Author Topic: Miranda NG Watcher Pack  (Read 112627 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #75 on: 25 06 2015, 22:09:19 »
Там нужно изменить адрес по которому сборка бегает за обновлениями. Просто никому из сборщиков в голову не приходило, что будет подобный случай. Да и корректно обработать профиль из другой сборки тоже не так чтобы просто.
Ну случай банальный на мой взгляд, я попробовал одну сборку, потом решил попробовать вторую и тп... В MI такого вроде не было. Но это ладно, сделаю чистый профиль, импортну в него хистори из текущего, немного геморно, но решаемо.


Можно, но придётся по приседать…
можно в двух словах в какую сторону надо приседать и сколько раз?
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #76 on: 26 06 2015, 02:54:39 »
можно в двух словах в какую сторону надо приседать и сколько раз?


Не получится, IM не сможет прочитать профиль NG, чтоб импортировать историю.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Dracosha

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #77 on: 26 06 2015, 09:39:04 »
импортну в него хистори из текущего, немного геморно, но решаемо
Mehabr, а в чем заключается "гемор" что бы сделать импорт истории из другого профиля? Тут же все просто до безобразия.
Из-за отсутствия пароля на историю я бы не переезжал на IM. А если уж твердо решил, то это не на долго, потому что на IM снова придется ощутить все ее минусы и по новой все переосмыслить.
На счет импорта истории c Miranda NG в Miranda IM, можно попробовать плагин ImportTXT для импорта в текстовый файл из Miranda NG, а для экспорта истории из текстового файла в Miranda IM нужно искать плагин Msg_Export, если не получится найти такой плагин, тогда можно поискать возможность экспорта истории из текстового файла в плагине History++, может и ошибаюсь, но по-моему там была такая возможность.
Еще можно попробовать импортировать историю с помощью плагина UserInfoEx.
ps не факт что эти способы будут работать, но как вариант попробовать можно.
 

Offline славянин

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #78 on: 05 07 2015, 15:38:06 »
подскажите эта версия не обновляеться до - в разработке?хочу скайп воткнуть.
 

Offline Dracosha

Odp: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #79 on: 05 07 2015, 16:08:09 »
славянин, до версии в разработке обновляться может любая миранда, а вот обновиться назад на более старую версию пусть даже и стэйбл не всегда возможно.
В общем что бы воткнуть скайп, сразу обновляемся до последней версии в разработке, а потом идем в Главное меню -> Компоненты для установки -> и устанавливаем скайп  :)
 

Offline славянин

Odp: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #80 on: 05 07 2015, 16:11:10 »
благодарю.я это знаю-но не могу найти на этой сборке -в разделе обновление нет до версии в разработке или до версии в разработке с отладочными символами.вот в чем загвоздка(почему и спросил)
 

Offline Dracosha

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #81 on: 05 07 2015, 16:26:02 »
славянин, ааа ясно, нужно установить плагин Plugin updater, но для этой сборки нужно установить плагин именно стэйбл, ну и после этого в настройках выставить версию в разработке и обновиться.
 

Offline andy7

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #82 on: 21 07 2015, 00:16:41 »
подскажите: почему может не работать погода? пишет, что недоступен.
 

Offline славянин

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #83 on: 21 07 2015, 02:12:35 »
пишет, что недоступен.
наверное потому-что или город неправильно выбрали(я с гисметео долго боролся вообще указывает название моего города как будто заграницей)или настройки)
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #84 on: 21 07 2015, 04:58:00 »
подскажите: почему может не работать погода? пишет, что недоступен.

INI от погоды устарел (от той, что я использую в сборке) :( Надо чинить, всё руки не доходят. Можно попробовать другие погодные INI.
« Last Edit: 21 07 2015, 06:20:30 by Apollo2k4 »
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline andy7

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #85 on: 21 07 2015, 07:28:11 »
watcher,
какие, например? погода с андеграунда неплоха. там формат запросов изменился или с нуля нужно переписывать всё?
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #86 on: 22 07 2015, 18:41:04 »
andy7, угу :( не знаю, с нуля ли, но та страница, с которой мы забирали инфу - изменилась.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #87 on: 29 10 2015, 12:22:14 »
А почему с недавнего времени, сборка считает всех людей которые сидят на ICQ 7, за людей которые сидят на каком-то eBuddy mobile? Или это персонально у меня глюк? Хотя я только что сделал чистую установку, и из старого профиля импортировал только контакты и историю.
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #88 on: 29 10 2015, 13:15:18 »
Mehabr, изменение в протоколе ICQ, надо будет у нас подбить. Это не персонально глюк.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 
The following users thanked this post: Mehabr

Offline demittere

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
  • Country: ru
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #89 on: 07 11 2015, 12:06:34 »
День добрый! У меня тут странная штука с недавнего времени началась. Не знаю, с какого, правда, но дольше пары недель точно. В жаббере в чатиках если зайти в личку к кому-то, то мои сообщения человеку приходят нормально, а мне не приходит ничего. D: Вне чатов мне, правда, не на ком проверить. Писал себе - вроде работает. Отключил плагин антиспама, пробовал отключать антивирус - без толку. Что ещё можно сделать?