Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 658960 times)

Elzor and 21 Guests are viewing this topic.

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1620 on: 17 02 2024, 20:17:55 »
Разобрался с неприходом сообщений ) беру свои слова назад , это чисто моё незнания ) ,  я случайно поставил пометку не принимать сообщения вообще )
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1621 on: 18 02 2024, 01:22:10 »
А вот что ТОЧНО надо внедрить в протокол и его настройки , так это возможность при отсутствии человека в друзьях (причины могут быть разными) и установке галки Добавлять в список контактов только друзей , надо дать возможность для недрузей сделать некоторые исключения , например Иван Иванов находится не в друзьях и его не добавлять , а Олег Олегович в друзьях тоже не находится , но его лучше добавить в список как исключение , просто потому что я не хочу чтоб Олег Олегович видел то , что видят друзья ) , но с Олегом в отличии от Ивана я общаюсь )
 

Online Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1622 on: 18 02 2024, 18:10:33 »
Нет, не точно.
И дело даже не в том, что если бы было "точно", то ко мне бы с этим запросом пришла толпа пользователей еще 10 лет назад. Реализация протокола не работает и не будет работать с абстракциями, которых нет в самом протоколе. Вернее сказать, реализация использует абстракции миранды, чтобы отобразить в них абстракции протокола. Не наоборот.
С точки зрения протокола, нет никакого списка контактов. Есть френдлист, есть список бесед. Есть настройка которая позволяет отобразить эти сущности в сущность миранды - список контактов. Не более того.
« Last Edit: 18 02 2024, 18:13:54 by Elzor »
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1623 on: 19 02 2024, 13:39:32 »
Сообщения в ВК диалогах на сайте и сообщения в ВК плагине не совпдают , почему так ?
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1624 on: 19 02 2024, 13:46:04 »
Нет, не точно.
И дело даже не в том, что если бы было "точно", то ко мне бы с этим запросом пришла толпа пользователей еще 10 лет назад. Реализация протокола не работает и не будет работать с абстракциями, которых нет в самом протоколе. Вернее сказать, реализация использует абстракции миранды, чтобы отобразить в них абстракции протокола. Не наоборот.
С точки зрения протокола, нет никакого списка контактов. Есть френдлист, есть список бесед. Есть настройка которая позволяет отобразить эти сущности в сущность миранды - список контактов. Не более того.

Смотрите , у меня есть контакт допустим с ID0000000 , есть контакт с ID0000001 , есть контакт с ID0000002 , есть контакт с ID0000003  и есть контакт с ID0000004 , он не является другом и я не хочу его в друзьях , но при этом я не хочу чтоб в списке были все беседы с людьми типа ID0000004 , что мне делать ? Как мне в списке контактов зафиксировать ID0000004  так что всякие ID0000005 , ID0000006 , ID0000007  ,  ID0000008 не лезли ?
 

Online Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1625 on: 20 02 2024, 09:09:22 »
Сообщения в ВК диалогах на сайте и сообщения в ВК плагине не совпдают , почему так ?
Пример можно?
Смотрите , у меня есть контакт допустим с ID0000000 , есть контакт с ID0000001 , есть контакт с ID0000002 , есть контакт с ID0000003  и есть контакт с ID0000004 , он не является другом и я не хочу его в друзьях , но при этом я не хочу чтоб в списке были все беседы с людьми типа ID0000004 , что мне делать ? Как мне в списке контактов зафиксировать ID0000004  так что всякие ID0000005 , ID0000006 , ID0000007  ,  ID0000008 не лезли ?
Вариантов несколько:
1. Загружать в список контактов только друзей, добавить таки ID0000004 в друзья "через не хочу".
2. Загружать в список контактов друзей и диалоги, поудалять ненужные диалоги на сервере.
3. Загружать в список контактов друзей и диалоги, заигнорить и скрыть все ненужные диалоги средствами миранды.



 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1626 on: 20 02 2024, 13:00:09 »
Пример можно?
1) заходите в ВК пишете диалог с кем-то , к вам придут сообщения вида :вывампотом , выйти из миранды , скопировать папку profiles в любое место2) заново запустить миранду и повториь пункт 1) вы увидите ещё два диалога )3) выйти из миранды , перезаписать папку Profiles той которую копировали ранее4) открыть диалог с пользователем которому на втором шагу вы отправили сообщения или от которого на втором шагу после копирования профиля получили сообщения. Вы увидите , что если у вас было так :
вы 1
вам 2
скопировали профиль
вы 3
вам 4
и того в диалоге видите
вы 1
вам 2
вы 3
вам 4
 то после перезаписи профиля из старого , войдя в этот же диалог вы получите только
вы 1
вам 2
то есть два сообщения потеряются.
3. Загружать в список контактов друзей и диалоги, заигнорить и скрыть все ненужные диалоги средствами миранды.
а как это сделать ? Чтоб при повторном подключении миранда не запрашивала все диалоги )
« Last Edit: 20 02 2024, 13:03:02 by QIP User »
 

Online Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1627 on: 20 02 2024, 16:03:08 »
а как это сделать ?
Настройки - Контакты -Игнорирование, поснимать чекбоксы с ненужных контактов. Запрашивать диалоги миранда все равно будет, показывать перестанет.
то есть два сообщения потеряются.
Ну так включите в настройках плагина синхронизацию сообщений. При выключенной синхронизации история разово подгрузится только в пустой диалог и только часть.
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1628 on: 22 02 2024, 00:45:39 »
Настройки - Контакты -Игнорирование, поснимать чекбоксы с ненужных контактов. Запрашивать диалоги миранда все равно будет, показывать перестанет.
Дело не в этом вовсе... дело в том , что эти контакты , а точнее диалоги будут занимать место в контакт-листе... от них не будет сообщений да и не придут они , но допустим у вас 400 диалогов было , вы общаетесь с 10% от всех диалогов... и того , в контакт-листе у вас 400 контактов , а активных 40 контактов ) из которых 30 закреплены в учётках как друзья и 10 не друзья... то есть , из-за 10-и недрузей приходится в список контактов добавлять ещё 360 человек... вам это не кажется глупостью ?
Ну так включите в настройках плагина синхронизацию сообщений. При выключенной синхронизации история разово подгрузится только в пустой диалог и только часть.
понял ) это удобно ), а как работает режим синхранизации автоматом ? Он скачивает всю историю за весь период ?

и ещё такой вот вопрос появился помимо того что уже спросил...  вот смотрите , ваш плагин доставляет ссылки из ВК так :

Вложения:
   Фото (<https://sun9-9xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxign=ebc38xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxcc0&c_uniq_tag=xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxalbum>) (512x512)
Ссылка на сообщение (https://vk.com/im?sel=bbbbbbbbbb&msgid=qqqqq <https://vk.com/im?sel=ggggggggggg&msgid=293631>q)

вам не кажется что если мы имеем распарсенный вариант сверху на прямой файл , то давать что-то ниже уже в виде ссылки на сообщение не очень уместно ? Ведь пройдя по первой сслыке  мы сохраним уже полученный файл ) , тогда что делает ниже ссылка на сообщение ? Не лучше ли просто вместо двух ссылок давать одну , но на конкретное вложение ? )
« Last Edit: 22 02 2024, 00:57:09 by QIP User »
 

Online Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1629 on: 22 02 2024, 10:23:49 »
Дело не в этом вовсе... дело в том , что эти контакты , а точнее диалоги будут занимать место в контакт-листе... от них не будет сообщений да и не придут они , но допустим у вас 400 диалогов было , вы общаетесь с 10% от всех диалогов... и того , в контакт-листе у вас 400 контактов , а активных 40 контактов ) из которых 30 закреплены в учётках как друзья и 10 не друзья... то есть , из-за 10-и недрузей приходится в список контактов добавлять ещё 360 человек... вам это не кажется глупостью ?

Сочувствую масштабу ваших проблем, но нет. Не кажется. Если вы считаете возможным хранить их в списке диалогов на сайте, то я не вижу никаких причин не загружать их в клист.

понял ) это удобно ), а как работает режим синхронизации автоматом ? Он скачивает всю историю за весь период ?
Автоматический режим - загрузка при старте миранды от последнего синхронизированного сообщения, остальные - за соответствующий период. Всосать всю историю можно через соответствующий пункт контекстного меню.

Не лучше ли просто вместо двух ссылок давать одну , но на конкретное вложение ? )
К сожалению, возможности миранды по отображению лога сейчас оставляют желать. Даже на IEView с шаблоном. Иногда надо посмотреть, как выглядит сообщение на сайте - ссылка на сообщение именно для этого. Это не тоже самое, что ссылка на вложение - этих может быть несколько на одно сообщение. Но вообще, ссылка на сообщение отключается в настройках. Вы вообще настройки посмотрите, статью в вики тоже, может быть какие-то потенциальные вопросы сами отпадут.
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1630 on: 22 02 2024, 14:57:01 »
Снял ссылку на сообщение , в ранее написанной истории она осталась , как же тогда работает синхранизация что после перевхода без перезапроса сообщений вид сообщений остаётся старымм , а меняются только новые ?
 

Online Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1631 on: 22 02 2024, 17:25:24 »
С чего бы должны были измениться сообщения при синхронизации, если сообщения не изменились? Вообще, сама по себе цель синхронизации - получать обновления истории при старте протокола за то время, что он был в оффлайне.
Можно перезагрузить сообщения руками из меню, нужно выбрать период любой период более 3 дней. В таком варианте старые сообщения из базы миранды за указанный период будут удалены и загружены заново и, соответственно, их тела будут заново сформированы.
При синхронизации за 3 дня и менее, тело сообщения будет переформировано только если изменилось его содержимое на сервере.
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1632 on: 22 02 2024, 19:18:35 »
Понял ) всё же интересно по недрузьям... можно ли в этом плагине всё же хотя бы сделать разделение на людей из друзей если добавляем всех и на остальных ? То есть... если не стоит галка показывать только друзей , то тогда в контакт листе :
Друзья
Остальные
в друзья пишем всех кто в друзьях , а в остальные пишем всё что не в друзьях , может есть смысл так сделать ?
 

Online Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1633 on: 23 02 2024, 06:59:20 »
Имеет смысл - делайте. Ставите Quick Search, добавляете столбец в настройках: https://disk.yandex.ru/i/M_CBXcyQxNqMXw Ищите все VK контакты у которых НеДруг = 1, перемещаете их в какую хотите группу. Группа - это локальное понятие, так что там контакты и останутся.
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1634 on: 03 03 2024, 16:30:29 »
Не приходят ссылки на стикеры , поправьте