Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 611405 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline a1isa

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #150 on: 21 08 2014, 04:31:44 »
у меня так и не работал протокол, пока вас не почитала. перезапустила сегодня миранду - заработало.
про повторные сообщения - подтверждаю, регулярно происходит
про недоход с той стороны уж и не знаю, что думать. на последних пару неделях бывало неоднократно, я отношу это к проблемам самого вконтакта. хотя у меня есть такая фишка. контакт icq - один единственный такой, - я вижу, что карандашик появляется, т.е., человек пишет - сообщений нет. если диалоговое окно не открыто, иконка пришедшего сообщения мигает - нажимаю, открывается нормально, потом та же тишина. пару месяцев назад так было со всеми в течение пары дней. вчера (внезапно) обнаружила, что если проверить хистори, "недошедшее" сообщение появляется. я не могу сказать из-за этого, это проблема всей миранды или конкретного протокола, и где об этом писать. логи показать могу - какие нужно? но версию с отладочными символами не хотелось бы загружать, я предпочитаю стабильную версию. последний раз после установки версии с отладочными проблемы были
 

Offline Irx

  • Newbie
  • *
  • Posts: 1
Re: Протокол VKontakte
« Reply #151 on: 21 08 2014, 05:12:47 »
Вопрос насчёт контактов vk - если их переименовать и переместить в папку отличную от дефолтной, через какое-то время они сбрасываются обратно. С этим можно что-то сделать? С другими протоколами такого не наблюдаю.
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #152 on: 21 08 2014, 05:16:03 »
Вопрос насчёт контактов vk - если их переименовать и переместить в папку отличную от дефолтной, через какое-то время они сбрасываются обратно. С этим можно что-то сделать? С другими протоколами такого не наблюдаю.
Вы меня навели на мысль... может в этом дело, почему ко мне сообщения не проходят... Я все контакты переместил в другую группу Соц.сеть/Вконтакте
Мне режет название VKontakte.

Да и ИМХО, я бы плагин из релизов убрал... слишком не стабильный...
« Last Edit: 21 08 2014, 05:17:42 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #153 on: 21 08 2014, 05:34:04 »
a1isa, проверь время на компьютере. Описанная тобой проблема с ICQ проявляется как раз когда на компьютере стоит неправильное системное время и дата.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #154 on: 21 08 2014, 07:18:47 »
Было бы великолепно реализовать функцию просмотра картинок как в плагине для QIP. В окне сообщений показывается превьюшка. А при клике, открывается в полный размер приложением, установленным по умолчанию, для просмотра картинок в Windows. Если возможно по аналогии сделать для гифок и видео, но открывать их можно сразу в окне сообщений.
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #155 on: 21 08 2014, 07:48:52 »
В окне сообщений показывается превьюшка.
Плагин IEView для TabSRMM - это решает.
« Last Edit: 21 08 2014, 07:56:44 by Black Sniper »
Бью метко, но редко...
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #156 on: 21 08 2014, 08:08:46 »
Black Sniper, он установлен у меня.
Во-первых решается это только для видео с YouTube и прямых ссылок на Flash (которые VK не выдаёт). Тут нашёлся конечно шаблон для IEView http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=4464, который справляется с картинками и может показать превью. Но остальное не показывает.
Во-вторых IEView не поддерживается чатом, который встроен в TabSRMM

 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #157 on: 21 08 2014, 08:14:23 »
Во-вторых IEView не поддерживается чатом, который встроен в TabSRMM
Скажу более он не поддерживается всеми модулями многопользовательского чата, так уж устроенно.

Во-первых решается это только для видео с YouTube и прямых ссылок на Flash (которые VK не выдаёт).
Думаю вряд ли кто-то из разработчиков будет этим заниматься. Разве что, кто-то когда-то напишет шаблон…
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Сосед

  • Newbie
  • *
  • Posts: 43
  • Country: ru
    • ВКонтакте
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #158 on: 21 08 2014, 08:29:24 »
Apollo2k4,
Quote
Думаю вряд ли кто-то из разработчиков будет этим заниматься. Разве что, кто-то когда-то напишет шаблон…
Думаешь не актуально это? А насчёт шаблонов, то что-то их давно никто не пишет, я так понял
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #159 on: 21 08 2014, 14:59:55 »
Думаешь не актуально это? А насчёт шаблонов, то что-то их давно никто не пишет, я так понял
Как тебе сказать… Мне ка давнему пользователю этого хотелось бы т.к. это добавило бы пользователей, а за ними пришли и разработчики. Но в реальности к сожалению не так – IM на десктопе уже не так востребован как ранее. Сейчас самый популярный IM клиент для сети это вебсайт самой сети.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #160 on: 22 08 2014, 11:33:44 »
Исправил баг с отправкой длинных сообщений (связанный с ограничением на длину GET-запроса со стороны vk). Теперь опция tabSRMM "Разбивать длинные сообщения" работает корректно с сообщениями vk длиннее 4096 символов.
Плюс вставил костыль, исправляющий <br> вместо перевода строк.
Патч во вложении.
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #161 on: 22 08 2014, 11:39:24 »
Elzor, а там нет ничего такого из-за чего сообщения не доходят?
Бью метко, но редко...
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #162 on: 22 08 2014, 11:44:22 »
Black Sniper, там возможна ситуация когда сообщения приходят уже прочитанными (как я подозреваю, может я и не прав), соответственно, они пишутся в хистори, но ни попапов, ни чего-то другого не порождают. Я же правил ситуацию, когда сообщения не уходили.
 

Offline Black Sniper

Re: Протокол VKontakte
« Reply #163 on: 22 08 2014, 11:49:13 »
соответственно, они пишутся в хистори,
нет в истории сообщений, нет и в окне беседы, но есть на сайте...
лог недохода сообщений был выше (от меня), и скрин того как это выглядит...
Просто, потом был ещё один диалог(другой контакт), и последнее сообщение ввиде "лайк" - в миранду так и не попал...
Бью метко, но редко...
 

Offline ghazan

Re: Протокол VKontakte
« Reply #164 on: 22 08 2014, 12:42:55 »
Elzor, не хочется костыль...
и непонятно, зачем кодировать сообщение в url_encode

PS:
влил, несколько изменив код. проверяй