Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 647423 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #600 on: 18 12 2014, 14:19:48 »
Elzor, тогда вам сразу в догонку вопрос про......
Более-менее только на ieview смотрится, и то шаблон надо подбирать.

Где искать и подбирать данные шаблоны?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #601 on: 18 12 2014, 14:21:54 »
Пока нет, но это будет. Скорее всего не вплоть до контакта, но какая-то фильтрация точно будет настраиваться.
Тогда подожду. :)

А я говорил что выглядеть будет так себе.
Там в основном с форматированием проблемы. Только я не знаю на чей стороне должен задаваться этот "правильный" вид.
Бью метко, но редко...
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #602 on: 18 12 2014, 14:22:25 »
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #603 on: 18 12 2014, 18:14:27 »
Там в основном с форматированием проблемы. Только я не знаю на чей стороне должен задаваться этот "правильный" вид.
Я буратино, с ним всё нормально
Бью метко, но редко...
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #604 on: 19 12 2014, 06:37:58 »
Шаблоном бы кто занялся заточенным под плагин ВК, идеально бы было. А то приходиться для фейсбука юзать.
 

Offline effractor

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Протокол VKontakte
« Reply #605 on: 19 12 2014, 07:17:17 »
Добрый день, есть ли планы поддержки плагином опции безопасности "Подтверждение входа", или хотя бы поддержки "Пароля приложений"?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #606 on: 19 12 2014, 07:19:06 »
effractor, очень отдаленные. И не факт, что получится.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #607 on: 19 12 2014, 15:33:48 »
Хотелось бы еще кое что уточнить про шаблоны: это скин или отдельная штука?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #608 on: 19 12 2014, 15:51:34 »
MisterMyth, это html шабон журнала IEview, скармливается плагину по типу скина, да. http://addons.miranda-ng.org/en/category/16
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #609 on: 19 12 2014, 17:24:02 »
Спасибо за сабж.

1. Хотелось бы убрать этот псевдоконтакт с глаз долой. У меня есть группа «Архив» с подгруппой «Служебное», где прячутся контакты «Dropbox», «Служба поддержки Mail.ru» (этот бы вообще выпилить нахрен)… Вот туда его. Сейчас после перевключения он оказывается в корне контакт-листа.

2. Посидел пару часиков со включенным отображением новостей — вспомнил, за что не люблю социальные сети. Выключил новости, но оставил включенными уведомления. Однако теперь чтобы почитать новости, нужно как раньше заходить на сайт. А нельзя ли прилепить где-то кнопку или пункт меню, чтобы вручную дёргать получение новостей?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #610 on: 19 12 2014, 17:56:08 »
Сейчас после перевключения он оказывается в корне контакт-листа.
Вообще должен оказываться в дефолтной группе, назначенной в настройках для вконтактов. Но согласен, не хорошо, что он переезжает туда самостоятельно. Будет исправлено.
А нельзя ли прилепить где-то кнопку или пункт меню, чтобы вручную дёргать получение новостей?
Надо подумать. Пункт в меню добавить несложно.  Но тут две проблемы. Во-первых, задумано, что при отключении нотификации и новостей спецвконтакт самоуничтожался и  менять это поведение мне не хочется. С другой стороны сейчас за раз можно получить не более сотни новостей и сотни извещений (вк за раз больше не отдает). То есть тык по кнопке или по меню все равно не гарантирует получения всех пропущеных новостей и извещений. Можно заставить получать и больше, но это надо менять логику работы, в чем я большого смысла не вижу, потому как если извещениями действительно можно пользоваться, то читать новости в таком виде даже с настроенным шаблоном для ieview - удовольствие, как мне кажется, весьма сомнительное. Новости хороши для тех, у кого совсем мало источников или для полных маньяков. Меня лично они даже с 15-минутным интервалом получения выбешивают. Так что надо подумать.
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #611 on: 19 12 2014, 18:44:42 »
Ну вот и меня с пятнадцатиминутным интервалом за пару часов или даже быстрее выбесили. И это при том, что у меня совсем мало народу в вк (каких-то сорок человек) и ещё меньше подписок на паблики.
Просто я не вижу смысла в этом функционале, если его отключать. Т.е. для меня его как бы и нету. А если можно будет вручную дёргать, то он как бы будет и будет (возможно) мной использоваться.
В общем, будет — будет, нет — нет.
Ограничения в сотню новостей меня не смущают, я никогда не читаю всех-всех вк-новостей — там сплошные котики — нафиг надо. Так, заглядываю иногда, пробегаюсь по верхней десятке-другой, иногда заглядываю на странички отдельных контактов.
И таки да, даже с шаблоном для ieview читать это — удовольствие сомнительное. Например, выложенный фотоальбом в самом вк показан несколькими миниатюрами, а тут вывалены они все.
Но есть преимущество, если хочется всё время сидеть в инвизе, то… Если только плагин при получении новостей не палит инвиз.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #612 on: 19 12 2014, 18:51:09 »
Насчет ручного - подумаю, да.

Например, выложенный фотоальбом в самом вк показан несколькими миниатюрами, а тут вывалены они все.
Не все, не больше сотни. И это принципиально настраивается.
Если только плагин при получении новостей не палит инвиз.
Не палит, насколько я знаю.
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #613 on: 19 12 2014, 20:00:47 »
Хотелось бы убрать этот псевдоконтакт с глаз долой.
Настройки → Контакты → Игнорировать → снять галку. Хотя я думаю это совсем радикально.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #614 on: 20 12 2014, 07:39:49 »
Elzor, вчера опробовал. Понравилось. Мне достаточно такого стандартного вида - rss приходят таким же стилем. Единственное что - поставлю через специальный плагин уникальный звук для ленты, также как и для rss.

Post Merge: 20 12 2014, 16:13:57
А с ieview и шаблоном от facebook получилась бомба. Поставил такой шаблон на все протоколы - очень удобно стало общаться...... и красиво. Ресурсов ПК хватает. History++ отключил. Аналог выше указанный для меня выиграл по всем параметрам.
« Last Edit: 20 12 2014, 16:13:57 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard