Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 610914 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #915 on: 17 10 2015, 17:56:17 »
MisterMyth, ссылка в никуда ведет.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #916 on: 17 10 2015, 18:03:38 »
Вот так тогда.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #917 on: 17 10 2015, 18:23:44 »
MisterMyth, и в чем смысл?
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #918 on: 17 10 2015, 18:34:38 »
Сейчас у плагина для ВК в заголовке пишется "Вконтакте", а у Facebook пишется название группы, которая опубликовала новость. Также у всплывающих уведомлений Facebook нет проблем с кодом видео, аудио и картинок. Его там просто нет. То есть не будет проблем с BBcode.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #919 on: 17 10 2015, 19:10:11 »
Насколько я понимаю, фейсбук показывает новости только как попапы. Закрыл попап - потерял новость. В вк новость - сообщение специальному контакту. Этот механизм меняться не будет. Если мешает bbc-разметка в попапах, то тут я посмотрю, что можно сделать. На досуге.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #920 on: 18 10 2015, 08:42:59 »
Elzor, да верно. Я не говорю о смене механизма уведомлений. Пускай уведомления так и приходят, в специальный контакт. Но.... Просто пишу как я это хотел бы видеть, насколько это корректно со стороны сообщения в шапке не знаю.
1) В заголовке уведомления писать не "Вконтакте", а  имя того, кто отправил новость.
2) В тексте уведомления писать "Новое фото", "Новая запись" и т.д. И больше ничего.

Я пытался добавить вывод всплывающего уведомления, но не вышло.
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #921 on: 18 10 2015, 08:54:48 »
1) В заголовке уведомления писать не "Вконтакте", а  имя того, кто отправил новость.
2) В тексте уведомления писать "Новое фото", "Новая запись" и т.д. И больше ничего.
При существующей схеме плагин вообще не выбирает что писать, а что не писать во всплывающих уведомлениях. Он вообще про это ничего не знает. Работает стандартный механизм уведомления о новом сообщении. Попап посылает на самом деле либо плагин уведомлений (типа NewEventNotify), либо встроенный  в TabSRMM нотификатор.

Я пытался добавить вывод всплывающего уведомления, но не вышло.
Я не удивлен.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #922 on: 18 10 2015, 11:11:10 »
А допустим с помощью плагина Mirlua я могу настроить лично себе подобные уведомления? Может кто подскажет, что нибудь?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #923 on: 18 10 2015, 13:18:38 »
А допустим с помощью плагина Mirlua я могу настроить лично себе подобные уведомления?
Сильно сомневаюсь.
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #924 on: 18 10 2015, 19:22:11 »
Пару вопросов:

1. Когда вкладка собеседника не открыта в контейнере (табсы), но не активна (контейнер свернут/закрыт/активна другая вкладка), тогда входящие сообщения помечаются как прочитанные, а если приходит сообщение, от нового участника (чьей вкладки еще нет в контейнере), тогда сообщение висит непрочитанным до тех пор, покуда я его не прочитаю (нажму на иконку входящего в трее). Вопрос: как сделать так, чтобы сообщения не читались автоматически при получении, но читались непосредственно при прочтении? Выбрать в настройках "Помечать сообщения прочитанными.../при прочтении" - не помогает.

2. Возможно ли в техже табсах, со стандартным табсовским журналом сделать так, чтобы в журнале отображались входящие картинки, а лучше и видео? ббкоды включаю - не помогает.
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #925 on: 18 10 2015, 19:35:12 »
Еще забыл:

3. Когда я выхожу из конференции, а потом обратно захожу, то в чат от моего имени автоматически отправляется сообщение "Я вернулся". Можно это как-то отключить?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #926 on: 18 10 2015, 19:53:30 »
1. Когда вкладка собеседника не открыта в контейнере (табсы), но не активна (контейнер свернут/закрыт/активна другая вкладка), тогда входящие сообщения помечаются как прочитанные, а если приходит сообщение, от нового участника (чьей вкладки еще нет в контейнере), тогда сообщение висит непрочитанным до тех пор, покуда я его не прочитаю (нажму на иконку входящего в трее). Вопрос: как сделать так, чтобы сообщения не читались автоматически при получении, но читались непосредственно при прочтении? Выбрать в настройках "Помечать сообщения прочитанными.../при прочтении" - не помогает.
Если честно сказать - вопрос немного не по адресу. Настройка "Помечать сообщения прочитанными.../при прочтении" посылает уведомление о прочтении на сервер, как только событие в базе получает флаг "прочтено". Кто и при каких обстоятельствах этот флаг на сообщение повесил - это вопрос немного не в компетенции плагина-протокола.
Но, если честно, то конечно я предполагал, что поведение табса отличается от того, которое есть сейчас - то есть, что он повесит флаг "прочтено" только когда вкладка контакта станет активной (что было бы логичнее). Сдается мне, когда-то так оно и было, но тут я и ошибаться могу. Надо бы лог в свн почитать.
2. Возможно ли в техже табсах, со стандартным табсовским журналом сделать так, чтобы в журнале отображались входящие картинки, а лучше и видео? ббкоды включаю - не помогает.
Со стандартным - к сожалению, нет. Можно только с IEView.
3. Когда я выхожу из конференции, а потом обратно захожу, то в чат от моего имени автоматически отправляется сообщение "Я вернулся". Можно это как-то отключить?
Нет. Через апи, на котором работает плагин, нет иного способа вернуться в чат, кроме как послать в него сообщение.
 

Offline ADIKALON

  • Newbie
  • *
  • Posts: 13
Re: Протокол VKontakte
« Reply #927 on: 19 10 2015, 15:39:23 »
Спасибо за ответы.

1. Значит это к табсам вопрос? Ок, напишу в теме табсов мож исправят.
2. Ок, буду подгонять под себя IEView скин.
3. Ок, но не плохо былобы добавить возможность редактировать это сообщение, хотелось бы поставить что-то типа "Вернулся (автоматическое сообщение)".
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #928 on: 19 10 2015, 15:52:06 »
3. Ок, но не плохо былобы добавить возможность редактировать это сообщение, хотелось бы поставить что-то типа "Вернулся (автоматическое сообщение)".
Я подумаю, на эту тему. Вообще, эту фразу и сейчас можно править, через ленгпак.
1. Значит это к табсам вопрос?
Скорее всего.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #929 on: 23 10 2015, 15:44:15 »
Elzor, контакт слушает музыку, нота в контакт листе есть, а вот уведомления о смене статуса нет. И не меняет статус - сообщение.  Не уверен, но похоже что уведомления о смене клиента ВК и обычного статусного тоже не пашут. Хотя включено и то и другое.
« Last Edit: 23 10 2015, 16:45:53 by MisterMyth »
Myth: Make Your Thought Heard