Author Topic: Плавающий статус / Floating Status - существует ли такой плагин?  (Read 4731 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RedRat

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
  • Country: ru
Для старой версии Миранды существовал замечательный плагин Floating Status (Плавающий статус), позволяющий вытащить на рабочий стол иконку из трея с индикацией новых сообщений и статусом соединения. Имеется ли что-нибудь аналогичное по функциональности для Miranda NG?
 

Offline watcher

Floating Contacts, а не статус.

Вроде работает:

Spoiler
[close]


Post Merge: 08 10 2014, 12:30:53
Или таки речь о статусах?! Тогда я не слышал о таком.

Post Merge: 08 10 2014, 12:36:29
Если речь об этом, то исходников нет, соответственно адаптировать невозможно, да и старо оно, как мир.

Post Merge: 08 10 2014, 12:36:44
Есть какие-то исходники, но это настолько старо, что я не верю в нормальную работу на новых ядрах Миранды, даже если удастся адаптировать под NG.
« Last Edit: 08 10 2014, 21:14:03 by Apollo2k4 »
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline RedRat

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
  • Country: ru
Да, речь шла именно о старом плагине StatusFloater. Я надеялся, что за 11 лет появилась какая-то альтернатива ему. :-/

P.S. Вторым большим разочарованием стала невозможность в новой Миранде отправить сообщение сразу нескольким контактам, часть из которых не в сети.
 

Offline watcher


P.S. Вторым большим разочарованием стала невозможность в новой Миранде отправить сообщение сразу нескольким контактам, часть из которых не в сети.

А тут что-то странное, почему-то мульти-отправка TabSRMM не показывает отключенных, при этом если сделать "всегда показывать отключенных в группе" для определенной группы, то для этой группы показывает. Это надо проверить.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Вот она, эта настройка:

Spoiler
[close]

После применения требуется перезапуск.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline RedRat

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
  • Country: ru
О, спасибо! Я бы в этой куче настроек ещё два дня рылся бы... :-)
 

Offline Kildor

  • Administrator
  • *****
  • Posts: 10
  • Country: ru
  • Jabber: Jabber ID
Как вариант можно вытащить статусбар из модерна.
 

Offline watcher

Как вариант можно вытащить статусбар из модерна.

Главное меню, фреймы, панель статусов, галка "плавающий режим".
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.