Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 611292 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline SvEgiiVEteR

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Протокол VKontakte
« Reply #690 on: 16 02 2015, 10:20:42 »
можно поподробнее и попонятнее для меня проблему описать?
например слушаю в том же аимпе песню 1 на повторе.и через пример 2 или 5 минут.не засекал..статус трансляция исчезает(но такое есть и в клиент адройд Kate если слушать через него музыку в вк)...естественно в браузере такова нет,даже если в оф уходишь автоматом.
нетлог неприхода
пока не могу..редко бывает...поймать всё ни как не выходит
нет лог только протокола? или ещё что то добавить надо?

вот если только о неудачной отправке сообщения с VK_2
http://pastebin.com/uTRT0viB
но это уже другое.несколько  первых сообщений по слалось а потом последнее не посылалось
пытался воспроизвести баг о не приходе сообщения..а получил вот такое.
« Last Edit: 16 02 2015, 11:10:22 by SvEgiiVEteR »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #691 on: 16 02 2015, 11:17:20 »
например слушаю в том же аимпе песню 1 на повторе.и через пример 2 или 5 минут.не засекал..статус трансляция исчезает(но такое есть и в клиент адройд Kate если слушать через него музыку в вк)...естественно в браузере такова нет,даже если в оф уходишь автоматом.
Хм. Не знаю как в Kate, а тут дело, похоже в том, что ListeningTo никак не сигнализирует о том, что зацикленный трек начался снова, а вк при броадкасте, видимо, начал ориентироваться на длительность трека. То есть вк-плагин не знает, что трек перезапущен и не сообщает на вк-сайт, а вк-сайт решает что трек закончился и удаляет статус трансляции.
Как это решить я пока не знаю. Возможно, что и никак.
 

Offline Dimsok

  • Sr. Member
  • ****
  • Posts: 282
  • Country: ru
Re: Протокол VKontakte
« Reply #692 on: 16 02 2015, 11:51:06 »
Передача файлов работает? Помню в прошлом как то пробовал - передавало. В последнее время сколько ни пробую - не работает
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #693 on: 16 02 2015, 12:30:01 »
У меня работает. Если у кого-то не работает, то ВИ и нетлог.
 

Offline SvEgiiVEteR

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Протокол VKontakte
« Reply #694 on: 16 02 2015, 12:50:38 »
нетлог неприхода
вот кое как поймал не приход сообщения.
http://pastebin.com/4KEMb04J
я написал а в 15:44 мне ответили секунд не знаю..(на телефон пришло, у меня отключено помечать как прочинанные,пока не отвечу. так что на сайте оно не прочитано тоже)..
сейчас поискал в логе ответ он там 15:45:24 есть почему то...но так и не увидел в диалоге,и до сих пор не вижу)
Передача файлов работает? Помню в прошлом как то пробовал - передавало. В последнее время сколько ни пробую - не работает
у меня тоже работает, приходит как документ другому пользователю.
« Last Edit: 16 02 2015, 13:01:47 by SvEgiiVEteR »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #695 on: 16 02 2015, 13:43:16 »
SvEgiiVEteR, по логу сообщение однозначно пришло, плагин его передал куда следует. Если его не видно в диалоге, рекомендую отключить для вк SecureIm, в любом случае для вк от него толку нуль. Еще рекомендую включить в настройках вк "локальное время для входящих сообщений", не думаю, что дело в этом, но мало ли.
По логу неотправки - это абсолютно нормально. Нарвались на флудконтоль, когда быстро печатаешь и одно и тоже, так и должно быть.

ЗЫ: не надо редактировать свои сообщения, пишите новые, у меня хорошая память, я не имею привычки перечитывать старые посты по двадцать раз. Кроме того, уведомления приходят только на новые сообщения.
 

Offline SvEgiiVEteR

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Протокол VKontakte
« Reply #696 on: 16 02 2015, 15:44:29 »
рекомендую отключить для вк SecureIm
у меня их два OTR(вручную) ещё. но в обоих выключено. так что врят ли из за них(
хорошо проверю ту галку. может и правда в ней что то...

насчёт сообщений,обычно это так бывало. стоит ему не прийти то все следующие тоже не приходят...проверял не один раз.пишу пишу..думаю придёт но нет. но на сайте их видно. если перезапустить миранду тоже,но новые после тех доходят.

PS хорошо, просто привык уже не создовать новых лишних постов если нету новых сообщений после меня...на тот момент не было)
« Last Edit: 16 02 2015, 16:06:50 by SvEgiiVEteR »
 

Offline Mikalair

Re: Протокол VKontakte
« Reply #697 on: 16 02 2015, 16:17:02 »
SvEgiiVEteR, это из-за MirOTR, проверено  :-X , причем помогает только выгрузка плагина
http://chatlogs.jabber.ru/miranda-ng@conference.jabber.ru/2014/12/23.html
« Last Edit: 16 02 2015, 16:27:45 by Mikalair »
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline jorzh

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Протокол VKontakte
« Reply #698 on: 17 02 2015, 15:44:05 »
Час листаю форум и юзаю поиск, но ответов не нашел.  ???
Заранее ссори если пропустил.

Итак

Вопрос 1: Пересылка диалогов
Сообщения с вложенными диалогами у меня отображаются пустым сообщением как в окне, так и в хистори. Это известный баг, или должно работать? Если должно работать, то подскажите куда мне копать?

Вопрос 2: Список контактов
Мой список контактов содержит не только "друзей", но и всех с кем были диалоги. Впринц для меня не проблема. НО некоторых человек в нем нет.
Это баг или фича и как это избирательно так работает ?

Вопрос 2.1: Добавление контакта
Пытаюсь добавить новый контакт. И по VK ID, и по почте, и по нику и имени фамилии. Но ничего не находит. Как добавить контакт в список если он не в друзьях (но с ним есть диалог) ? Причем хорошо бы незаметный для этого контакта способ... )
 

Offline Mikalair

Re: Протокол VKontakte
« Reply #699 on: 17 02 2015, 16:06:32 »
jorzh,
1. На ночник обновиться.
2. Если не ошибаюсь, подгружаются все контакты, с которыми есть диалоги на сайте.
2.1. У меня всё работает.
Quote
Причем хорошо бы незаметный для этого контакта способ... )
при добавлении убрать галки с запроса авторизации и "вас добавили"
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline jorzh

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Протокол VKontakte
« Reply #700 on: 17 02 2015, 16:16:06 »
Mikalair,

1. Ночник попробую, но хотелось бы в релизе.
2. В том то и дело, что не все. Да, канечно большинство контактов с кем есть диалоги подгрузились, но есть исключения. Может подгружаются все контакты с диалогами только за последний год? хз )
2.1 Дак проблема не в том что не могу добавить контакт... в том что он не находится.
 

Offline Mikalair

Re: Протокол VKontakte
« Reply #701 on: 17 02 2015, 16:17:52 »
jorzh, 1. Только если самому собирать :D .
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #702 on: 17 02 2015, 16:21:26 »
Вопрос 1: Пересылка диалогов
Сообщения с вложенными диалогами у меня отображаются пустым сообщением как в окне, так и в хистори. Это известный баг, или должно работать? Если должно работать, то подскажите куда мне копать?
Поддержка пересланных сообщений (вы их имеете ввиду?) появилась относительно недавно, чуть больше недели назад. Если вы сидите на стабильной версии или старом ночнике, то пустые сообщения - максимум что вы увидите.

Вопрос 2: Список контактов
Мой список контактов содержит не только "друзей", но и всех с кем были диалоги. Впринц для меня не проблема. НО некоторых человек в нем нет.
Это баг или фича и как это избирательно так работает ?
2. Если не ошибаюсь, подгружаются все контакты, с которыми есть диалоги на сайте.
Не совсем так. Подгружаются все друзья, плюс если НЕ стоит вот эта галка, то все контакты с которыми есть диалоги на сайте.
Если есть диалог на сайте, и галка не стоит, или если контакт есть в друзьях, но его нет в контакт-листе миранды, то делаем нетлог с самого запуска миранды (галки расставить так). Пяти минут будет достаточно. ВИ не забываем.

2.1 Дак проблема не в том что не могу добавить контакт... в том что он не находится.
Без нетлога во время поиска ничего сказать не могу. Должно работать.

хотелось бы в релизе.
Ждите следующего релиза.
 

Offline jorzh

  • Newbie
  • *
  • Posts: 3
Re: Протокол VKontakte
« Reply #703 on: 18 02 2015, 08:47:40 »
Elzor,

как оказалось были проблемы с сетью (йоте привет)... из дома с нормальным каналом поиск работает нормально, находит всех.

Все таки не пойму почему так избирательно формируется список контактов... друзья понятно дело есть все... но диалоги в самом деле избирательно. Но это для меня уже не критично.. разбираться не буду.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #704 on: 18 02 2015, 08:52:38 »
Но это для меня уже не критично.. разбираться не буду.
Хозяин-барин. Вообще, должны все диалоги добавляться. Разве что их у вас больше двухсот.