Author Topic: Не обновляется информация о контактах  (Read 22543 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Oneiron

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 62
Есть OpenFire с привязкой к AD, есть настроенная Miranda. Во всплывающем окне при наведении на контакт Miranda показывает информацию о пользователе - его почту, внутренний телефонный номер и ФИО. Эта информация не обновляется автоматически.

К примеру, в AD создается пользователь, этот пользователь появляется в заданной группе Miranda. Изначально у него нет телефонного номера, и Miranda не показывает это поле.
Затем телефонный номер добавляется, но Miranda показывает устаревшую информацию до тех пор, пока не залезешь в информацию о контакте.

Как сделать так, чтобы информация обновлялась если не в реальном времени, то хотя бы раз в определенный интервал?
 

Offline Apollo2k4

Баз танцев с бубнами никак. Некоторое это делали через Actman, по моему даже был шаблон скрипта на старом форуме. Но тот к сожалению ушёл в историю.
Можете немного почитать тут, похожая проблема. А лучше приходите в конференцию, может коллективный разум поможет.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Magic

Если коллективный разум родит идею - просьба ее выложить на форуме, думаю многие, в том числе и я, будут благодарны за решение)
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline Oneiron

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 62
Apollo2k4, ну, с танцами с бубном и я могу. У меня настроено автоматическое создание профиля, доменный вход и хистори подтягивается с сервера. Накатать простецкий скрипт для удаления профиля перед запуском миранды - чем не выход? Это баг или фича, кстати? В смысле, исправлять-то будут?
И да, о какой конференции речь идет?
Magic, обязательно.
 

Offline Apollo2k4

Oneiron, это фича. Это сделано согласно XEP чтобы не DoS публичные сервера.
На главной есть ссылка на конференцию xmpp:miranda-ng@conference.jabber.ru?join там обычно есть разработчики и собственно автор jabber плагина.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Oneiron

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 62
Раз фича - то исправлять ничего никто не будет. Печально сие.
Только найти Actman-скрипт...
 

Offline ghazan

а кто выгружает данные из AD в жабер?
 

Offline Magic

а кто выгружает данные из AD в жабер?
Имеется ввиду сервер?
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline max

Вмешаюсь в разговор, т.к. тема для меня не безразлична...
а кто выгружает данные из AD в жабер?
Openfire может брать данные о пользователях из LDAP-каталогов, в том числе и из AD. Т.е. в настройках Openfire указываются учетные данные для подключения к каталогу. И через эн-ное время он дергает данные к себе.
 

Offline ghazan

Имеется ввиду сервер?
сервер, да. основная проблема состоит в том, что в XMPP вообще нет понятия версионирования vcard, есть только версионирование ростера, но оно никак к этой проблеме не относится.

Openfire может брать данные о пользователях из LDAP-каталогов, в том числе и из AD. Т.е. в настройках Openfire указываются учетные данные для подключения к каталогу. И через эн-ное время он дергает данные к себе.
супер. теперь надо найти способ дернуть клиента и сказать ему, что vcard изменился и пора уже перечитать его
 

Offline Magic

сервер, да. основная проблема состоит в том, что в XMPP вообще нет понятия версионирования vcard, есть только версионирование ростера, но оно никак к этой проблеме не относится.
супер. теперь надо найти способ дернуть клиента и сказать ему, что vcard изменился и пора уже перечитать его
Openfire, да. У него vcard наполняется из AD.

Миранда и так перечитывает каждый раз, при открытии инфо о пользователе.
Вопрос только в том, как этот процесс автоматизировать и настроить, дабы не сильно грузить сервер.
P.S. Покопался в Actman, нашел только отдаленную возможность сделать это при дабл клике по контакту, но это не сильно поможет, к сожалению.
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline Oneiron

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 62
Все-таки либо удалять профиль, либо какой-нибудь добрый человек напишет плагин, который бы время от времени обновлял vcard'ы.
Или другой вариант, а что если удалять не профиль целиком, а его кусок с vcard? Actman так умеет?
 

Offline Mataes

глянул в своих действиях и нашел одно, которое дергает сервис WhenWasIt/Birthdays/RefreshDetails
и как мне помнится он как раз и обновляет данные контактов.
Попробуйте, расскажите потом помогло или нет.
P.s. плагин WhenWasIt
 

Offline Magic

глянул в своих действиях и нашел одно, которое дергает сервис WhenWasIt/Birthdays/RefreshDetails
и как мне помнится он как раз и обновляет данные контактов.
Попробуйте, расскажите потом помогло или нет.
P.s. плагин WhenWasIt
Попробовал поставить этот сервис на кнопку и запустить. Появился попап об обновлении дней рождения, но инфа о контактах не обновляется (ждал 30 минут, во всплывающем попапе и QuickSearch, e-mail пользователя остался старый).
В консоли также ничего не происходило, обычный обмен с сервером.
Либо я что-то делаю не так, либо не работает :(
Если ручки растут из попки - это ножки
 

Offline Mataes

ок, сегодня проверю работу этого сервиса.