Author Topic: Проблема при переводе времени  (Read 4392 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline foi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Добрый день!
Версия миранды на которой случился глюк 0.95.2 х64.

Была запущена миранда, я перевел время на месяц вперед средствами windows (в это время приходили сообщения от icq-пользователей), потом снова перевел назад и теперь я вижу оповещение что сообщение пришло, но в окне диалога сообщения нет! Вижу только старые сообщения, когда человек пошлет еще 1 сообщение, то это сообщение я вижу, но предыдущее пропадает совсем.

Обновился до 0.95.3 - все равно ошибка сохранилась.

!! Смотрю историю миранды (icq) для юзеров - в ней нет новых сообщений! Последние сообщения только за месяц вперед! Новые сообщения там не отображаются!
« Last Edit: 18 09 2014, 00:37:17 by foi »
 

Offline Apollo2k4

Re: Проблема при переводе времени
« Reply #1 on: 18 09 2014, 04:53:25 »
foi, это не баг это фича. Ну а если серьёзно, то сообщения пишутся в базу с локальным временем и баловаться с часами при открытой миранде чревато вот такими вот артефактами.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline watcher

Re: Проблема при переводе времени
« Reply #2 on: 18 09 2014, 04:58:27 »
Для начала неплохо бы прогнать DBchecker c галкой "Пометить все сообщения, как прочитанные".

Post Merge: 18 09 2014, 04:59:40
Вообще-то сообщения должны показываться, только последним идти то, что пришло "месяц тому вперёд", пока то число реально не настанет.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline foi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Проблема при переводе времени
« Reply #3 on: 19 09 2014, 00:20:53 »
watcher
Спасибо! Действительно, в историю сообщения пишутся. Именно так как вы и описали. Запуск DBChecker ничем не помог. Прикрепил картинки от DBChecker. Пункта отметить все как прочитанное не нашел. Database editor++ попробовал, но я не нашел там истории контактов. Может быть можно как-то удалить сообщения из будущего?     
 

Offline watcher

Re: Проблема при переводе времени
« Reply #4 on: 19 09 2014, 04:57:27 »
Я имел ввиду вот это:



Но вряд ли оно поможет, раз историю видно :)

А историю из будущего, увы - только руками, проходя по каждому контакту.
« Last Edit: 19 09 2014, 15:52:02 by Apollo2k4 »
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Elzor

Re: Проблема при переводе времени
« Reply #5 on: 19 09 2014, 05:01:51 »
foi, "Check consistensy only" сними, оно же не правит у тебя ничего так, только проверяет. И когда оно выставлено, настройка про прочтение недоступна.
 

Offline foi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Проблема при переводе времени
« Reply #6 on: 22 09 2014, 02:36:33 »
Отметить прочитанными не помогло. Помогло удаление этих сообщений. Всем спасибо за помощь!
 

Offline watcher

Re: Проблема при переводе времени
« Reply #7 on: 22 09 2014, 05:12:59 »
Отметить прочитанными не помогло.

Так я примерно и думал, но хотелось всё-таки попробовать :) Когда время прерведёшь не так, то всё, только руками те сообщения, было уже и не раз :) Увы, автоматически никак не порчинить.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.