Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 646180 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #675 on: 11 02 2015, 03:12:03 »
itvdonsk, какую штуку?
Использование .Net библиотек для авторизации?
Спасибо, не надо.
Использование отдельного ModernUI приложения?
Это вообще не возможно, насколько я понимаю.
 

Offline itvdonsk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
  • Country: 00
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #676 on: 11 02 2015, 04:29:52 »
itvdonsk, какую штуку?
Использование .Net библиотек для авторизации?
Спасибо, не надо.
Использование отдельного ModernUI приложения?
Это вообще не возможно, насколько я понимаю.
Использование встроенного браузера. Это кстати и есть поддержка стандартного метода авторизации. Т.е. в приложении открывается окно с браузером, а потом ловится редирект на https://oauth.vk.com/blank.html откуда и берется токен. Т.е. если приложение не имеет возможности так сделать, то оно не поддерживает стандартный метод авторизации.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #677 on: 11 02 2015, 05:43:06 »
Использование встроенного браузера.
Это еще зачем? Использовать браузер для авторизации как самоцель что ли? Вопрос не в том, показывает миранда окно браузера или нет, вопрос в том, что она хранит в себе пару логин-пароль, чего по OAuth 2.0 делать не должна. Да, с этой позиции автризация в плагине не стандартная. И? 
Т.е. если приложение не имеет возможности так сделать, то оно не поддерживает стандартный метод авторизации.
Не надо путать возможность и желание. Показать окно с диалогом авторизации можно. Но не нужно. Реализовывать в плагине встроенный браузер только для того, чтобы пользователь мог авторизоваться - это бред.

« Last Edit: 11 02 2015, 10:27:14 by Elzor »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #678 on: 11 02 2015, 10:27:19 »
Сделал поддержку двухфакторной аутентификации, она будет в ближайшем ночнике.
Кому не терпится потестить: https://yadi.sk/d/l4Z-jfD7bpmR5
 

Offline ExileeD

  • Newbie
  • *
  • Posts: 2
  • Country: cz
    • home page
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #679 on: 11 02 2015, 16:43:46 »
Приветствую,  каждый раз когда я захожу в Вк, во все чатики где мне пишут , плагин отправляет сообщение  "Я вернулся"
как это можно отключить ?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #680 on: 11 02 2015, 17:13:46 »
ExileeD, никак. Путем правки ленгпака можно, в принципе, поменять фразу. Вернуться в чат, из которого вышел, можно только послав в него что-то.
 

Offline Mikalair

Re: Протокол VKontakte
« Reply #681 on: 11 02 2015, 17:20:36 »
Quote
а как тогда обходят это не оф. мобильные клиенты ?
If you like my work, you can donate to me via Bitcoin: 1CHAseNjVFfLQViLWAhh1fe6fGTiR6p1UM
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #682 on: 11 02 2015, 17:32:03 »
Понятия не имею. Предполагаю, что никак. Надо понимать, что понятия многопользовательского чата у вк и в миранде - на самом деле не одно и тоже. В миранде нельзя быть одновременно в чате и в офлайне, в вк можно. В миранде нельзя посмотреть внутрь комнаты (даже историю) через окно мультичата если ты не внутри, в вк - можно. Есть и другие различия. То что мы в итоге имеем - это попытка скрестить две не полностью совпадающие концепции.
По сути, другие клиенты либо на самом деле не выходят из чатов, а лишь прячут его, либо выходят, но позволяют посмотреть историю чата, а входят в чат при первом сообщении в него.

Вообще, все что можно сказать хорошего про многопользовательские чаты в вк - они там есть. Все что можно сказать хорошего про поддержку многопользовательских чатов вк в миранде - она есть. :)

ExileeD, если сильно достает сообщение на вход - не выходите из чатов.
 

Offline itvdonsk

  • Newbie
  • *
  • Posts: 9
  • Country: 00
  • Jabber: Jabber ID
Re: Протокол VKontakte
« Reply #683 on: 11 02 2015, 21:43:13 »
Спасибо за обновленный плагин :) Теперь я онлайн  :THUMBS UP:
 

Offline SvEgiiVEteR

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Протокол VKontakte
« Reply #684 on: 13 02 2015, 21:47:41 »
Доброй ночи, у меня пару вопросов.
можно сделать так что бы трансляция музыки работала в невидимом режиме?опцию может такую добавить. не всем будет удобно.
(заметил такой баг,если я даже невидим..моё статусное сообщения всё равно стирается а трансляцию не передаёт...)
и ещё было бы не плохо вместе с опцией "переводить статус контакта в онлайн при его активности" добавить опцию увеличить время сколько это контакт будет в онлайне(так как когда тебе пишут, остановятся....контакт туда сюда прыгает то офлайн то онлайн..всё мигает и моргает...и т д)
« Last Edit: 13 02 2015, 21:59:43 by SvEgiiVEteR »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #685 on: 14 02 2015, 07:44:57 »
можно сделать так что бы трансляция музыки работала в невидимом режиме?опцию может такую добавить. не всем будет удобно.
Сделать, наверное, можно, но какой в этом смысл? Это же полностью расшифровывает инвиз.

(заметил такой баг,если я даже невидим..моё статусное сообщения всё равно стирается а трансляцию не передаёт...)
А можно нетлог момента ухода в инвизибл, ВИ и скриншот вкладки "Дополнительно" настроек вк? По логике предполагается, что при уходе в инвиз должно восстановится последнее не-броадкаст статусное сообщение. Если этого не происходит, надо править.


и ещё было бы не плохо вместе с опцией "переводить статус контакта в онлайн при его активности" добавить опцию увеличить время сколько это контакт будет в онлайне(так как когда тебе пишут, остановятся....контакт туда сюда прыгает то офлайн то онлайн..всё мигает и моргает...и т д)
Да, хорошая мысль, сделаю на днях.
 

Offline SvEgiiVEteR

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Протокол VKontakte
« Reply #686 on: 14 02 2015, 13:04:49 »
Это же полностью расшифровывает инвиз.
моё дело предложить,лично я бы это использовал..дже наоборот расстроился что нельзя) + этот баг когда статус стирается даже если в невидимом режиме...
+ статус трансляции держится где то 2 минуты а потом стирается если одна и таже музыка играет.но это и на кейт мобайл есть. (вот бы это исправить..а иначе какой смысл от него)
странно то что если слушать в брузаре при этом выйти вообще из ВК статус вечно будет стоять,при это ещё и менятся будет,если листать аудио
А можно нетлог момента ухода в инвизибл, ВИ и скриншот вкладки
ок скоро сделаю)
и да сборка от лексуса,просто обновил её до последней альфы с офа
http://pastebin.com/cX5sQ7Sz ви
http://s013.radikal.ru/i325/1502/c4/55269e52541f.png
запустил вк в инвизе, потом журнал запустил аимп статус стёрся вышел из аимпа выключил журнал
http://pastebin.com/dYuEW5Dt
и в инвиз можно даже не уходить просто сидишь в нём,запускаешь музыку и всё статус стирается и трансляции нет(ну это вы отключили просто)
Да, хорошая мысль, сделаю на днях.
спасибо)надеюсь интервал времени сам буду выбирать)
« Last Edit: 14 02 2015, 16:41:11 by SvEgiiVEteR »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #687 on: 16 02 2015, 06:55:28 »
Трансляции из инвиза не будет.
Баг со сбросом статусного сообщения при старте в инвиз исправил. При переходе в инвиз из онлайна сообщение должно меняться на то, которое было до бродкаста и только, если броадкастила миранда .
Интервал пребывания контакта в инвизе сделал, теперь контакт при активности уходит не в онлайн а в инвиз и там остается до официального извещения об онлайне/оффлайне либо до таймаута.
Все изменения будут в ночнике, кому надо раньше: https://yadi.sk/d/l4Z-jfD7bpmR5
 

Offline SvEgiiVEteR

  • Newbie
  • *
  • Posts: 6
Re: Протокол VKontakte
« Reply #688 on: 16 02 2015, 07:07:22 »
Трансляции из инвиза не будет.
жаль....(..но если это не сложно сделать,транслировать из инвиза галочку.было бы здорого.
спасибо за опцию полезную..и теперь в инвизе статус не стирается,я не перехожу из онлайн в инвиз.сразу в него,но работает.

а что насчёт того что статус трансляции стирается после 4 или 2 минут?это можно как то исправить?
сообщения иногда не приходят ещё
« Last Edit: 16 02 2015, 09:25:49 by SvEgiiVEteR »
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #689 on: 16 02 2015, 09:43:30 »
а что насчёт того что статус трансляции стирается после 4 или 2 минут?это можно как то исправить?
можно поподробнее и попонятнее для меня проблему описать?
сообщения иногда не приходят ещё
нетлог неприхода