Author Topic: Miranda NG Watcher Pack  (Read 115930 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Svetogor

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #120 on: 01 11 2016, 08:39:40 »
Mikalair, простое пересохранение сделало чёрные элементы белыми, а вот сохранение не 256 цветном (как оригинал), а в 24 битном цветовом разрешении, помогло.
Благодарю за подсказку!

watcher, Благодарю за оповещение о прекращении обновлений и поддержки сборки!
« Last Edit: 01 11 2016, 09:06:27 by Svetogor »
 

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #121 on: 20 07 2017, 09:33:57 »
Странный глюк, пропадает хистори у одного контакта, со всеми остальными всё хорошо, хранится аж с 2009 года. Ну ладно, нашел бекап, восстановил, перезапустил для верности, хистори на месте, вечером выключил миранду, ушел домой, вернутлся утром, включаю, дай думаю проверю хистори - а её опять нет!!! В чем может быть дело?
 

Offline Apollo2k4

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #122 on: 20 07 2017, 19:58:56 »
Mehabr, что на этот счёт говорить dbchecker?
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline spamer80

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #123 on: 07 01 2018, 15:59:04 »
Подскажите пожалуйста
1) Как изменить вертикальный размер списка контактов? Он заблокирован.
3) Как отключить сообщения статусов (вконтакте в частности) о том что контакт в сети/не в сети. Задолбали феерически.
« Last Edit: 07 01 2018, 16:03:51 by spamer80 »
 

Offline dartraiden

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #124 on: 08 01 2018, 00:09:47 »
1) Плагинов списков контактов несколько: StdClist, Clist Modern, Clist nicer. О каком речь?
2) FAQ
 

Offline pooh

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #125 on: 03 01 2019, 07:41:42 »
доброго дня! в связи с обновлением протокола ICQ, будет ли обновление сборки, очень к ней привык ))) или самому придется собирать с нуля...
 

Offline dartraiden

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #126 on: 03 01 2019, 11:59:43 »
Сборщик, к сожалению, совершенно отошёл от дел, связанных с Мирандой.
 

Offline BigViewer

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #127 on: 03 01 2019, 19:13:01 »
доброго дня! в связи с обновлением протокола ICQ, будет ли обновление сборки, очень к ней привык ))) или самому придется собирать с нуля...
Приветствую.
Я новичёк в Миранде, но вставлю свои пять копеек:
 больше десятка лет сидел на QIP 8095, когда пришла весть о скорой смене протокола - скачал миранду с главной страницы. Так и не понял, как имопртировать историю из QIP - она представлена как простые текстовые файлы.Пытался скачивать плагины для переноса истории из QIP - тщётно. Методом проб и ошибок нашёл эту сборку,  она в два касания перезалила контакты с историей QIPа. К тому же имела адекватный внешний вид. Но через два дня сменили протокол и аська перестала работать. При импорте профиля в чистую миранду(не сборку) история отображалась псевдографикой, то бишь "кракозябрами", плюс сам скин истории не нравился - нечитабелен по умолчанию. Полез в скины - понял, что ничего не могу изменить. В итоге просто взял , открыл в Far'е две директории - WatcherPack и новой Mirand'ы и скопировал поверх новые протоколы icq и ещё несколько DLLок, каталог Core и Lib, если память не изменяет.И всё заработало :-)
Повторюсь, я в миранде новичёк, быть может есть проще путь, но мне оказалось очень сложно менять скины(а они почему-то не все работают), гуглить как и что делать и т.д. и т.п. Поэтому выбрал такой путь решения вопроса. Думаю, что такой метод(копирование DLL) тоже имеет право на существование, не надо с нуля делать сборку.
 

Offline dartraiden

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #128 on: 03 01 2019, 19:31:19 »
Я потихоньку работаю над Мирандой, на которую натянуты скины "под квип", значки, звуки и так далее, это должно облегчить переход с 2005. Думаю, что закончу как раз к выпуску стабильной версии.
Это, конечно, не будет 100% клон квипа, потому что я намеренно не собираюсь патчить ресурсы (чтобы пользователи не оказались вот в такой ситуации, когда автор бросил сборку, а без него обновиться штатным апдейтером они не могут) и подбираю плагины по принципу "если можно ценой чуть меньшей красивости выкинуть плагин, его надо выкинуть, чтобы облегчить работу на древних тормозных машинах".
 

Offline BigViewer

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #129 on: 03 01 2019, 19:48:31 »
Я потихоньку работаю над Мирандой, на которую натянуты скины "под квип", значки, звуки и так далее, это должно облегчить переход с 2005. Думаю, что закончу как раз к выпуску стабильной версии.

Это было бы здорово, на самом деле :-)
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #130 on: 07 08 2019, 17:55:52 »
в общем давно уже сижу на этой сборке, помню еще пришлось обновляться но не помню зачем в результате чего при запуске вылезало всегда две ошибки кликал ОК и все работало, мелочь но было пофиг т.к. работает и ладно.....и вот уже давненько перестали работать аська, мейл агент и скайп, но было так же пофиг и забил на это....
а сегодня обновил все плагины, зашел в меню проверить обновления и обновил всё, и ошибок больше нет, вроде все работает, аська и агент подключаются, скайп нет.....

но вот если в аське отправить самому себе сообщение то оно не приходит........
 

Offline Apollo2k4

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #131 on: 07 08 2019, 20:04:44 »
а сегодня обновил все плагины, зашел в меню проверить обновления и обновил всё, и ошибок больше нет, вроде все работает, аська и агент подключаются, скайп нет.....
Хорошо бы видеть нетлог, но скорее всего нужно просто зайти на web.skype.com и принять обновленные правила TOS.

но вот если в аське отправить самому себе сообщение то оно не приходит...
Опять же нужен нетлог ядра и ICQ плагина, но скорее всего протокол просто не подразумевает отправку сообщений самому себе.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline dartraiden

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #132 on: 07 08 2019, 20:18:45 »
Если мне не изменяет память, новый аськопротокол реально не поддерживает отправку самому себе.
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #133 on: 07 08 2019, 21:38:00 »
Хорошо бы видеть нетлог, но скорее всего нужно просто зайти на web.skype.com и принять обновленные правила TOS.
а где именно принимать?куда тыкать?
Опять же нужен нетлог ядра и ICQ плагина, но скорее всего протокол просто не подразумевает отправку сообщений самому себе.
дык раньше то всегда само себе отправлялось :)

Post Merge: 08 08 2019, 10:37:14
Если мне не изменяет память, новый аськопротокол реально не поддерживает отправку самому себе.
ну и пёс с ним тогда, главное чтоб остальная отправка и прием работали :)
 

Offline dartraiden

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #134 on: 07 08 2019, 21:39:26 »
Дык старый протокол ICQ подох в декабре. Новый, видать, такое не умеет.