Author Topic: Miranda NG Watcher Pack  (Read 112634 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Black Sniper

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #30 on: 18 11 2014, 13:57:40 »
Сидел на вин8\8.1, проблемы такой не было, поставил вин7, проблема появилась:
переодически открывается "Пуск" (будто по нажатии клавиши Win) при клике на мигающий конвертик миранды в трее. есть идеи,как исправить?
Оффтопик.
Spoiler
У меня сейчас на домашней машинке точно такая же байда... Грешу на клавиатуру, Logitech G510 хотя вроде не убитая. А так, два варианта. Винда криво встала или железо плохо собрал (собирал сам), обычно помогает несколько раз на клавишу win нажать...
[close]
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #31 on: 18 11 2014, 15:21:55 »
1. Группы не перетаскиваются, не могу одну группу передвинуть в самый верх, выше всех остальных.

Все вопросы не по сборке, а по настройке миранды (кроме вопроса про радио), для перетаскивания снять галку:

Spoiler
[close]

2. В меню, по нажатию пкм на контакте, нет пункта 'скрыть из списка', хотя соответствующая галка в настройках стоит.

Есть, если поставить в настройках меню контакта:

Spoiler
[close]

3. Можно ли как-то убрать всплывающее окошко при наведении на значок в трее?(это не конкретно к сборке, а к любой миранде вопрос)

Снять галку:

Spoiler
[close]

4. Радио не работает. Но возможно это только у меня, т.к. у меня роутер и возможно нужны какие-то доп. манипуляции?

Проверить работают ли Radio Paradise, если да, то радио работает, насчёт остального не ручаюсь, станции даны для примера, как и написано в установщике. Как вариант добавить заведомо работающую ссылку на интернет радио и посмотреть работает ли, а так возможно, что уже 95% станций из списка не работают. Но их можно и не ставить в установщике, дело хозяйское.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Molchun

  • Newbie
  • *
  • Posts: 12
  • Country: ru
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #32 on: 18 11 2014, 16:51:40 »
4. Радио не работает. Но возможно это только у меня, т.к. у меня роутер и возможно нужны какие-то доп. манипуляции? Заранее благодарен.
Попробуйте этот список. Обновляю для себя, но выкладывать как-то руки не доходят )
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #33 on: 19 11 2014, 14:39:28 »
watcher, Спасибо за ответы! Сборка замечательная, мне нравится во всех отношениях!
И еще пара вопросиков, если можно:
1. Как можно сделать так, чтобы контакт не из списка, с которым пообщался, не удалялся при закрытии миранды, где-то это настраивается? В меню кнопку удалить временные контакты я нашел, но временные контакты не сохраняются же. А то ведь общаешься с человеком, потому случайно вкладку закрыл и все, пропал этот человек, где его теперь искать...
2. Хотелось бы пкм на контакте и в меню был пункт история, нажимаешь и открывается история переписки.
3. И хотелось бы понять как работает плагин чистка истории, можно ли как-то сделать так, чтобы в окне переписки, нажимая в статус панели на значке истории, можно было отключать например историю переписки именно с этим контактом и другим нажатием например очищать историю?
4. Где настроить размер области ввода глобально для всех контактов? А-то как-то странно у кого-то работает, а у кого-то нет.
Заранее благодарен.

Molchun, Да, этот список станций работает, спасибо! Жаль станции лично под ваши вкусы подобраны :) А где вообще эти станции брать эти ссылки специальные?

"оффтоп"
не знаю куда запостить, но хотел бы выговориться :) меня всегда раздражала эта иконка глобального статуса она мне так-то нравится, но не нравится то как она прибита к левому краю, т.е. не по-центру, мелочь, но раздражает, пытался я ее отредактировать но все равно криво...
сори за оффтоп :)
[close]
« Last Edit: 23 11 2014, 19:21:05 by Holod2 »
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #34 on: 01 01 2015, 09:15:49 »
2. Хотелось бы пкм на контакте и в меню был пункт история, нажимаешь и открывается история переписки.

Он есть и всегда был.

3. И хотелось бы понять как работает плагин чистка истории, можно ли как-то сделать так, чтобы в окне переписки, нажимая в статус панели на значке истории, можно было отключать например историю переписки именно с этим контактом и другим нажатием например очищать историю?

Зайти в настройки плагина и включить опцию хранения или отключения истории нажатием на иконку в панели статусов окна переписки. Вообще, если вдумчиво полазить по настройкам - вопросы такого рода отпадут. Когда есть опция, её видно и называется она вменяемо - тыкать в такое у меня нет ни сил ни времени.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #35 on: 01 01 2015, 09:16:52 »
Выпущена версия 5.4.0 на ядре 0.95.3
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Odp: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #36 on: 01 01 2015, 12:03:25 »
А как незаметно обновиться? Чтобы настройки потом заново менять не пришлось?
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #37 on: 01 01 2015, 12:36:11 »
Holod2, данный релиз не предназначен для обновления прошлого. Как вариант - поставить начисто, подложить профиль от прошлого. Если что-то по мелочи пойдёт вкривь и вкось, увы - ничем не смогу помочь. Вариант второй и, возможно, предпочтительный -  поставить новое начисто, создать новый профиль, импортировать историю из старого (благо в этой версии появился лёгкий и удобный импорт).
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Holod2

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 50
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #38 on: 01 01 2015, 13:08:20 »
Я имею в виду полностью все настройки, плагинов, визуального оформления и всего всего полностью можно ка-то сохранить в файл, а потом импортировать?
И еще, sip для миранды есть?
Ну и конечно же всех с НОВЫМ ГОДОМ!
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #39 on: 01 01 2015, 13:34:07 »
Я имею в виду полностью все настройки, плагинов, визуального оформления и всего всего полностью можно ка-то сохранить в файл, а потом импортировать?

Настройки сохраняютсяв INI файл. Еще настройки сохраняются в профиле, можно его перекладывать в новый пак.

Как можно скины, иконки сохранить в файл?

Сборка - дело долгое, нудное - тут в 2 клика не обойтись предложенными вами методами, но вы заходите не с той стороны. Как обновиться незаметно - я описал выше, советую вдумчиво прочесть, особенно часть про импорт.

Post Merge: 01 01 2015, 13:34:39
И еще, sip для миранды есть?

Нету.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #40 on: 02 01 2015, 20:17:53 »
Выпущена версия 5.4.1 на ядре 0.95.3
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Phoenix0

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #41 on: 20 01 2015, 10:55:56 »
День добрый, подскажите плиз, где можно изменить настройки текста (цвет, размер) во всплывающих окнах miranda?
 

Offline Dracosha

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #42 on: 20 01 2015, 15:39:33 »
Phoenix0 если имеются ввиду именно всплывающие окна - то здесь, а если подсказки, тогда здесь.
 

Offline Mehabr

  • Newbie
  • *
  • Posts: 27
  • Country: 00
Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #43 on: 21 01 2015, 10:16:10 »
Можно как-то в Вашу сборку подключить набор смайлов из ICQ8? если да, то где скачать этот набор? яндекс выдает очень старые темы про смайлы. В самой icq 8 не нашел папки с полным набором смайлов, там лежит их куча, но они не те что отображаются в окне диалога в icq8
 

Offline watcher

Re: Miranda NG Watcher Pack
« Reply #44 on: 21 01 2015, 10:50:52 »
Я не знаком с набором смайлов под Миранду от ICQ 8.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.