Author Topic: Метаконтакты в 0.95  (Read 48983 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexander

Метаконтакты в 0.95
« on: 19 02 2014, 14:56:48 »
Всех приветствую!

Как пользоваться метаконтактами в тестовой 0.95?
Плагин MetaContacts.dll пропал, а с ним и имеющиеся метаконтакты. В меню и настройках ничего не нашёл.
Наверное, плохо искал.  ::)
 

Offline Black Sniper

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #1 on: 19 02 2014, 15:44:16 »
Как пользоваться метаконтактами в тестовой 0.95?

Видимо пока никак. наверно его убрали по двум причинам:
1. Скоро на подходе первая версия на ядре.
2. Плагин очень сильно мешает внедрять в ядро. Конфликтует.

по скольку мне не нравится как был реализован плагин, то я им не пользуюсь. Если в ядре будет внешне выглядить так же - то так же пользоваться не буду.


Post Merge: [time]19 Февраль 2014, 19:46:39[/time]

ИМХО кстати, такими темпами все плагины в ядро перейдут, и получится qip
« Last Edit: 19 02 2014, 17:17:06 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #2 on: 19 02 2014, 17:09:59 »
кстати, такими темпами все плагины в ядро перейдут, и получится qip

Ничего общего с реальностью данное утверждение не имеет.  Это открытая дезинформация. Старые метаконтакты - не являются метаконтактами в прямом понимании этого слова, они лишь пародия на них и внесение реального кода в ядро и драйвер базы, которые позволят создать реальные метаконтакты - не делает из программы QIP.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #3 on: 19 02 2014, 17:13:40 »
Как пользоваться метаконтактами в тестовой 0.95?

Они в разработке, при этом старые (подобие метаконтактов, на деле являющиеся реальными собирательными контактами, копирующими историю из субконтактов, которые имеют свойство разваливаться, стирая при этом пол-листа)  удалены. они мешают разработке новых - настоящих метаконтактов.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Black Sniper

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #4 on: 19 02 2014, 17:16:14 »
Ничего общего с реальностью данное утверждение не имеет.  Это открытая дезинформация.
Не утверждаю, забыл ИМХО добавить. Каюсь
Бью метко, но редко...
 

Offline watcher

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #5 on: 19 02 2014, 17:17:13 »
Black Sniper, мы стараемся ядро не перегружать, но иногда просто нет выхода, увы.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Alexander

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #6 on: 19 02 2014, 17:24:36 »
при этом старые (подобие метаконтактов, на деле являющиеся реальными собирательными контактами, копирующими историю из субконтактов, которые имеют свойство разваливаться, стирая при этом пол-листа)  удалены.

Достаточно будет удалить этот старый псевдо-метаконтакт из списка контактов для удаления собирательной истории субконтактов?
 

Offline watcher

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #7 on: 19 02 2014, 17:32:25 »
Достаточно будет удалить этот старый псевдо-метаконтакт из списка контактов для удаления собирательной истории субконтактов?

Ну, неплохо бы перед этим отменить в настройках все метаконтакты.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Alexander

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #8 on: 19 02 2014, 17:48:47 »
Ну, неплохо бы перед этим отменить в настройках все метаконтакты.

Какие настройки?
Уточню, что я имел в виду.
У меня до версии 0.94 был псевдо-метаконтакт. Сейчас в тестовой версии 0.95 он стал обычным контактом с собирательной историей.
Мне достаточно его просто удалить из списка и файл базы заметно похудеет?
 

Offline watcher

Odp: Метаконтакты в 0.95
« Reply #9 on: 19 02 2014, 18:19:56 »
Если это точно собирательный контакт, то можго его удалить (на всякий случай перед этим сделать резервную копию профиля).
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline watcher

Odp: Метаконтакты в 0.95
« Reply #10 on: 19 02 2014, 18:21:02 »
Можно просто в менеджере учетных записей удалить запись с названием Metacontacts, контакты должны пропасть.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Alexander

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #11 on: 19 02 2014, 18:30:56 »
Спасибо!

А скоро появятся настоящие метаконтакты в 0.95 ?  :THUMBS UP:
 

Offline watcher

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #12 on: 19 02 2014, 20:40:27 »
Невозможно знать - разработка - вещь тонкая, процесс творческий.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Apollo2k4

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #13 on: 21 02 2014, 17:22:03 »
все плагины в ядро перейдут
Метаконтакты – это фича которую в современных реалиях должен уметь любой клиент из коробки :)
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Black Sniper

Re: Метаконтакты в 0.95
« Reply #14 on: 22 02 2014, 13:47:35 »
Капельку оффтопа. Постараюсь не наглеть и не дерзить.
Метаконтакты – это фича которую в современных реалиях должен уметь любой клиент из коробки

По мне, миранда эта такая вещь которая должна от А до Я собираться.

Единственная нужна вещь, которую внедрили в ядро, так это включение/отключение плагинов на лету и то не полноценный. ИМХО.  Но после того как внедрили контакт лист и "чат", дальше внедряется метаконтакт. Мне, как простому пользователю кажется, что миранде не это нужно.
Бью метко, но редко...