoiler
[close]
 

Offline Magic

1. Updatedelay нужно создать
2. Имя сервиса впиши вручную.
То что он запустился - покажет попап с текстом ("начато обновление информации о контактах")
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline Red_Stalker

  • Newbie
  • *
  • Posts: 10
К сожалению так и не смог настроить авто обновление информации. Вручную через плагин User info ext получается обновлять весь список контактов (без WhenWasIt). Так же он не работает и при старте программы. Теперь смотрю в сторону просто удаления всех контактов при включении
 

Offline Davis

Думаю я нашел проблему http://trac.miranda-ng.org/ticket/1260#ticket
У меня пока работает прекрасно, WhenWasIt/Birthdays/RefreshDetails вырубил
 

Offline Magic

Думаю я нашел проблему http://trac.miranda-ng.org/ticket/1260#ticket
У меня пока работает прекрасно, WhenWasIt/Birthdays/RefreshDetails вырубил
аватары да, а остальная инфа?
Если ручки растут из попки - это ножки