Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 612206 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1560 on: 08 11 2021, 02:58:46 »
 
Ну там же не только урлы меняются, которые дёргает плагин...
Урлы вообще не меняются. Вернее сказать, если что-то и меняется, плагину об этом сервер сообщит.
Код, который обрабатывает новые полученные данные, тоже предлагается в текстовом файле писать?)
Да бред это, откровенно говоря. Этак в плагин транслятор C++ встраивать надо, а во вкладке настроек текст сырцов проекта выводить. Но патчи принимаем, да.

 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1561 on: 01 12 2021, 05:27:10 »
У меня одного последние несколько дней на ночных билдах при запуске Миранды (а точнее при входе в онлайн ВК-плагина) вываливается куча сообщений о том, что такой-то пользователь деактивирован (удалён)?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1562 on: 01 12 2021, 06:25:57 »
Thug, я это вчера пофиксил, но ночник пока еще не собирали.
 
The following users thanked this post: Thug

Offline Shpionus

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1563 on: 01 12 2021, 23:24:38 »
У меня это уже давненько, кажется и в прошлом году даже было, но не уверен.Версия всегда которая "стабильная".Последнее время (месяц-два), почти каждый день на какого-то из пользователей из списка контактов, начинает всплывающими писать, "деактивирован..." потом через несколько минут, "восстановил контроль над страницей..." и в течение примерно часа может раз по десять чередовать эти два статуса на одного пользователя.Последнее время вижу что всплыло "деактивирован...", открываю страницу этого человека в браузере, вижу что он в сети, и страница активна.... Бред какой-то.Ночники не буду загружать. Подожду когда в стабильной появится исправление. А нет, значит нет...
 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1564 on: 01 12 2021, 23:37:19 »
Shpionus, у меня тоже такое было, это уже другая проблема
 

Offline Shpionus

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1565 on: 09 12 2021, 23:35:57 »
Последнее время, эти сообщения "...деактивирован...","...восстановил контроль над страницей..." - реально достали! С этим можно что-то сделать?

И вообще, контакт в этой миранде, очень паршиво последнее время работает, историю сообщений не сохраняет (Может я с настройками не подружился?). Если я начинаю переписываться с человеком в браузере, то значок Контакта, возле часов, как-бы зависает, потом через минуту примерно отключается, потом через какое-то время подключается опять.
 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1566 on: 10 12 2021, 00:20:09 »
Shpionus, вы можете сделать бэкап своей стабильной версии и накатить ночник. Там уже это исправлено. Если что-то не понравится - восстановите бэкап.
« Last Edit: 10 12 2021, 00:22:53 by Thug »
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1567 on: 10 12 2021, 23:23:41 »
Щяс поставил плагин NewStory, там есть возможность изменять и удалять сообщения, но работает только с локальной историей, можно добавить возможность удаления и изменения на сервере?

Можно вернуть отображение названия исходного файла в голосовых сообщениях? Раньше вроде работало же, на какойто из версий пропало.
Также небольшой баг в ссылках на ГС хоть на работоспособность ссылок и не влияет
https://psv4.userapi.com/c855704//u****/audiomsg/d16/****.mp3


Ещё про audio_api_unavailable.mp3 в сообщениях со стены, исправить както можно? В Kate mobile както же реализовали это значит способы есть.



Ну там же не только урлы меняются, которые дёргает плагин... Код, который обрабатывает новые полученные данные, тоже предлагается в текстовом файле писать?)
Я мелочёвку и имел в виду на подобии урлов и прочего что можно изменить без переделки самого протокола.

Да бред это, откровенно говоря. Этак в плагин транслятор C++ встраивать надо, а во вкладке настроек текст сырцов проекта выводить. Но патчи принимаем, да.
Лучше сразу в ядро ;D
Было бы идеально еслиб протоколы были бы не в виде dll а в виде текстовых скриптов подписанных цыфровой подписью и все в одной базе находились, тогда и с компиляцией ипаться не надо, что значительно облегчило бы отладку протокола и создание новых протоколов, ктомуже значительно поспособствовало бы развитию как самой миранды так и протоколов без лишних напрягов текущих разработчиков, любой желающий мог бы свой мод зделать, а уже официальный разработчик решал бы стоит ли его добавлять в изначяльный плагин. Необходимость компиляции протоколов, плагинов и зависимости от версии самой миранды тормозят прогресс.



P.S. (решил дополнить здесьже чтоб кучю сообщений не плодить) Ещё насчёт прогресса - было бы неплохо добавить возможность сообщения о багах или предложениях без регристрации на форуме, т.к. многим тупо лень регистрироваться. Самый простой способ открыть гостевой доступ к отдельно созданной теме на форуме и отключить просмотр сообщений без одобрения их модератором, т.к. боты заспамят.
Или добавить в контакты помимо фейсбука, твитера и жабы - ВК, E-mail, Tox, ну или на крайняк вставить фрейм гугл форм или простенькую гостевую книгу.
« Last Edit: 11 12 2021, 01:08:11 by MIR »
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1568 on: 11 12 2021, 05:48:47 »
Ошибки исправляются потому, что они мешают пользователям, а не потому что нам нечего делать :)
Если оно мешает так слабо, что лень регистрироваться сильнее, то и бог с ней, с этой ошибкой, вон 600+ более важных есть, о которых было не лень сообщить, на ближайшую сотню лет этого хватит ;D

Да ещё кто-то там должен это всё разгребать и утаскивать на гитхаб, т.к. кодеры смотрят только туда. У нас, кстати, было что-то подобное на UserVoice (с прекрасными просьбами типа "портируйте миранду на айфон"), ссылка на него даже до сих пор есть на главной. Как только ктототам, который это замутил, покинул команду, на этот сервис с облегчением забили.



« Last Edit: 11 12 2021, 06:12:51 by dartraiden »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1569 on: 11 12 2021, 09:02:26 »
можно добавить возможность удаления и изменения на сервере
Не считаю это нужным.
Можно вернуть отображение названия исходного файла в голосовых сообщениях?
Название отображается, если прилетает с сервера. Нет - нет.
Также небольшой баг в ссылках на ГС хоть на работоспособность ссылок и не влияет
В каком виде ссылка прилетела, в таком и показываем, ничего не добавляем ничего не прибавляем. Видимо сам вк считает, что так правильно.
В Kate mobile както же реализовали это значит способы есть.
Мы представляться официальным приложением не будем.
Необходимость компиляции протоколов, плагинов и зависимости от версии самой миранды тормозят прогресс.
Так вооот оказывается в чем дело...
т.к. многим тупо лень регистрироваться
Ошибки исправляются потому, что они мешают пользователям, а не потому что нам нечего делать
Если оно мешает так слабо, что лень регистрироваться сильнее, то и бог с ней, с этой ошибкой, вон 600+ более важных есть, о которых было не лень сообщить, на ближайшую сотню лет этого хватит
Я тоже пользователь вк-плагина. Если я выявляю ошибку самостоятельно - я самостоятельно ее и правлю, если ошибки не выявляются - значит все работает как я хочу. То же самое, если кто-то что-то поймал непотребное и четко об этом рассказал. А если у кого-то что-то вылезло редкое, а ему лень об этом написать/снять нетлог/перейти на девелоперскую ветку/потестить исправление или еще что-то лень - это не мои проблемы, у меня-то все работает прекрасно, иначе бы я уже правил.
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1570 on: 11 12 2021, 11:35:40 »
Не считаю это нужным.
Такто самая полезная функция, а то изза опечятки или необходимости удалить сообщение приходиться браузер открывать(

Мы представляться официальным приложением не будем.
А Kate и не представяется официальным приложениям, по крайней мере тут https://vk.com/settings?act=apps всё верно отображается.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1571 on: 11 12 2021, 12:59:37 »
А Kate и не представяется официальным приложениям, по крайней мере тут https://vk.com/settings?act=apps всё верно отображается.
В принципе возможно получить отдельный токен показав ИД официального клиента и представляться этим токеном для выполнения некоторых запросов (например, запросов связанных с аудиоапи). Я не утверждаю что Kate так делает. Не знаю, может его автор договорился с ВК что для Kate аудиоапи будет работать или что-то другое придумал. Мне иной способ получить рабочие ссылки на аудио не известен.
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1572 on: 14 12 2021, 21:05:52 »
В принципе возможно получить отдельный токен показав ИД официального клиента
А если вобще через веб интерфейс? Обрабатывая только запросы и ответы сервера касаемые конкретно аудио.
Вобщем погуглить надо и поэксперементировать.

Кстати! А на видео можеш прямые ссылки зделать также как на аудио щяс?
« Last Edit: 14 12 2021, 22:24:30 by MIR »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1573 on: 15 12 2021, 10:16:44 »
А если вобще через веб интерфейс? Обрабатывая только запросы и ответы сервера касаемые конкретно аудио.
Последнее чем я буду заниматься - парсить страницы ради ссылок на аудио. Мне выше крыше хватает парсинга форм авторизации.

Кстати! А на видео можеш прямые ссылки зделать также как на аудио щяс?
Во-первых, смысл? Во-вторых, я вообще не уверен, что можно получить прямую ссылку на видео-файл. Можно, в принципе, получить ссылку на видеоплейер вк с загруженным в него видео, но она в условиях миранды ничуть не лучше той, что миранда сейчас показывает.
 

Offline Shpionus

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1574 on: 22 12 2021, 23:35:10 »
Мне показалось, или было обновление стабильной версии, с исправлением плагина ВК ?У меня сейчас:
Miranda 0.95.13.1 23829
vkontakte.dll 0.1.13.0
Проблема ""...деактивирован...","...восстановил контроль над страницей..."" не исчезла!