Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 611005 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #570 on: 10 11 2014, 12:04:53 »
Такой вопрос. Пообщался я с кем-нибудь в вк. Ну, так, без авторизации друг друга. В миранде, соответственно, есть контакт этого человека. Но дальнейшего общения не предполагается. Удаляю я его — после перезапуска миранды он опять появляется в контакт-листе. Удаляю повторно — та же фигня. Как быть? Банить человека не хочу, мало ли что, но и в контакт-листе он мне не нужен, т.е. скрывать — паллиатив.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #571 on: 10 11 2014, 12:10:40 »
Сосед, увы, нет.

Wave, вариантов несколько.
1. Грохнуть историю переписки с контактом на сайте.
2. Выставить опцию: https://yadi.sk/i/xHe0heI2ccXGC
3. Добавить в игнор-лист самой миранды: https://yadi.sk/i/zCPjz0S7ccXWN
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #572 on: 13 11 2014, 19:13:22 »
Elzor, подскажи, возможно ли сделать чтоб были оповещения из групп на которые я подписан когда мне пишут/отвечают?

Мне не важен что будет в уведомлении, т.е. важно, но если будет хотя бы ссылка по какой можно пройти к сообщению на сайт...

А уведомления, например, можно слать на мой же ник в КЛ. Хоть как-то работать будет, кроме как показывать мой статус :)

Бью метко, но редко...
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #573 on: 13 11 2014, 19:24:02 »
Как-то не особо люблю цитировать самого себя, но если надо...
Ну и последний момент. Протокол ВК  работает по API. Апи много что позволяет делать. В том числе работать и с группами и со стеной и с аудио и с видео - практически со всем, что есть на ВК. Но оно, для понимания не содержит механизмов, которые самостоятельно информируют о том, что где-то на комментарий Васи Пупкина, который он оставил к видео, выложенному на стену в какой-то группе появился комментарий. О ЛС - информирует, а об этом нет. Все эти обновления надо собирать "руками". То есть запрашивать изменения, по таймеру или еще как-то, как-то отличать новые от старых, как-то учитывать лайки и репосты... И чего, собственно говоря, ради?
Настрой уже себе там оповещения по электронной почте и будет тебе счастье.
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #574 on: 13 11 2014, 19:51:04 »
Настрой уже себе там оповещения по электронной почте и будет тебе счастье.
Миранда не резиновая :(
Бью метко, но редко...
 

Offline Mikalair

Re: Протокол VKontakte
« Reply #575 on: 19 11 2014, 15:38:26 »
То, что если в групчат напишет пользователь, которого нет в списке контактов, автоматически туда добавляется - это баг или фича ?
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #576 on: 19 11 2014, 15:44:10 »
Mikalair, скорее фича. Кажется, ему и писать ничего не надо, надо просто быть.
 

Offline Mikalair

Re: Протокол VKontakte
« Reply #577 on: 19 11 2014, 15:46:55 »
Elzor, а отключение этой фичи нельзя сделать ? просто когда в чате сотня человек - контактлист разрастается очень сильно, а если таких чатов несколько....
« Last Edit: 06 12 2014, 15:27:09 by Mikalair »
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #578 on: 19 11 2014, 15:50:12 »
Mikalair, до чатов руки пока не доходят, а так, надо, конечно.
 

Offline YoungMax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 30
Re: Протокол VKontakte
« Reply #579 on: 19 11 2014, 22:02:01 »
Ребят, всем привет. Есть вопрос.
Похоже, что если поставлена галка "синхронизировать сообщения с вк", то если удаляю чат на сайте,то история в миранде стирается,верно?
Можно-ли как-то добавить еще одну галку типо "если удалена история с вк, не удалять из истории миранды" ?
А то напоролся на то,что с некоторыми контактами потерял историю :)
 

Offline Mataes

Re: Протокол VKontakte
« Reply #580 on: 20 11 2014, 05:20:25 »
а потом еще одну галку для галки... вы удаляете чат вместе с историей, почему миранда то должна ее сохранить?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #581 on: 20 11 2014, 08:35:08 »
Похоже, что если поставлена галка "синхронизировать сообщения с вк", то если удаляю чат на сайте,то история в миранде стирается,верно?
Не верно. "Автоматически синхронизировать последние сообщения" ничего не трет, она просто забирает с сайта последние сообщения до того сообщения, которое у нее уже есть.
Если имеется ввиду "Загрузить историю с сайта", то там - да, локальная история очищается, все сообщения загружаются с сайта. Нормальное и вполне естественное поведение, никаких дополнительных галок или чего-то еще тут не надо.
Короче, при удалении истории с сайта сама по себе она удалиться в миранде не могла. Причина в чем-то другом. Может ты пользователя из друзей удалил, или галку "Автоматически удалять локальные контакты, которых нет в списке друзей" поставил, тут уж ничего сказать не могу.
Таким образом:
Можно-ли как-то добавить еще одну галку типо "если удалена история с вк, не удалять из истории миранды" ?
Во-первых, Mataes прав, а во-вторых, как я уже сказал, дело не в синхронизации.
 

Offline YoungMax

  • Newbie
  • *
  • Posts: 30
Re: Протокол VKontakte
« Reply #582 on: 20 11 2014, 09:24:28 »
Elzor, спасибо за развернутый ответ.
смоделировал ситуацию - человек не в друзьях, удалил чат через веб интерфейс, дернул соединение вк в миранде - всё на месте  ???
Дело в чем-то другом,вы правы.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #583 on: 09 12 2014, 17:33:11 »
Не знаю нужно править плагин ВК или другой плагин, но можно ли сделать так, чтобы рядом с именем контакта отображался значок "Сайт". Если на него нажать, то откроется страница контакта. Конечно можно выбрать в меню контакта "Профиль на сайте", но у контактов других соцсетей такая возможность есть. Хотелось бы ее увидеть и для ВК.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #584 on: 10 12 2014, 03:23:26 »
Не знаю нужно править плагин ВК или другой плагин, но можно ли сделать так, чтобы рядом с именем контакта отображался значок "Сайт". Если на него нажать, то откроется страница контакта. Конечно можно выбрать в меню контакта "Профиль на сайте", но у контактов других соцсетей такая возможность есть. Хотелось бы ее увидеть и для ВК.
Имеет смысл. Не знаю, успеет ли в сегодняшний ночник, но сделано.