Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 659216 times)

0 Members and 3 Guests are viewing this topic.

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1095 on: 04 08 2016, 12:32:42 »
Elzor, а вот как его снять правильно тогда? Запустить запись логов, и попробовать подключится? Хотя стоп у меня есть идея почему....... Как вы сказали про нетлог кое что вспомнил.... Проверю и напишу.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1096 on: 04 08 2016, 12:38:28 »
Elzor, а вот как его снять правильно тогда? Запустить запись логов, и попробовать подключится?
Да. Только вк-протокол, ядро в данном случае не нужно.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1097 on: 04 08 2016, 12:42:52 »
Elzor, у меня как то давно ВК перестал подключаться к сети, дело оказалось в том, что поменялся порядок сетевых адаптеров. Если там все норм, то в ЛС кину нетлог.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline devil

  • Newbie
  • *
  • Posts: 22
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1098 on: 12 08 2016, 14:15:42 »
здраствуйте сегодня добавил в миранду свой третий акаунт
и он начал просить проверку captcha при конекте. Ввожу , но все равно появляется

В чем проблема?
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1099 on: 12 08 2016, 14:22:42 »
indecline, нужно смотреть что происходит внутри, лучше всего сделать нетлог и заслать разработчику – Elzor,
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 
The following users thanked this post: devil

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1100 on: 12 08 2016, 15:05:35 »
indecline, по опыту, вариантов три:
1. Вводится не то.
2. Стоит что-то файервольно-антивирусное или прокси или еще что-то перехватывающее и просматривающее входящий трафик. Ссылка на капчу, которая прилетает в миранду одноразовая, если ее открыл какой-нибудь eset или kis, то когда ее открывает миранда, чтобы нарисовать капчу, то она уже не действительная.
3. Бывает, что приходят ссылки на непроходимые капчи. Почему - не известно.
Нетлог мне показать, конечно можно (залить на пастбин какой-нибудь и прислать в ЛС), на всякий случай, но вряд ли там какая-то иная ситуация.

Post Merge: 16 08 2016, 14:30:04
Люди вот тоже жалуются.
« Last Edit: 16 08 2016, 14:30:04 by Elzor »
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1101 on: 16 08 2016, 14:26:15 »
Elzor, я по вашу душу снова и тоже по поводу капчи. Сменил пароль, стала появляться капча, что на новом профиле, что на старом. Не логинится.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1102 on: 16 08 2016, 14:29:48 »
MisterMyth,
вариантов три:
1. Вводится не то.
2. Стоит что-то файервольно-антивирусное или прокси или еще что-то перехватывающее и просматривающее входящий трафик. Ссылка на капчу, которая прилетает в миранду одноразовая, если ее открыл какой-нибудь eset или kis, то когда ее открывает миранда, чтобы нарисовать капчу, то она уже не действительная.
3. Бывает, что приходят ссылки на непроходимые капчи. Почему - не известно.
Нетлог мне показать, конечно можно (залить на пастбин какой-нибудь и прислать в ЛС), на всякий случай, но вряд ли там какая-то иная ситуация.

Люди вот тоже жалуются.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1103 on: 16 08 2016, 17:25:46 »
Elzor, вообщем так: это не антивирус, в безопасном режиме ВК тоже не залогинился.... Нетлог в личку отправил.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline UksusoFF

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1104 on: 16 08 2016, 17:39:32 »
Elzor, вообщем так: это не антивирус, в безопасном режиме ВК тоже не залогинился.... Нетлог в личку отправил.
Я бы не был так категоричен. У меня Каспер даже с выключеной защитой резал UPnP. Помогало полное удаление.
Решилось только писаниной в саппорт с кучей логов сниффером и последующим апдейтом на их бету.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1105 on: 16 08 2016, 17:44:38 »
UksusoFF, безопасный режим ПК, с загрузкой сетевых драйверов. Не логинится. Нетлог у Elzor, в личке.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1106 on: 16 08 2016, 18:34:20 »
безопасный режим ПК, с загрузкой сетевых драйверов
Я бы не сказал, что это гарантия чего-либо.

Как бы то там не было с сервера прилетает "Код с картинки введён неверно". Могу порекомендовать временно переключиться на двухфакторную авторизацию - может быть это поможет. Может быть нет. В любом случае, я - пас.
« Last Edit: 16 08 2016, 20:37:25 by Elzor »
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1107 on: 16 08 2016, 19:26:32 »
Elzor, снова сменил пароль. И без проблем введя капчу, залогинился.

Post Merge: 19 08 2016, 10:56:55
Хотел спросить вот что: есть группа в ВК, я являюсь ее создателем. Хочется разрешить писать сообщения группе.
1) Будут ли приходить в miranda ng такие сообщения?
2) Если написать ответ, то он придет от лица группы?

Нужно сделать выбор: группа или еще одна страница.

Спасибо.

« Last Edit: 19 08 2016, 10:56:55 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1108 on: 26 08 2016, 18:36:41 »
Правильно ли я понимаю, что сейчас из всех типов вложений miranda ng не поддерживает только голосования?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1109 on: 27 08 2016, 08:09:50 »
Правильно ли я понимаю, что сейчас из всех типов вложений miranda ng не поддерживает только голосования?
Я знаю про голосования и альбомы товаров, возможно еще что-то есть. Оно неподдерживается главным образом потому, что я не имею подходящего примера их реального использования. Так что если есть нетлог с неподдерживаемыми вложениями, его можно выслать мне и я добавлю поддержку.

Хотел спросить вот что: есть группа в ВК, я являюсь ее создателем. Хочется разрешить писать сообщения группе.
1) Будут ли приходить в miranda ng такие сообщения?
2) Если написать ответ, то он придет от лица группы?
Честно сказать, я не знаю, как это будет работать. Я делал поддержку сообщений для групп с точки зрения диалога пользователя с группами. То есть, чтобы обычный пользователь мог что-нибудь писать группе и получать от нее ответы. Как все это будет работать для администратора группы - самому интересно.

Дописывать вопросы в свои посты - дурная идея. Я просматриваю эту тему только при добавлении новых сообщений, если кто-то что-то примержит к своему сообщению, я могу об этом и не узнать.