Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 610901 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #405 on: 06 10 2014, 20:43:55 »
Тут два события:

1 - Отсылка файла

2 - Собственно отображение ссылки
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #406 on: 06 10 2014, 21:03:14 »
Ладно, не мешает. А то и может напомнить, как файл назывался локально.
 

Offline Rostix

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 67
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #407 on: 06 10 2014, 21:46:22 »
Прошу прощения за некий офф-топ, но не хотелось бы плодить новые темы, может, кто здесь ответит?... Как сделать, чтобы в окне переписки отображались превью картинок (как в спойлере у Wave из этого сообщения)?... Я так понимаю, что за это отвечает плагин IEView и скин на его основе... У меня плагин подключен и скин на нём базируется, но превью картинок нет, хотя ссылки на ю-тьюб встриваются (в окне сообщений можно видео смотреть). Правда, у меня мега-древний Эксплорер (тот, что встроен в ХР по-умолчанию), но может дело не в нём, а надо как-то редактировать .css-файл  скина?...
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #408 on: 07 10 2014, 05:14:32 »
Rostix, нужен скин Facebook IEView Template 0.3 и прямые ссылки на картинки чтоб были.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #409 on: 07 10 2014, 05:18:57 »
Посылка сдублировалась (со сдвигом в четыре секунды, а собеседнику пришла в единственном экземпляре): сначала отображается как отправленный файл, потом как ссылка.
Так и останется.
Rostix, скорее всего таки explorer надо обновить до 8 и то не факт, что поможет.
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #410 on: 07 10 2014, 09:21:46 »
Поможет. У меня на одной машине ХР+IE8 и превью картинок прекрасно работает.
 

Offline Rostix

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 67
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #411 on: 08 10 2014, 10:29:06 »
Результаты вчерашних попыток увидеть превьюшки в окне переписки: за превью целиком и полностью отвечает скин; установка IE8 ничего не дала, а вот при установке Facebook IEView Template 0.3 картинки отображались даже на моём древнем IE6.

В свою очередь могу предложить достаточно простой способ "визуализации" изображений - если протокол будет обрамлять ссылки на фото в сообщениях тегами [IМG] и [/IМG], то картинки будут подкачиваться в окно сообщений прямо с сервера. Способ не без минусов, конечно - расход трафика и всё такое, но зато нет никаких привязок к скину. Чтобы не портить картину тем, у кого картинки подгружаются средствами скина, можно добавить это "обрамление" в виде опции, чтобы её можно было включать и отключать по желанию.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #412 on: 08 10 2014, 10:32:24 »
Rostix, опционально сделаю.
 

Offline Rostix

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 67
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #413 on: 08 10 2014, 10:34:47 »
Elzor, спасибо! Ещё одно соображение вдогонку - чтобы ссылки на картинки работали потом и в Истории, то в сообщение наверное лучше добавлять как ссылку в тегах, так и прямую ссылку на изображение следом
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #414 on: 08 10 2014, 10:47:13 »
В свою очередь могу предложить достаточно простой способ "визуализации" изображений - если протокол будет обрамлять ссылки на фото в сообщениях тегами [IМG] и [/IМG], то картинки будут подкачиваться в окно сообщений прямо с сервера

Только при использовании IeView - не забываем. Так что да, опционально это хорошо, будет работать на любом шаблоне.
« Last Edit: 08 10 2014, 12:13:27 by Apollo2k4 »
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #415 on: 08 10 2014, 10:56:26 »
за превью целиком и полностью отвечает скин; установка IE8 ничего не дала, а вот при установке Facebook IEView Template 0.3 картинки отображались даже на моём древнем IE6.
Я может не так выразился, но участие скина просто подразумевал. И соотв. гарантировал работу связки tabsrmm+ieview+facebook_skin+ie8. IE6 в моём понимании — очень вредный рудимент. И если нет возможности обновить ХР на 7+, то нужно обновить ie6 на ie8. И я давно уже не проверяю ничего на шестом ишаке.
« Last Edit: 08 10 2014, 11:02:44 by Wave »
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #416 on: 08 10 2014, 11:33:50 »
И если нет возможности обновить ХР на 7+, то нужно обновить ie6 на ie8.

Несомненно и бесповоротно. IE6 мёртв и под ниго ничего больше не тестируется (и он нанес много вреда за долгий период своего существования), только обновлять.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #417 on: 08 10 2014, 13:41:37 »
В свою очередь могу предложить достаточно простой способ "визуализации" изображений - если протокол будет обрамлять ссылки на фото в сообщениях тегами [IМG] и [/IМG], то картинки будут подкачиваться в окно сообщений прямо с сервера
Давайте тогда и с видео что-нибудь подобное придумывать
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #418 on: 08 10 2014, 13:49:28 »
Возьмите сборку Final pack, посмотрите играет ли там шаблон и видео из разных источников, а не только Youtube. Там, насколько я помню, очень продвинутый шаблон стоял.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #419 on: 08 10 2014, 14:59:19 »
watcher, попробовал. Видео из ВК не показывает.