Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 612006 times)

0 Members and 5 Guests are viewing this topic.

Offline Rostix

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 67
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #960 on: 28 10 2015, 19:49:37 »
Мне - сдалась. Если можете подсказать ответ на мой вопрос - подскажите, если нет - зачем мне знать ваше мнение на этот счёт. Здесь процентов 80 обсуждаемых фич и багов лично мне неинтересны/не нужны, но зачем я об этом всем тут писать буду?
« Last Edit: 29 10 2015, 12:53:38 by Rostix »
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #961 on: 28 10 2015, 21:35:39 »
Что сервер отдает, то плагин отображения прочитанного и показывает, волшебства нет.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #962 on: 29 10 2015, 04:47:08 »
Koyotero, исправлено в ближайшем ночнике.

ADIKALON,
1. У меня акк, к котору не привязан телефон, т.е. любое действие необходимо подтверждать вводом капчи. Хотя там не просто необходимо ввести капчу, но еще и предварительно нажать "пропустить ввод номера"
2. Я удалил учетку и создал по новой, к сожалению не умею делать эти все нетлоги(
Если желаете, чтобы плагин научился обрабатывать ситуацию с "пропустить ввод номера", то нетлоги придется научиться делать.

Rostix, лучше, действительно, используйте MessageState, он замечательно работает, обрабатывает одну ситуацию, которую вк-плагин не обрабатывает, и, кроме иконки в статусбаре табса, умеет показывать экстроиконку в контакт-листе. ВК-плагин дорабатывать в части индикации прочтено/не прочтено я не планирую, существующая индикация появилась еще тогда, когда MessageState не был разработан и она, откровенно говоря, корявая и конфликтует с уведомлениями  о наборе текста. Возможно, в дальнейшем, она будет из плагина убрана совсем.
Что до ложных срабатываний  MessageState, то тут как раз не его вина, поскольку он получает данные от протокол-плагина. Для того, чтобы ложных срабатываний не было, надо чтобы время на клиенте было синхронизировано с временем на сервере. Надо только учитывать, что синхронизация по мировому времени тут может не помочь, так как вам может достаться для общения вк-сервер, у которого будет расхождение с мировым временем две-три секунды, что вполне достаточно для ложного срабатывания.

P.S. поправка - ложных срабатываний уже три - два прочитанных сообщения числятся прочитанными, и одно наоборот - не прочитано, но плагин на это никак не реагирует
Можно, конечно, нетлог посмотреть, но 99.99% дело в синхронизации времени.
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #963 on: 29 10 2015, 11:10:08 »
Если желаете, чтобы плагин научился обрабатывать ситуацию с "пропустить ввод номера", то нетлоги придется научиться делать.
Значит нетлоги я научился делать. Посмотрел свой нетлог, в нем содержится id моего аккаунта, части переписки и пр., предоставить эту инфу  не могу. Однако решил поставить чужую сборку и попробовать тоже самое. Вообщем поставил хот кофе и столкнулся с теми же проблемами:
- Сообщение не отправляется, если номер к аккаунту не привязан;
- При смене логина и пароля в настройках сети аккаунт не меняется, а остается прежним.
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #964 on: 29 10 2015, 11:50:40 »
Однако решил поставить чужую сборку и попробовать тоже самое.
Сборки формируются из стоковых плагинов, никаких дополнительных патчей кроме иконок не накладывается, т.ч. если проблема актуальна на стоковой версии то и сборки тоже будут работать так же. А по поводу личных данных не стоит так параноить – тут все взрослые люди и не занимаются глупостями, если не хочется показывать переписку – снимите часть лога в котором отправляются простые сообщения типа "Привет, как дела".
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Rostix

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 67
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #965 on: 29 10 2015, 13:00:04 »
Elzor, спасибо, поковырялся с MessageState, вроде разобрался с принципом действия - "ложные" срабатывания у меня потому, что с этими контактами переписка эпизодическая и обычно мои сообщения прочитываются, когда Миранда у меня офф-лайн. Соответственно вконтактный плагин не получает оповещения с сервера о прочтении сообщения и не меняет параметр LastMsgReadTime у контакта в базе. Отсюда, видимо, все нестыковки
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #966 on: 29 10 2015, 13:22:46 »
ADIKALON, ну, положим, при смене логина-пароля я догадываюсь почему не перелогинивает в нужную учетку, и если ничего не случится, то завтра будет фикс.
UPD: фикс войдет в ближайший ночник.

Ну, а что касается работы с неподтвержденными учетками, то нет ножек - нет мультиков  неподтвержденного аккаунта у меня нет и заводить я его специально не собираюсь, ровно как и отвязывать свой подтвержденный. Могу лишь только посоветовать попробовать переключится на двухфакторную аутентификацию, вроде как привязывать телефон при этом не надо, а плагин работать будет.

Rostix, на самом деле это как раз та ситуация, которую MessageState умеет обрабатывать, а сам вк-плагин - нет. То есть он умеет показывать прочтение для сообщений, которые были прочитаны, пока миранда была в оффлайне. Но, возможно, потребуется пересинхронизация истории для старых диалогов, и, как я уже говорил, синхронное с вк-сервером время.
« Last Edit: 29 10 2015, 18:29:11 by Elzor »
 

Offline Rostix

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 67
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #967 on: 29 10 2015, 13:30:30 »
Elzor, пересинхронизация - в смысле перекачать целиком историю для контакта с сервера?
« Last Edit: 29 10 2015, 17:44:15 by Rostix »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #968 on: 29 10 2015, 13:46:43 »
Rostix, можно не всю, но так, чтобы последние сообщения в период синхронизации попали.
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #969 on: 29 10 2015, 19:27:19 »
Elzor, ну если проблема в отсутствии аккаунта, то для меня не проблема купить неподтвержденный акк и кинуть тебе в личку логин и пароль, например.

"переключится на двухфакторную аутентификацию" - это в настройках учетки гдето?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #970 on: 29 10 2015, 19:36:23 »
Elzor, ну если проблема в отсутствии аккаунта, то для меня не проблема купить неподтвержденный акк и кинуть тебе в личку логин и пароль, например.
Нет, спасибо, мне чужого не надо.
"переключится на двухфакторную аутентификацию" - это в настройках учетки гдето?
Включается здесь. Это то, что у них называется "подтверждение входа". Вроде как на такой способ можно перейти без телефона и даже отвязать таким образом привязанный телефон. Но сам я это не пробовал, так что за результат не ручаюсь. Возможно после перехода, если он получится, все равно будет просить указать телефон и капчить.
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #971 on: 29 10 2015, 21:17:17 »
Elzor, так и быть, создал нетлог с фейкоакка, прикрепляю, надеюсь поможет
если ничего не случится, то завтра будет фикс
Пасиб
И да, заметил, что появилась возможность редактировать сообщение для чатов "Я вернулся", тож спасиб

UPD. Опять таки не разбираюсь, но если поможет (легче искать например), я отправил сообщение "проверка", которое не отправилось
« Last Edit: 29 10 2015, 21:20:07 by ADIKALON »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #972 on: 30 10 2015, 03:39:35 »
ADIKALON, скачайте отсюда специальную версию плагина. Она не решит проблему (разве что чудом), но запишет в нетлог код формы валидации, по которому я определю, в каком направлении двигаться дальше. Плагин ставить поверх последнего ночника, если PluginUpdater попытается его обновить - отказаться от обновления. Нужно будет снять нетлог при отправке "проверка" и выслать его мне, лучше через ЛС.
Старый нетлог из сообщения можно удалять.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #973 on: 03 11 2015, 16:12:50 »
Elzor, заметил небольшой косяк в уведомлении в трее о новостях. Если навести мышкой на значок в трее, то всплывет надпись "новости новых", не указывается количество новостей. И еще я хотел поинтересоваться у вас: на досуге вы сможете сделать в главном меню программы "Удалить контакты, которых нет в друзьях"? Пускай после нужно будет перезагрузить программу. Но в некоторых случаях мне приходиться делать сейчас так:
1) Ставить галочку "Удалить контакты, которых нет в друзьях";
2) Перезагрузка программы;
3) Снимаю галочку "Удалить контакты, которых нет в друзьях".
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #974 on: 03 11 2015, 17:55:47 »
то всплывет надпись "новости новых"
Косяк перевода, вернее сказать косяк формирования строки для перевода. В следующем ночнике поправлено.
не указывается количество новостей
И не должно. Если показывать счетчик, то при некоторых, достаточно частых условиях, он будет безбожно врать. Уж лучше никакого счетчика, чем такой.
на досуге вы сможете сделать в главном меню программы "Удалить контакты, которых нет в друзьях"?
Добавлено в следующем ночнике.  Пункт будет в протокольном меню. Перезапускать ничего не надо.