Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 612095 times)

0 Members and 7 Guests are viewing this topic.

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1545 on: 03 11 2021, 14:07:01 »
Обычно пользователи для этого переключают одну галку в настройках апдейтера.
 

Offline Shpionus

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1546 on: 03 11 2021, 14:08:34 »
И он всё равно будет все файлы перезаписывать? Странные вы люди...
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1547 on: 03 11 2021, 14:10:33 »
А что ещё он должен сделать? Оставить старое ядро и поверх вкорячить плагины от другой версии? Странный вы человек...

Плагины опираются на ядро, если плагину нужны функции, которых в старом ядре нет, он тупо упадёт, потому что их там тупо нет. Поэтому там есть зашита от дурака - ядро, видя, что ему суют плагин от другой версии, не станет его грузить, чтобы не упасть.
« Last Edit: 03 11 2021, 14:12:23 by dartraiden »
 

Offline Shpionus

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1548 on: 03 11 2021, 14:13:49 »
Какой такой другой версии? Вы обновили ОДИН dll файл! Версию одного этого файла! И ради этого все файлы программы перезаписывать? Для чего вообще появилась идея, разделения стабильной версии и версии в разработке?
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1549 on: 03 11 2021, 14:15:47 »
С момента выпуска стабильной версии в следующей версии (0.96.1) произошли крупные изменения в ядре.

Все плагины от 0.96.1 опираются на эти изменения. Кроме того, в плагин VK поступил ещё и фикс авторизации.

Плагин, который хочет ядро 0.96.1 НЕ МОЖЕТ работать с 0.95
 

Offline Shpionus

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1550 on: 03 11 2021, 14:28:03 »
В таких случаях, проверяют работоспособность "внутри конторы", и выпускают версию 0.96.1. Без всяких так галочек типа ночных, и в разработке. Я вот лично, не хочу быть испытуемым подопытным.
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1551 on: 03 11 2021, 14:29:26 »
Некому пока, к тому же, в 0.96 состоялся переход на новый формат базы. После релиза неизбежно найдутся ошибки, связанные с драйвером базы, не найденные во время тестирования (ведь тестовыми пользователями никто быть не хочет), а править их не кому, разработка пока приостановлена.
« Last Edit: 03 11 2021, 14:32:24 by dartraiden »
 

Offline Shpionus

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1552 on: 03 11 2021, 14:45:33 »
Ууу, ну чувствую я, что дело совсем плохо. Придётся видимо скоро искать альтернативу этой вашей миранде.
Тестовыми пользователями, должны быть сами разработчики. Кто пишет код, тот его и тестирует. Ну или друзья родственники при желании могут быть подопытными, но не широкая аудитория по всей планете... Ох такое желание вывалить тут всё что меня раздражает в данной программе, включая и идею с некой БАЗОЙ... Почему-то когда был QIP2012 всех этих проблем не было. Появились проблемы с протоколами, через время, выпустили новую версию, и всё. Где там какие базы, плагины, версии, никто и не знал, кроме разработчиков. Жаль что похерили QIP, видимо власти прижали, что не имеют доступа к перепискам, "тероризьм" не могут отслеживать...
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1553 on: 03 11 2021, 16:33:23 »
Тестовыми пользователями, должны быть сами разработчики.
Я очень много должен моей моей маме, очень много моей жене, несколько меньше двум моим сыновьям и, самую малость, банку втб, в котором у меня ипотека. Все. Это закрытый список. Никому и ничего я больше не должен. Если я что-то делаю, если я на что-то трачу время моей жизни (в том числе и участие в проекте миранды) - это потому что я так захотел или потому что это нужно лично мне. Я могу это делать, могу не делать, и никто мне ничего по этому поводу не имеет право предъявлять. Полагаю, примерно так же обстоит дело и с другими участниками этого проекта: все тратят свое время потому что считают это важным для себя, но никто никому ничего не должен. Вам в том числе.
Вы, сударь, реально считаете, что делаете одолжение мне, тем что бесплатно пользуетесь плодами моего труда, делаете одолжение всем тем, кто принимал участие в разработке миранды, уже только самим фактом ее использования? Ой. Пересчитайте. За всех сказать не могу, но лично мне монопенисуально (прошу прощение за мою латынь) будете вы пользоваться мирандой вообще и моим плагином в частности. Мне совершенно все равно, останетесь ли вы на стабле, перейдете ли на версию в разработке, гордо ли, с колесом выпяченной грудью, уйдете на альтернативу (остались альтернативы?), разбежитесь и прыгните со скалы или проделаете еще что-то. Заставлять пользоваться продуктом, который вас так раздражает, никто и в мыслях не держит.
Вам указали способ решить вашу (поверьте мне, она именно ваша, а не моя, не dartraiden-а или еще кого-то из команды проекта) проблему, хотите - пользуйтесь им, не хотите - воздержусь от указания направления, куда вам следует отправиться, вдруг дети прочтут. Впрочем не ходить туда - тоже ваше право - тут, опять же, главное, что вам путь указали.

ЗЫ: Ну и QIP приводить в пример не стоит. Это был коммерческий проект, его посчитали нерентабельным и убили, а не потому что кто-то там кого-то прижал.
« Last Edit: 03 11 2021, 17:59:15 by Elzor »
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1554 on: 03 11 2021, 17:45:03 »
Есть предложение как сократить количество мороки с постоянным обновлением плагина изза всяких мелочей:
Вывести текстовые строки в отдельную вкладку в настройках с возможностью их редактирования, например вручную изменить версию API и прочие ссылки API ВК, допустим ВК обновил чтото у себя на серверах, глянул в netlog какие ошибки вылазят и вручную у себя подправил и на форум для других скинул вместо того чтобы постоянно напрягать разработчика плагина.
 
The following users thanked this post: Boris_M

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1555 on: 03 11 2021, 17:49:54 »
Мы принимаем патчи.
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1556 on: 07 11 2021, 15:23:25 »
MIR, отличная идея, только вот плагин тоже должен узнать, что на сервере что-то поменялось. Стабильная версия, собирается руками, в случае портирование исправления из версии в разработки, в стабильную.
Мы принимаем патчи.
Поддерживаю!
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1557 on: 07 11 2021, 15:34:21 »
Ну там же не только урлы меняются, которые дёргает плагин...
Код, который обрабатывает новые полученные данные, тоже предлагается в текстовом файле писать?)

Перетащить исправление в код стабильной версии это легко. Трудно собрать.

Нам просто нужно, чтобы всё собиралось не на машине @ghazan-а, которую по понятным причинам может стартануть лишь он сам, для чего нужно чтобы он был на месте и свободен, а на нашем сервере, где запустить сборку сможет большее число человек. Для этого нужно сносить сервер и настроить всё с нуля (включая поднятие там сайта, форума, вики, vi), затем вкорячить туда виртуалку с виндой и настроить там сборочное окружение.

Сисадмины, желающие взвалить это на себя, приветствуются. Но их не видно.
« Last Edit: 07 11 2021, 15:40:32 by dartraiden »
 

Offline Shpionus

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1558 on: 07 11 2021, 18:58:40 »
Мдя... не думал что всё так печально. Несерьёзно товарищи.
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1559 on: 07 11 2021, 21:36:45 »
Чтобы было серьёзно, нужны люди. Либо добровольцы, либо нанятые за деньги. Первых очень мало (мультипротокольные клиенты мало кому интересны из тех, кто может кодить или поддерживать инфраструктуру), вторым нужно чем-то платить (желающих платить я видел буквально 2-3 раза за 8 лет).

Любой ценой проекту нужны активные контрибьюторы...
« Last Edit: 07 11 2021, 21:41:37 by dartraiden »