Author Topic: Небольшое расширение функционала плагина NotifyAnything (feature request)  (Read 12484 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Veif

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Здравствуйте, господа :)
Прежде всего хочу поздравить вас с переездом на собственный форум  :DRINK:


Есть замечательный старый плагин "NotifyAnything", он был успешно портирован вами на Miranda NG и отлично работает. Но мне в нём всегда не хватало одной вещи - возможности вместе с сообщением отправлять картинку, которая бы могла выводиться вместо аватара (это скорее всего простейший вариант).

Не могли бы вы добавить в него соответствующий функционал?

В идеале хотелось бы чтобы он принимал ссылку на локальный файл или http ссылку, а также можно было бы отправить картинку в виде base64 прямо в теле UDP сообщения.

И ещё хотелось бы иметь возможность в этом же сообщении задавать размер аватара.

Заранее благодарен за ответ.


P.S. Я использую этот плагин чтобы выводить уведомления из написанных мною скриптов и очень часто к тексту уведомления хочется приложить изображения (график, диаграмму, thumbnail и т.д.)

P.P.S. По правде говоря мне всегда не хватало двух вещей в нём - вторая это более полная поддержка форматирования текста через bbCode (color, img, возможность кликнуть по ссылке и т.д.) или даже HTML, но об этом я даже не мечтаю. Но это всё уже относится к другому плагину - "Popup Plus" и/или "MTextControl".
Кстати, частично расширение поддержки bbCode когда-то давно было реализовано в "foo_popupplus, PopUp Plus miranda plugin fb2k port":
http://www.hydrogenaudio.org/forums/index.php?showtopic=55933
http://sourceforge.net/projects/foopopupplus/

P.P.P.S. А может быть кто-то знает отдельную утилиту с подобным функционалом, где всё это давно реализовано? :)
« Last Edit: 25 02 2014, 05:01:54 by Veif »
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
пардон, а на чём скрипты то?
[ about | VI ]
 

Offline Veif

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
пардон, а на чём скрипты то?
В основном на Perl. Так что добавляем пару строчек и получаем удобный вывод уведомлений без написания собственного GUI (скрипты консольные).

На Perl это выглядит примерно так:
Code: (Perl) [Select]
#!/usr/bin/env perl

use strict;
use warnings;

use IO::Socket;
my $sock_notifyanything = IO::Socket::INET->new(
    Proto    => 'udp',
    PeerPort => 12001,
    PeerAddr => '127.0.0.1',
) or print "Couldn't create socket: $!\n";

$sock_notifyanything->send('#icon:exclamation#from:Script#msg:Test') or print "Send error: $!\n";

Но особой разницы нет на чём писать, так как в комплекте идёт exe'шник, можно хоть из bash, хоть из cmd отправить уведомление.

Собственно по этой же причине и не хочется писать свой велосипед. Сейчас все уведомления сваливаются в Miranda, которая их и выводит.
« Last Edit: 25 02 2014, 17:40:05 by Veif »
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
ахщи, я думал уж есть какой-то скриптовый плаг к миранде )))
[ about | VI ]
 

Offline Veif

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
ахщи, я думал уж есть какой-то скриптовый плаг к миранде )))
Так скриптовый плагин у Miranda уже сто лет как есть - "mBot". Правда, там только PHP и его не портировали под Miranda NG. Но я не люблю PHP, так что даже никогда не смотрел его, так что не могу сказать насколько он хороший.

Второй вариант - "CmdLine" (Command line). Управление Miranda из консоли. Сюда уже, в принципе, можно любой скриптовый язык прикрутить.
 

Offline Apollo2k4

Так скриптовый плагин у Miranda уже сто лет как есть - "mBot".
Был ещё MirPy (Python), но он тоже не портирован в NG
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Ищезаяц

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ee
  • (\_/)
    • Ищезайчег
  • Jabber: Jabber ID
да, я в курсе что они оба были и что теперь их обоих нет :) потому и удивился )))
[ about | VI ]
 

Offline Veif

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
А у кого-нибудь ещё есть проблемы с выводом popup'ов в UTF-8 кодировке в этом плагине?

Внутри popup'а - "абракадабра".
Включаю в его настройках логи, чтобы проверить нет ли проблем с выводом из моего скрипта - в логах всё нормально.
 

Offline Veif

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
А у кого-нибудь ещё есть проблемы с выводом popup'ов в UTF-8 кодировке в этом плагине?

Внутри popup'а - "абракадабра".
Включаю в его настройках логи, чтобы проверить нет ли проблем с выводом из моего скрипта - в логах всё нормально.
Форум мёртвый или просто больше никто не пользуется данным плагином?
 

Offline Black Sniper

или просто больше никто не пользуется данным плагином?
+ 1.5 разработчика которые ч головой в метаконтактах засели :)
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

+ 1.5 разработчика которые ч головой в метаконтактах засели :)

Советую открыть тикет, причем на английском, потому что есть пару разработчиков, которые не говорят на русском, при этом могут некоторые мелкие вещи реализовать.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Veif

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Советую открыть тикет, причем на английском, потому что есть пару разработчиков, которые не говорят на русском, при этом могут некоторые мелкие вещи реализовать.

Я бы открыл... но я для начала хочу понять это баг в плагине или у меня руки не из того места и я что-то делаю не так или не в той кодировке отправляю. В комплекте с плагином на сайте Miranda NG вообще нет никакой документации. Я пользуюсь той, которую скачивал много лет назад ещё с сайта Miranda IM и там про кодировки нет ни слова.

Поэтому не хочется открывать тикет не будучи полностью уверенным, что это именно баг - зачем тратить впустую время разработчиков.  ::)

P.S. Всем спасибо за отклик! :)
 

Offline Black Sniper

Я бы открыл...
Ну так и открой, думаю не очень страшно если тикет будет чуточку не о том. Главное чтоб в описание было всё объяснено...
Бью метко, но редко...