Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 610968 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #465 on: 11 10 2014, 13:52:13 »
ПКМ внутри чата и ПКМ по чату в контакт листе - разные действия?
С ближайшего ночника - одинаковые. Но если чат пуст (он существует на сервере, но в нем нет сообщений) из миранды он не уничтожается. Пока, во всяком случае.
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #466 on: 11 10 2014, 14:56:18 »
С ближайшего ночника - одинаковые. Но если чат пуст (он существует на сервере, но в нем нет сообщений) из миранды он не уничтожается. Пока, во всяком случае.
На сколько я понял ситуацию.
Мне прислали сообщение которое было групповое. Миранда эту тему приняла как чат и мне не показала историю/запись того что прислали и она каким то образом крашила миранду. Были замены на "работающий" плагин. И мне удалось загрузиться без падений.

Из КЛ я делал ПКМ по Станислав, Дмитрий, Наталья (название комнаты) и выбирал пункт удалить и чат пропал. Перезагрузился и он восстановился. После я зашёл на сайт и там удалил это сообщение, перезапустил миранду (чата нет), обновил на то что из репозитория, и миранда уже не падала.
Мне нужно ждать ещё это групповое сообщение... насколько я понял.
« Last Edit: 11 10 2014, 15:01:30 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #467 on: 11 10 2014, 17:51:52 »
Раз тут сейчас "по косточкам разбирают" тонкости работы плагина, то задам такой вопрос. Какие бы клиенты я не использовал на всех сталкиваюсь с данной проблемой: когда у меня высокая скорость загрузки торрентов (на данный момент это единственное, что максимально грузит мой интернет), связь с протоколом ВК обрывается, а остальные нормально работают. Может быть хотя бы сможете подсказать как исправить данную проблему или исправить эту ошибку в своем клиенте. Уж больно много у вас "вкусных плюшек", которые мне нравятся, завтра снова поставлю miranda ng. Принцип создания "стены" qip я понял: фактически это не стена, а сборник ссылок. Каждая ссылка это отдельная запись на стене. Надо посмотреть как у Facebook стена устроена на сайте, если также, то попытаюсь адаптировать всплывающие уведомления из плагина Facebook для стены для ВК. Проста ради опыта программирования. Даже если он будет не удачным.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #468 on: 11 10 2014, 18:06:45 »
Раз тут сейчас "по косточкам разбирают" тонкости работы плагина, то задам такой вопрос. Какие бы клиенты я не использовал на всех сталкиваюсь с данной проблемой: когда у меня высокая скорость загрузки торрентов (на данный момент это единственное, что максимально грузит мой интернет), связь с протоколом ВК обрывается, а остальные нормально работают.

Замечал такое, да, но джаббер тоже иногда отвалиться может, но ВК  и ФБ - призёры подобных вылетов при мощной загрузке канала.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #469 on: 11 10 2014, 18:10:24 »
Какие бы клиенты я не использовал на всех сталкиваюсь с данной проблемой: когда у меня высокая скорость загрузки торрентов (на данный момент это единственное, что максимально грузит мой интернет), связь с протоколом ВК обрывается, а остальные нормально работают.
Давай рассуждать логически. Канал – это труба имеющая определённый размер, трафик это жидкость которая там течёт. И если жидкость занимает весь объём трубы (а протокол bittorent так спроектирован, чтобы всё оттягивать на себя), то первый из протоколов пробующих получить данные упрётся в таймаут и отпадёт. У меня так происходит с джаббер протоколом т.к. там конференция.
Не подумай, что я тебя шпыняю, но неплохо бы подтянуть матчасть тем более если ты пробуешь программировать.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #470 on: 11 10 2014, 18:12:19 »
Насчет стены - если мы и будем когда-нибудь что-либо делать, то это не будет браузера в окне -  для начала нужен нормальный HTML журнал (IeView в топку), тянуть ленту наподобие RSS, а затем шаблонами с активными элементами, чтобы комментировать посты - уже обрабатывать (смотрите, как в Миранде был организован Juick c IeView шаблоном, иолько не надо меня спрашивать что такое Juick, ищите сами), ghazan в принципе не прочь комменты слать из Миранды, но делать такое, сразу говорю - это год-два минимум (если вообще). Нужен html журнал, нужны верстальщики, нужно это сделать как надо. Браузера в окне не будет полюбому.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #471 on: 11 10 2014, 18:14:15 »
Я не знаю как остальные протоколы определяют в онлайне ли они. Но если у вк не откликнулся сервер, который извещения о новых событиях посылает, то протокол должен уходить в оффлайн, ибо он без этого сервера никому в онлайне не нужен. Если какой-то запрос не ушел за 10 попыток - тоже самое. Как-то так.

Post Merge: 11 10 2014, 18:16:07
Кстати, любой уважающий себя вк-клиент с сервером обновлений-извещений работает, и примерно тоже так же часто шлет к нему запросы.
« Last Edit: 11 10 2014, 18:16:07 by Elzor »
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #472 on: 11 10 2014, 18:47:44 »
Вот пример микроблога Juick - тянется лента, обрабатывается шаблоном с активными элементами:

Spoiler
[close]
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #473 on: 12 10 2014, 08:36:18 »
(IeView в топку)

Как я понял плагин будет жить, пока ему не найдется путевая альтернатива. А учитывая, что я IE даже самый последний отключаю в компонентах ОС, то смысла в нем нет. Apollo2k4, привел отличное сравнение, но это и так знал. Пока я не прочитал
Но если у вк не откликнулся сервер, который извещения о новых событиях посылает, то протокол должен уходить в оффлайн, ибо он без этого сервера никому в онлайне не нужен. Если какой-то запрос не ушел за 10 попыток - тоже самое. Как-то так.
мне не было ясно почему отрубается только ВК, а не все учетные записи. Теперь ясно.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #474 on: 12 10 2014, 08:38:23 »
Как я понял плагин будет жить, пока ему не найдется путевая альтернатива.

Нужен вменяемый журнал на litehtml без всяких ИЕ.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #475 on: 12 10 2014, 08:41:29 »
А учитывая, что я IE даже самый последний отключаю в компонентах ОС, то смысла в нем нет.
Это отключение только прячет ярлыки, а сам IE как есть так никуда не пропадает т.к. они с «Проводником» повязаны кровью :) Так что, IEview будет работать без зазрения совести
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #476 on: 12 10 2014, 09:02:52 »
Apollo2k4, я не знал об этом.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #477 on: 13 10 2014, 05:28:47 »
Black Sniper, билд исправлений не содержал, что-то со связью. Нетлог все равно нужен. И рано или поздно он упадет.
Так и есть, вот с последней яндекс ссылки краш.
Бью метко, но редко...
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #478 on: 13 10 2014, 05:39:51 »
Black Sniper, возьми последний ночник, посмотри, падает ли.
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #479 on: 13 10 2014, 05:50:24 »
Так и есть, вот с последней яндекс ссылки краш.

На яндексе уже устарело, бери ночник.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.