Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 658783 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1635 on: 07 03 2024, 09:28:11 »
ВК почему-то больше не присылает линк на картинку со стикером в объекте, хотя должен. Костыль в следующем ночнике.
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1636 on: 30 03 2024, 21:59:12 »
После очередного обновления плагина VKontakte.dll , при отправке сообщения любого и любому собеседнику , вне зависимости от раскладки клавиатуры и содержимого сообщения выдаёт падение миранды вот с таким набором ошибок
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1637 on: 30 03 2024, 22:00:18 »
Крашлоги без отладочных символов бесполезны.
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1638 on: 30 03 2024, 22:19:40 »
Теперь с отладочными
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1639 on: 30 03 2024, 22:21:09 »
Видимо, протухшие символы, т.к. (VKontakte 19CC0000): (filename not available)

Ставили символы через апдейтер или руками подкладывали?
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1640 on: 30 03 2024, 22:28:22 »
Если обновляюсь отсюда : https://miranda-ng.org/distr/pdb_x32 всё работает , если отсюда :  https://miranda-ng.org/distr/x32 - не работает , почему так ?
Ещё одно обновление и снова крэш
« Last Edit: 30 03 2024, 22:30:58 by QIP User »
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1641 on: 30 03 2024, 22:29:24 »
Вот поэтому надо через апдейтер, а не руками, чтобы не путаться в каталогах.

В настройках надо выбрать канал обновлений "стабильная/в разработке (смотря какая используется) с отладочными символами" и апдейтер всё закачает.

Ручное обновление не рекомендуется, потому что пользователи часто не справляются с этим.
« Last Edit: 30 03 2024, 22:35:18 by dartraiden »
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1642 on: 30 03 2024, 22:36:51 »
Надеюсь теперь праавильно ?
 
The following users thanked this post: dartraiden

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1643 on: 31 03 2024, 05:14:59 »
Исправлено в будущем ночнике.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1644 on: 03 04 2024, 06:34:33 »
В будущем ночнике появится возможность включить для ВК+NewStory отображение картинок в логе сообщений.
Для активации этой возможности необходимо создать параметр 'BBCNewStorySupport' = 1(BYTE) в ветке протокола. Также необходимо, чтобы каталог, указанный в настройках (События -> Передача файлов) существовал и был доступен для записи.
Реализация предварительная. Не рекомендую запускать синхронизацию объемных историй сообщений контактов за длительные периоды - будет крайне небыстро, вполне возможно подвисание миранды.
« Last Edit: 03 04 2024, 07:18:12 by Elzor »
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1645 on: 04 04 2024, 22:35:31 »
В будущем ночнике появится возможность включить для ВК+NewStory отображение картинок в логе сообщений.
Косяк там какойто с этим NewStory.
Сёдня обновился на 0.96.5 alpha build #27057 (41d8d95825) в результате изза NewStory миранда вобще работать перестала. При запуске загружает оперативку на 25мб и намертво виснит. Никаких окон и значков в трее при этом не появляется. Винда XP SP3, лог запуска в файл netlog.txt не пишится, краш лог тоже не создаётся.
При этом если удалить профиль то при запуске миранды появляется окно с созданием нового профиля, создаю новый профиль - тожесамое, намертво виснит без каких либо окон и значков в трее.
Если восстанавливаю старый NewStory.dll из бэкапа Plugin Updates то всё робит.

Ещё выявился баг с окном чата, причём присутствовал он и на какихто предыдущих версиях.
Когда приходит сообщение от некоторых контактов то отсутствует окно ввода текста. Судя по тому что у псевдо контакта "Вконтакте" окно ввода текста отсутствует постоянно, предположил что это попытка указать юзеру на невозможность отправки сообщения изза настроек приватности у собеседника, однако через кейт сообщения прекрасно отправляются.
Непонятно зачем вобще стоило с этим заморачиваться, лучше вернуть всё как было чтобы сервер выдавал ошибку при попытке отправить сообщение если отправка сообщения действительно невозможна.

В групповых чатах, когда ктото удаляет/изменяет сообщение в миранде оно меняется тоже, причём без каких либо уведомлений как раньше и без возможности просмотреть оригинал.

Elzor, Я конешно понимаю что с появлением NewStory ты пытаешся реализовать весь доступный потенциал API вконтакте, но не стоит забывать что в некоторых случяях чем меньше сервер влияет на локальный клиент тем лучше.
Хотябы галочки на функционал в настройки протокола выведи, чтобы люди сами могли выбрать что им нужно а что нет, делов то на пару строк.
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1646 on: 04 04 2024, 23:02:13 »
Quote
намертво виснит
Это винда ушатанная/утвиканная, значит, потому что на чистой системе не виснет, а падает.
« Last Edit: 04 04 2024, 23:15:23 by dartraiden »
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1647 on: 05 04 2024, 04:25:36 »
Это винда ушатанная/утвиканная, значит, потому что на чистой системе не виснет, а падает.

Учитывая расположение миранды в логе: C:\Documents and Settings\user\Рабочий стол\* с адресом не по госту меня не удивит что миранда там будет падать и без NewStory ;D
Там в логе Internet Explorer: 8.0.6001.18702 (build 86001) у меня Internet Explorer: 6.0.2900.5512 (build 62900.5512) встроенный, странно что ктото решил его обновить до 8й версии ибо никто и никогда в здравом уме не станет им пользоваться.
Версия винды таже самая, и даже тотже баг в логах с нечитаемыми символами Build time: ? ? и т.д.
Изза версии IE или чегото другова разница ХЗ, но изза разницы проявления бага проблема не меняется :'(
Насчёт падений тут именно с NewStory такая хрень, потомучто до этого если какието проблемы возникали было всё как положено - вылазило сообщение о краш логе.

P.S. А собственно зачем вобще этот IE нужен в Миранде? Неужели так сложно написать автономный модуль выводящий форматированный текст и вставляющий в окно картинки? Если допустим IE используется для работы с API к примеру тогоже Вконтакте, то почему его досихпор не заменили на чтонибуть нормальное, на какойнибуть Curl, который можно закинуть в папку миранды в виде dll'шки?
« Last Edit: 05 04 2024, 04:34:57 by MIR »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1648 on: 05 04 2024, 05:22:49 »
Ещё выявился баг с окном чата, причём присутствовал он и на какихто предыдущих версиях.
Когда приходит сообщение от некоторых контактов то отсутствует окно ввода текста. Судя по тому что у псевдо контакта "Вконтакте" окно ввода текста отсутствует постоянно, предположил что это попытка указать юзеру на невозможность отправки сообщения изза настроек приватности у собеседника, однако через кейт сообщения прекрасно отправляются.
Это не баг, это действительно так задумано. Если сервер сказал, что отправлять контакту нельзя - значит нельзя. Что до псевдоконтакта (тот который для получения новостей с ид 2147483647), то его вообще на сервере не существует, соответственно отправлять ему - бестолково увеличивать статистику ошибочных вызовов api. Зачем кейт отправляет сообщения туда, куда сервер говорит, что они не дойдут - это вопрос к автору кейта, а не ко мне, я на него точно ориентироваться не буду.

В групповых чатах, когда ктото удаляет/изменяет сообщение в миранде оно меняется тоже, причём без каких либо уведомлений как раньше и без возможности просмотреть оригинал.
Да, это я в группчатах не реализовывал.

Elzor, Я конешно понимаю что с появлением NewStory ты пытаешся реализовать весь доступный потенциал API вконтакте, но не стоит забывать что в некоторых случяях чем меньше сервер влияет на локальный клиент тем лучше.
Хотябы галочки на функционал в настройки протокола выведи, чтобы люди сами могли выбрать что им нужно а что нет, делов то на пару строк.
Во-первых, я практически всегда весь новый функционал ввожу опционально, во-вторых, почти всегда, оставляю старое поведение дефолтным. Только спустя какое-то время могу поменять дефолт, но почти всегда оставляю возможность для пользователя вернутся к старому поведению.

Исключение - когда меняется стандарт поведения самой миранды (как отсутствие поля ввода для реад-онли диалогов, например или вид цитаты при ответе на сообщение).

Учитывая расположение миранды в логе: C:\Documents and Settings\user\Рабочий стол\* с адресом не по госту меня не удивит что миранда там будет падать и без NewStory
Миранде в принципе пофиг откуда запускаться, лишь бы путь не был длиннее максимально допустимого для ОС и нужные права на папки были.

P.S. А собственно зачем вобще этот IE нужен в Миранде? Неужели так сложно написать автономный модуль выводящий форматированный текст и вставляющий в окно картинки? Если допустим IE используется для работы с API к примеру тогоже Вконтакте, то почему его досихпор не заменили на чтонибуть нормальное, на какойнибуть Curl, который можно закинуть в виде dll'шки?
Кто сказал, что IE вообще где-то используется, кроме IEView/IEHistory? Насколько мне известно - нигде.

По этому падению NewStory на хп могу предположить, что это связано с внедрением в нее litehtml, но тут не специалист, может и другое что.
 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1649 on: 05 04 2024, 07:25:35 »
Там в логе Internet Explorer: 8.0.6001.18702 (build 86001) у меня Internet Explorer: 6.0.2900.5512 (build 62900.5512) встроенный, странно что ктото решил его обновить до 8й версии ибо никто и никогда в здравом уме не станет им пользоваться.
На сколько я знаю, IE - часть ОС, и обновлять его всегда рекомендовалось до последней версии, даже если вы им не пользуетесь, т.к. вместе с ним обновляется и проводник, и всякие компоненты, используемые другими приложениями.