Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 611855 times)

0 Members and 8 Guests are viewing this topic.

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #720 on: 24 02 2015, 19:33:10 »
Фичреквест: сделать возможность установки статуса через плагин вк

Есть уже кое что подобное в Фейсбук плагине, может можно наработки использовать:

Spoiler
[close]
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #721 on: 25 02 2015, 05:54:54 »
Установка статусных сообщений будет в ближайшем ночнике. Если хочется раньше.
Просьба протестировать, особенно интересно, не будет ли глюков при работающем ListeningTo. Ожидаемое поведение: если во время трансляции установить статусное сообщение, то оно установится на сервере до смены трека, затем снова пойдет трансляция. После завершения трансляции должно вернутся установленное статусное сообщение.
Смешивать установку статусных сообщений и постинг на свою стену в один флакон функционал я не буду. Это все-таки разные вещи. Поддержка отправки на стену свою и чужую будет, но позже.
 

Offline ExileeD

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
  • Country: cz
    • home page
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #722 on: 25 02 2015, 14:11:41 »

ExileeD, если сильно достает сообщение на вход - не выходите из чатов.
Я не выхожу с чатов, я просто закрываю миранду когда выключаю Пк, когда снова подключаюсь к Вк через миранду. В некоторые чаты где есть активность посылается сообщение "я здесь"
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #723 on: 25 02 2015, 14:20:31 »
ExileeD, нужны ВИ и нетлог.
 

Offline Chester

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Протокол VKontakte
« Reply #724 on: 28 02 2015, 23:50:09 »
Как узнать какая версия плагина текущая релизная ?
Как узнать историю изменений в плагине от версии к версии ?

У меня стоит ночник 0.1.0.47, как я могу узнать когда эта версия уйдет в релиз ? Хочу вернуться на релизы.. жду пока необходимые функции будут доступны в релизе.

Почему хочу... потомучто только что словил неприятный баг - при подклюении вк учетки к сети у меня автоматом подгружается история за послений день... и почемуто история однго контакта записалась в совершенно другой контакт (асечный к тому же)... причем наглухо похерив всю историю асечного контакта.
Проверка базы на ошибки в агрессивном режиме выдала много желтых сообщений и одно красное (не удалось чтото исправить)... грешу какраз на ночник вк... все остальные плагины релизные.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #725 on: 01 03 2015, 06:43:05 »
Chester,
Как узнать какая версия плагина текущая релизная ?
Последняя релизная версия всегда здесь: x32, x64

Как узнать историю изменений в плагине от версии к версии ?
Ну разве что так

У меня стоит ночник 0.1.0.47, как я могу узнать когда эта версия уйдет в релиз ?
0.1.0.47 в релиз не уйдет. Никогда.
Если вас интересует, когда изменения из ночников окажутся в 0.95.3, то ответ тот же - никогда.
Если вас интересует, когда будет релиз 0.95.4 - этого никто не знает.

Почему хочу... потомучто только что словил неприятный баг - при подклюении вк учетки к сети у меня автоматом подгружается история за послений день... и почемуто история однго контакта записалась в совершенно другой контакт (асечный к тому же)... причем наглухо похерив всю историю асечного контакта.
Проверка базы на ошибки в агрессивном режиме выдала много желтых сообщений и одно красное (не удалось чтото исправить)...

Я вас расстрою. Миграция на релиз вам ничего не даст. Вам нужно гонять исправление базы в агрессивном режиме до победного, естественно, сняв галку "только проверка". Если победного не будет - создавать новый профиль и импортировать в него настройки и историю.

грешу какраз на ночник вк... все остальные плагины релизные.
Смешивать релизные и ночные версии не рекомендуется и теоретически это может быть причиной.  Фактически же, если вк из ночника запустился и заработал, то что именно он причина - совсем не факт. База может побиться по множеству причин. Другое дело, что постоянная синхронизация истории в битую базу рано или поздно ухудшит ее состояние.
В любом случае я рекомендовал бы вам полностью перейти на ночники. Никаких причин сидеть на релизе я не вижу.
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #726 on: 01 03 2015, 07:10:47 »
Смешивать релизные и ночные версии не рекомендуется и теоретически это может быть причиной. 

Категорически не рекомендуется, нужно либо полностью обновлять всё до ночника, либо всё полностью - релиз (настройки в PluginUpdater), а иначе чревато сюрпризами от краша до неизвестно чего,  это не Miranda IM, стабильная работа гарантируется в пределах одного билда, нельзя просто так "бросать" плагины.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #727 on: 01 03 2015, 07:29:44 »
И как недавно сказал ghazan, релиз – это один из ночников т.ч. ночники не такие страшные как кажется. Я с перехода на NG использую их и чувствую себя вполне нормально.
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline Wave

Re: Протокол VKontakte
« Reply #728 on: 01 03 2015, 08:46:13 »
На ночниках психологически некомфортно, кроме того раз в несколько месяцев на ночниках вылазят баги, которые бьют базу или ещё что-нибудь настолько же неприятное делают. Или бывают промежуточные недоделанные состояния (при серьёзных изменениях типа внедрения шифрования, метаконтактов).
Ну и если лично обо мне, то от ночника к ночнику не те изменения, которые мне немедленно хочется заполучить. За исключением вк.
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #729 on: 01 03 2015, 11:44:09 »
На ночниках психологически некомфортно, кроме того раз в несколько месяцев на ночниках вылазят баги, которые бьют базу или ещё что-нибудь настолько же неприятное делают.

Речь не об этом, а о том, что хотят бросить плагин из ночника в стейбл или наоборот, а это "привет, пока" в некоторых случаях.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Chester

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Протокол VKontakte
« Reply #730 on: 01 03 2015, 12:44:38 »
watcher,

А какая тут логика?

Или у нас 9 стабильных плагинов и 1 нестабильный в сборке
Или 10 нестабильных плагинов

Где вероятность словить баг больше?
 

Offline Apollo2k4

Re: Протокол VKontakte
« Reply #731 on: 01 03 2015, 13:02:40 »
Chester, не поверишь, но в обеих случаях такая вероятность 50/50
«Все глупости совершаются с серьёзным выражением лица» © Кён «Меланхолия Сузумии Харухи»

Правильно заданный вопрос – 50% решения.
Правила постинга
 

Offline watcher

Re: Протокол VKontakte
« Reply #732 on: 01 03 2015, 13:16:55 »
Chester, может закончится крашем на старте, причем не поймёшь почему - Miranda NG обновляться должна PluginUpdater-ом, он по хэшам знает какие плагины и ядро в какой ветке, обновляет соответственно.
Пожалуйста, внимательно прочтите правила постинга перед тем, как открыть новую тему.
Please read forum rules.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #733 on: 01 03 2015, 13:25:47 »
Chester, если меняется что-то в ядре, что затрагивает работоспособность плагинов, то параллельно в плагины тоже вносятся необходимые изменения. Если вы втыкаете плагин из транка на релиз, то он может быть несовместим с релизным ядром. В частном случае он может прекрасно работать, но может вообще не загрузится или работать, но некорректно.
В данном частном случае возможно, что вк-ночник и работает корректно с релизным ядром, но я лично палец о палец не ударю, чтобы это сочетание проверить, а на багрепорт даже смотреть не буду.
 

Offline Chester

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Протокол VKontakte
« Reply #734 on: 01 03 2015, 13:33:12 »
Elzor,

Ок) понятно)

Как мне щас откатиться на релизный плагин ? просто убрать галочку "Источник обновления - версия в разработке" и апдейтером загрузить все что предлагает?

И второй вопрос:
Если ли какой-либо релиз-план по тому какой функционал ожидается в ближайшем релизе и когда?

Ну или конкретный вопрос:
Когда в релизе будет поддержка отображения пересылки диалогов в вк ?