Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 647847 times)

0 Members and 9 Guests are viewing this topic.

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #945 on: 28 10 2015, 06:12:00 »
Я не понял, в чем была проблема у Koyotero, может кто пояснить. Это было лишь у псевдоконтакта? У меня стоит в настройках "отмечать при прочтении", я проблем не видел вроде бы.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #946 on: 28 10 2015, 11:37:31 »
плагин капчу не отображает как я понял?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #947 on: 28 10 2015, 11:40:31 »
ADIKALON, во-первых, отображает.
А во-вторых, я так понял, проблема с заменой учеток саморассосалась?
 

Offline Rostix

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 67
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #948 on: 28 10 2015, 11:47:24 »
Нельзя ли сделать так, чтобы в том случае, пока собеседник не прочтёт моё последнее сообщение, в строке статуса было бы написано, например, "Сообщение: не прочитано". А то сейчас в статусе постоянно выводится "Сообщение прочтено в: <time>" - время прочтения последнего прочитанного (т.е. предыдущего) сообщения. Приходится всё время прикидывать, когда было отправлено последнее сообщение, чтобы сообразить, что текущий статус относится к сообщению предыдущему, и тогда только делать вывод, что последнее сообщение ещё не прочитано. Немножко неудобно :(
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #949 on: 28 10 2015, 11:48:43 »
1. У меня акк, к котору не привязан телефон, т.е. любое действие необходимо подтверждать вводом капчи. Хотя там не просто необходимо ввести капчу, но еще и предварительно нажать "пропустить ввод номера"
2. Я удалил учетку и создал по новой, к сожалению не умею делать эти все нетлоги(
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #950 on: 28 10 2015, 12:42:14 »
Rostix, в статусное сообщение добавить, состояние последнего сообщения.....  Лучше тогда: http://wiki.miranda-ng.org/index.php?title=Plugin:MessageState/ru добавить в свою сборку. И все.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Rostix

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 67
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #951 on: 28 10 2015, 14:52:35 »
в статусное сообщение добавить, состояние последнего сообщения

Это где, если не секрет?... с ходу  не соображу... За наводку на плагин спасибо, посмотрю, что он из себя представляет
 

Offline Koyotero

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
Re: Протокол VKontakte
« Reply #952 on: 28 10 2015, 16:54:04 »
Elzor, Залил видео в формате гиф анимации для пояснения, проблема в том что новые попапы отключаются не полностью https://yadi.sk/i/oBTs9vVpk5XgX . Присмотритесь на видео к списку контактов, и станет видно что после открытия таба с псевдоконтактом и прочтения сообщения попап там не исчезает. Для сравнения залил также поведение плагина в версии 0.1.1.16 https://yadi.sk/i/mSi2vJbqk5bcV, опять же посмотрите на список контактов в нем после получения сообщения от псевдоконтакта. Напоследок приведу видео того, что происходит с включенной опцией на вашем скриншоте https://yadi.sk/i/DQVHePxmk5cnN
MisterMyth, Объясню в чем дело, допустим у вас открыта вкладка псевдоконтакта и вам пришли новости. Так вот до тех пор, пока вы не кликните по ее иконке в списке контактов или трее, попап будет там висеть. И не важно что данная вкладка с псевдоконтактом у вас уже открыта и активна(!), как результат необходимо совершать лишние действия для пометки новости прочитанной. В прежней версии было просто, пришла новость открыли вкладку если она неактивна, и никаких больше попапов.
« Last Edit: 28 10 2015, 17:26:07 by Koyotero »
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #953 on: 28 10 2015, 17:51:19 »
Даже не знал, что существует такая фантастика, как определения прочитанности сообщения. И как он распознается? Сканированием направленного движения зрачков, или банальным выведением на фон окна сообщения?
 

Offline Koyotero

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
Re: Протокол VKontakte
« Reply #954 on: 28 10 2015, 18:05:10 »
Dimsok, Посмотрите опции протокола Вконтакте, там 4 варианта Помечать сообщение прочитанным: при прочтении ( то бишь переключении на вкладку с сообщением), при получении(если вкладка была в фоне или свернуто окно сообщений), при наборе текста, при ответе. Да, не так выразился в посте, заменив слово сообщение на новость.
« Last Edit: 28 10 2015, 18:08:14 by Koyotero »
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #955 on: 28 10 2015, 18:06:33 »
Koyotero, да точно. Есть такое. Меня это не беспокоит. Мне удобны новые всплыващки за что Elzorу я крайне благодарен. Я их просил - в меня кидать и камни.  :) Я конечно не знаю точно, но может можно в код дописать, чтобы допустим через N секунд автоматически сбрасывать уведомление в списке контактов.

А и вот еще: в контакт листе меняется знак клиента, но всплывающих уведомлений нет. Хотя настроено вроде бы верно. Может кто нибудь дать скриншот настроек в лс пожалуйста для плагина для клиентов.
« Last Edit: 28 10 2015, 18:08:15 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #956 on: 28 10 2015, 18:10:42 »
Dimsok, Посмотрите опции протокола Вконтакте, там 4 варианта
Что ж я не знаю, где опции находятся. Я спрашиваю, как это реализовывает Дуров. Стоит ли доверять этому показателю
 

Offline Koyotero

  • Newbie
  • *
  • Posts: 8
Re: Протокол VKontakte
« Reply #957 on: 28 10 2015, 18:39:15 »
MisterMyth, Так я вовсе не за полное убирание варианта, лишь за возможность переключения между старым и новым. Тем более Elzor ввел новую опцию для отключения новых всплывашек. Просто сейчас лично на мой взгляд она недоработана, надеюсь только на данный момент.
 

Offline Rostix

  • Jr. Member
  • **
  • Posts: 67
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #958 on: 28 10 2015, 18:51:40 »
в статусное сообщение добавить, состояние последнего сообщения

так где это можно настроить?... не могу найти...

плагин "Message State" поставил, но там сходу два ложных срабатывания - у двоих контактов мои сообщения числятся непрочтёнными, хотя это не так. видимо, плагин сыроват ещё пока

P.S. поправка - ложных срабатываний уже три - два прочитанных сообщения числятся прочитанными, и одно наоборот - не прочитано, но плагин на это никак не реагирует
« Last Edit: 28 10 2015, 19:04:01 by Rostix »
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #959 on: 28 10 2015, 19:25:55 »
Да сдалась вам эта индикация прочитанности. Это ж просто индикатор фокусности окна, и о прочитанности по этому нельзя судить. Вот мне один контакт все писал с обидой - ты что читаешь сообщения, а не отвечаешь. Я говорю - не читаю твои сообщения! Не понял, что к чему, камеры что ли установила у меня ,следит, читаю или нет. Теперь думаю, наверное, просто тупо между окнами переключался, и подумалось, что я читал сообщения