Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 611617 times)

0 Members and 4 Guests are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1395 on: 03 01 2019, 18:09:24 »
Я просто помню, что в 32-битной версии был лимит на размер базы...
Честно говоря, до сегодняшнего дня я об этом не знал. Но, во-первых, оно достаточно большое - моя текущая база впятеро меньше, к примеру. Во-вторых, всегда можно попытаться что-нибудь придумать. В-третьих, можно и на 64битную версию мигрировать, если будет не хватать. Для новых процессоров, к слову, уже пару лет не выпускают 32битных драйверов. Ну да, я в курсе, что люди еще до сих пор на хп зачем-то сидят, но и история в базе для чатов не вдруг появится.
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1396 on: 03 01 2019, 18:11:16 »
Логично. Да и не факт, что это ограничение ещё с нами. Оно было, но, возможно, его уже сняли (это ограничение, связанное с libmdbx).
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1397 on: 03 01 2019, 18:14:03 »
Логично. Да и не факт, что это ограничение ещё с нами. Оно было, но, возможно, его уже сняли (это ограничение, связанное с libmdbx).
Я уточнял сегодня у Хазана - сказал примерно 460 Мб.
 
The following users thanked this post: dartraiden

Offline UksusoFF

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1398 on: 04 01 2019, 08:00:08 »
Я просто помню, что в 32-битной версии был лимит на размер базы...
А вот это уже не работает в новых версиях?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1399 on: 04 01 2019, 08:23:37 »
UksusoFF, у нас плагины, которые вчера собраны, не всегда с сегодняшним ядром работают, а вы ждете, чтобы проект, последний коммит в который 4 года назад был, работал? :D
 

Offline UksusoFF

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1400 on: 04 01 2019, 08:30:02 »
Elzor,
Да ну мало ли. При очень сильном желании вынесения истории можно и пересобрать его ;D
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1401 on: 24 01 2019, 05:25:07 »
Если есть возможность прошу добавить несколько пунктов в меню когда кликаеш ПКМ на ссылку в чате.
Скачать
Скачать и открыть
Открыть в программе

В первых двух пунктах файл будет сохраняться в указанную в настройках папку, что давольно таки удобно если надо сохранить какуюнибуть картинку в исходном размере или документ не открывая его в браузере.
В третьем пункте ссылка на файл будет открываться сторонними программами в зависимости от расширения файла, что даст возможность более быстро и упрощённо прослушивать голосовые сообщения или музыку.

При отправке файлов желательно добавить пункты для выбора в каком виде будет загружен файл: Картинка/Графити/Видео/Аудио/Голосовое сообщение/Документ/и т.д.

Благодарю)
« Last Edit: 24 01 2019, 05:39:37 by MIR »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1402 on: 24 01 2019, 09:41:17 »
Если есть возможность прошу добавить несколько пунктов в меню когда кликаеш ПКМ на ссылку в чате.
Скачать
Скачать и открыть
Открыть в программе
В первых двух пунктах файл будет сохраняться в указанную в настройках папку, что давольно таки удобно если надо сохранить какуюнибуть картинку в исходном размере или документ не открывая его в браузере.
В третьем пункте ссылка на файл будет открываться сторонними программами в зависимости от расширения файла, что даст возможность более быстро и упрощённо прослушивать голосовые сообщения или музыку.
К теме протокола это какое отношение имеет? Контекстное меню плагин лога журнала рисует. Их у нас пять, если не ошибаюсь. Плюс шаблон IEView это дело переопределять умеет. Но это не дело протокол-плагина - точно.
При отправке файлов желательно добавить пункты для выбора в каком виде будет загружен файл: Картинка/Графити/Видео/Аудио/Голосовое сообщение/Документ/и т.д.
Автоопределение что-то не так определяет?
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1403 on: 25 01 2019, 10:02:54 »
Но это не дело протокол-плагина - точно.
Сорри ошибся, думал в плагине ВК это можно зделать


Автоопределение что-то не так определяет?

Автоопределение работает, но бывают случаи когда картинку надо отправить как документ а ни как фотку; или видео загрузить не как документ а как видео; или аудио загрузить ни как музыку а как голосовое сообщение.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1404 on: 25 01 2019, 13:13:14 »
Автоопределение работает, но бывают случаи когда картинку надо отправить как документ а ни как фотку; или видео загрузить не как документ а как видео; или аудио загрузить ни как музыку а как голосовое сообщение.
Не очень понимаю, зачем отправлять картинку (или что-то еще) как документ. Вообще, на текущий момент отправить можно только картинку, аудио формата .mp3 и все остальное (видео - в том числе, но не более 200 мегабайт) - как документы. Отправку видео как видео я не стал добавлять специально по ряду соображений, добавить отправку голосовых сообщений теперь можно (раньше в апи этого не было). Но жуется (если верить документации) только формат .ogg, что делает невозможным отправить его как аудио (там только mp3 принимается), а аудио - как голосовое сообщение.  Получается, что там, где есть какой-то смысл, выбора нет возможности, а где есть возможность - нет смысла (во всяком случае, я его не вижу).
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1405 on: 26 01 2019, 04:50:25 »
Не очень понимаю, зачем отправлять картинку (или что-то еще) как документ.
Когда отправляешь картинку как документ, ВК не конвертирует её в jpg и не урезает качество.

Но жуется (если верить документации) только формат .ogg
В том то и прикол что не только .ogg, но .ogg используется чаще всего.
Мне попадались голосовые сообщения в форматах .3gp, .opus, .mp3 причём в ВК они отображались ни как документ или как песня а именно как голосовое сообщение
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1406 on: 26 01 2019, 08:08:38 »
Когда отправляешь картинку как документ, ВК не конвертирует её в jpg и не урезает качество.
Согласен, есть какой-то смысл. Не сказать, чтобы прямо всем нужно, но смысл какой-то есть, да.
Мне попадались голосовые сообщения в форматах .3gp, .opus, .mp3 причём в ВК они отображались ни как документ или как песня а именно как голосовое сообщение
В документации описано, что принимается только .ogg, и, может так оказаться, что только .ogg через API и загрузится. Но, может быть, прожуется и .mp3 - экспериментировать надо, что пока не получится, поскольку отправка голосовых сообщений появилась в более поздней версии API, чем мы пока используем.
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1407 on: 29 01 2019, 07:34:02 »
Мне попадались голосовые сообщения в форматах .3gp, .opus, .mp3 причём в ВК они отображались ни как документ или как песня а именно как голосовое сообщение
Есть подозрение, что приложение ВК сначала использовала/использует встроенный механизм прошивки устройства. А в более поздних версиях они могли сделать свой диктофон и как раз информация о последних версиях API и описана в документации.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline -Вовчик-

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 70
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1408 on: 02 03 2019, 19:37:04 »
Прочитанные сообщения приходят по протоколу VKontakte.

Ну собственно вот такая проблема... У меня одного такое случилось?
И до сих пор не решена проблема с тем, что процесс миранды остаётся висеть (не знаю как долго, но более 5 минут)
Прочитанные сообщения приходят и после ручного перезапуска миранды, и после того, как она сама по себе падает, когда инет надолго пропадает
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1409 on: 02 03 2019, 21:45:46 »
И до сих пор не решена проблема с тем, что процесс миранды остаётся висеть
А вы до сих пор не дали нетворк лог, о котором вас просили.

https://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Network_log/ru