Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 611375 times)

0 Members and 6 Guests are viewing this topic.

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1350 on: 26 07 2018, 14:37:37 »
Максим, лучше как вложенный файл выкладывать.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1351 on: 26 07 2018, 15:53:16 »
Есть ли возможность один раз ввести код и больше не мучиться с этими уведомлениями?
Увы.
1) работает ли сейчас параметр "ShowVkDeactivateEvents"? У меня для протокола в БД создана строка "байт" и там внесено значение "0" и все равно при изменении статуса "в онлайне" приходят оповещения о заблокированных/удаленный аккаунтах
Когда я последний раз проверял - работало. С тех пор там это дело никто не трогал, сейчас у меня возможности проверить нет.
Недавно формат базы обновился, при конвертации профиля если для ветки протокола было задано свое имя, оно было заменено на VKontakte_1 или что-то в этом роде. Проверьте, что нужная настройка находится в правильной ветке. Если она есть и не работает - нужен нетлог, его лучше мне в лс отправлять.
2) крашится миранда, сюдя по логу, падает на плагине ВК
Исправил. Фикс войдет в следующий ночник.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1352 on: 28 07 2018, 07:47:03 »
работает ли сейчас параметр "ShowVkDeactivateEvents"
Сначала был весьма озадачен присланным вами нетлогом: по нему выходило, что попапах об удаленных/заблокированных вы видеть не должны, но... Потом все-таки посмотрел ваш ВИ повнимательнее и нашел виновника:
¤ NewEventNotify.dll v.0.95.9.0 [26 Jul 2018 12:15:56] - NewEventNotify
Дело в том, что ShowVkDeactivateEvents=0 включает запись событий об удаленных/заблокированных в базу уже прочитанными, тем самым пряча их от стандартного эвентера, встроенного в TabSRMM, который для прочитанных событий не возбуждает показ попапа. NewEventNotify же не смотрит на флаг прочтения и толкает попап для любого пришедшего события. Чем в вашем случае обусловлено его использование? Насколько я помню, у него нет преимуществ перед стандартным табовским эвентером, его обычно используют в связке со скривером, у которого собственного эвентера нет.
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1353 on: 28 07 2018, 12:19:10 »
Тем не менее, тикет завести не повредит
https://github.com/miranda-ng/miranda-ng/issues/1529
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1354 on: 28 07 2018, 14:20:04 »
dartraiden, я всегда это воспринимал не как баг, а как фичу.  ;D
 

Offline Максим

  • Newbie
  • *
  • Posts: 7
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1355 on: 30 07 2018, 08:47:28 »
Elzor, спасибо!
1) падать миранда перестала
2) я честно не силен в настройках миранды и её плугинах (поэтому и задал глупый вопросы в "общих"), я так понял что надо просто отключить плугин NewEventNotify, что я и сделал, вроде уведомления приходят  :D, но уже без мне не нужных от ВК.

Можно узнать, когда появиться исправление по п.1 в релиз-ветке?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1356 on: 30 07 2018, 11:38:13 »
Максим, когда будет обновление стабильной ветки. Последнее время это стало плохо предсказуемо, раньше скажешь "не скоро" - и точно знаешь, что угадал  ;D А теперь оно и сегодня случиться может, и через неделю, и через месяц.
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1357 on: 30 07 2018, 11:38:51 »
Если плагин точно не нужен, его можно даже и удалить из /Plugins
 

Offline UksusoFF

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1358 on: 05 08 2018, 18:18:35 »
UksusoFF, через апи действительно повлиять на это нельзя. Забавно, что для ссылок на объекты вк такой реакции нет (или, по крайней мере, она не везде такая).
;D если несколько ссылок в тексте, то они не встраиваются. Можно к каждой ссылке клеить ya.ru
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1359 on: 06 08 2018, 07:14:48 »
;D если несколько ссылок в тексте, то они не встраиваются. Можно к каждой ссылке клеить ya.ru
Не, ну это уж совсем как-то... Захочу я, предположим, чтобы людям от меня ссылки уходили без вложений, и потом каждому объясняй, зачем я вторую ссылку присобачиваю? Не говоря уже о том, что многим ссылки в виде вложений получать удобнее.
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1360 on: 06 10 2018, 01:56:04 »
Не отображается уведомление о удалённых сообщениях. Раньше в какихто предыдущих версиях отображалось. Как их включить?

Также в более ранних версиях в сообщениях не читаемые символы отображались в виде &#нормер; щас вместо этого квадратики. Можно ли вернуть как было раньше?

Можно ли добавить корректное отправление и отображение форматированного текста.
Не через BB коды как сейчас а через символы ̶ ̲ и т.д. перед каждой буквой.


Ещё по смайликам вопрос: гдето обновлённые для миранды есть? Ктонибуть планирует обновлённые наборы зделать или самому делать придётся?
« Last Edit: 06 10 2018, 03:36:33 by MIR »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1361 on: 06 10 2018, 12:29:30 »
Не отображается уведомление о удалённых сообщениях. Раньше в какихто предыдущих версиях отображалось. Как их включить?
Ни в каких предыдущих версиях уведомлений об удаленных не было - сначала у меня руки до них не доходили, потом я про них забыл. Будут, начиная со следующего ночника.

Также в более ранних версиях в сообщениях не читаемые символы отображались в виде &#нормер; щас вместо этого квадратики. Можно ли вернуть как было раньше?
Это не сюда вопрос, плагин передает текст в том виде, в каком его получил с сервера и самостоятельно замен &#нормер -> юникод не делает. Помнится с полгода назад (а может и больше) были исправления на этот счет то ли в смайладде то ли в *SRMM, но я могу путать или ошибаться. Могу только посоветовать поставить себе нормальный юникодный шрифт для отображения лога сообщений.

Можно ли добавить корректное отправление и отображение форматированного текста.
Не через BB коды как сейчас а через символы ̶ ̲ и т.д. перед каждой буквой.
В принципе, наверное, можно. Но я про такой способ форматирования ничего не знаю. Где про это можно прочитать?

Ктонибуть планирует обновлённые наборы зделать
Я - точно нет.
 

Offline MIR

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1362 on: 06 10 2018, 19:27:05 »
Quote
В принципе, наверное, можно. Но я про такой способ форматирования ничего не знаю. Где про это можно прочитать?

Про это во всяких группах "Секреты ВК" и т.д. пишут
Там просто эти символы смещённые и накладываются на буквы, поэтому текст выглядет как зачёркнутый или подчёркнутый


Quote
Я - точно нет.

По форуму поискал, чёто вобще тишина, похоже самому делать придётся. Если руки дойдут - в этом месяце постараюсь сделать
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1363 on: 07 10 2018, 08:49:51 »
Про это во всяких группах "Секреты ВК" и т.д. пишут
Там просто эти символы смещённые и накладываются на буквы, поэтому текст выглядет как зачёркнутый или подчёркнутый
Ну, была бы ссылка на мануал или стандарт - можно было бы рассмотреть. А шароё искать по всяким группам с пафосными названиями - у меня ни времени, ни желания нет.

По форуму поискал, чёто вобще тишина
Собственно, при наличии нормального юникодного шрифта, имодзи и так видны. Страшные правда, как смертный грех...
« Last Edit: 07 10 2018, 08:51:49 by Elzor »
 

Offline VEG

  • Newbie
  • *
  • Posts: 41
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1364 on: 07 10 2018, 12:15:59 »
Отличный плагин. Но вот только достают сообщения типа:
- User was deactivated (banned)
- User was deactivated (deleted)
- User restored control over own page
Так как контактов много, регулярно получаю уведомления такого плана. Можно ли их как-то отключить или хотя бы не показывать уведомления для такого плана сервисных сообщений?