Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 658810 times)

Elzor and 6 Guests are viewing this topic.

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1605 on: 01 11 2023, 08:03:27 »
Вот, что мне миранда сегодня начала выдавать при попытке подключения к ВК. Это что за прикол?
----
upd: само прошло. Фиг знает, из-за чего это было.
« Last Edit: 02 11 2023, 10:04:25 by Thug »
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1606 on: 05 11 2023, 09:19:50 »
Капча какая-то, но без самой капчи.
 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1607 on: 07 12 2023, 06:51:49 »
В какой-то момент у меня началась такая ерунда в ВК - если мне кто-то пишет, и я открываю окно переписки из трея, то я вижу только последнее сообщение в окне чата, даже если человек мне прислал несколько сообщений подряд. Раньше я видел несколько последних сообщений. Как это исправить?
 

Online Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1608 on: 08 12 2023, 02:48:34 »
Thug, ну, у меня, например такого близко нет. Так что давайте по порядку: ВИ, что настроено логом сообщений, скриншоты с настройками лога сообщений и т.д.
 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1609 on: 08 12 2023, 07:54:10 »
Elzor, а как сделать лог настроек? Прикрепляю Vi и скрин с настройками учётки и окна переписки, в котором я себе написал с другого аккаунта, и там видно по полосе прокрутки справа, что есть и другие сообщения, но в оконе чата отображается только последнее сообщение. Если крутануть колесо мыши вверх, то все сообщения появятся - так же, как если просто открыть любой контакт из списка. Но вот при входящем сообщении такой глюк.
« Last Edit: 08 12 2023, 08:04:23 by Thug »
 

Online Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1610 on: 08 12 2023, 08:14:33 »
Не "лог настроек", а "скриншоты настроек лога". В первую очередь интересует вот эта страница настроек:
 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1611 on: 08 12 2023, 09:33:38 »
Elzor, 10 у меня стоит
 

Online Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1612 on: 09 12 2023, 12:35:05 »
Thug, попробуйте поменять на другое значение, применить, потом вернуть. Маловероятно, что поможет, но других идей у меня как-то нет, разве что лог поменять например на newstory или какой-нибудь другой. Так-то это вообще к вк никакого отношения не имеет, что-то с настройками TabSRMM.
 

Offline Thug

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1613 on: 09 12 2023, 14:16:23 »
Elzor, да пробовал, не помогло. Написал сюда, потому что это проблема наблюдается у меня именно в ВК, с другими протоколами такого нет. Ладно, попробую поэкспериментировать с другими настройками, спасибо.
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1614 on: 15 12 2023, 22:17:04 »
Там вообще у вас какая-то фигня: в VI написано, что журнал встроенный (SRMM Log Viewer: built-in), но страница настроек "Журнал"  кастрированная, т.е. на ней нет настроек, специфичных для встроенного журнала табсов. Настройки встроенного журнала выглядят так. Сокращённый вид эта страница имеет, если выбран сторонний журнал.

Кто у вас журналом на самом деле? (Беседы → Просмотрщик журнала). Попробуйте поменять журнал, применить настройки, а затем поменять обратно. Возможно, из-за этого и все проблемы.

« Last Edit: 15 12 2023, 22:41:45 by dartraiden »
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1615 on: 15 12 2023, 22:55:49 »
P.S. С движком форума проведена разъяснительная беседа, теперь он скукоживает прикреплённые изображения до раскрываемых по нажатию превьюшек.
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1616 on: 15 02 2024, 08:00:21 »
Здравствуйте )
Есть такой нехороший человек Sega-Zero , он создал QIP Infium , он сделал в нём мультипротоко , но этот негодяй был ленивым... поэтому его продукт страшно глючил и падал при работе с любым протоколом кроме ICQ , да и та была не всегда стабильной ) я страшно тогда ругался на форуме QIP-а и в итоге попал на человека под ником EvgenyK , этот оказался упорным программистом и допилил QIP Infium до нормального состояния ) правда произошло переименование в QIP2010 , а затем в QIP2012 и вот значит я жил в этом мессенджере общаясь с ICQ и с MRIM , но потом появился протокол ВК , ВК сначала сделали его по-человечески на основе XMPP , но через то на чём сидят , потому что много сообщений терялось... потом Евгений довёл его до ума через API , но и оно работало не совсем , хотя и лушче чем в Jabber от ВК... а потом QIP продали своих пользователей чёрт знает кому и отвалился ВК в QIP-е , здесь мне попался замечательный человек mrDoctorWho ) он пилил транспорт VK4XMPP , транспорт был глючный и поэтому его приходилось много пилить... но в итоге он сделал шедевр , я использовал его связку VK4XMPP + Prosody + QIP 11 лет ) и вот теперь случилось страшное... ВК снова поменяли протокол и сильно... mrDoctorWho им заниматься уже совсем не хочет и поэтому этот замечательный человек посоветовал мне миранду ) , поставил... всем она хороша , но есть два капитальных для меня недостатка в ней...
1) глобальный , то как формируются сообщения... я привык что система формирования сообщений идёт так что я указываю ник и сообщения ходят так :

X, [ 11:43:20 15.02.2024]
Привет

Y, [ 11:43:28 15.02.2024]
Привет

в миранде они ходят очень странно и имеют следующий вид :

X  Сегодня
8 1:28 привет
­
Y  Сегодня
7 1:28 привет

то есть вид  сообщения не удобный если его копировать из ВК в Word файл... но что ещё более неудобно , так это та дичь которая происходит со списком контактов.... в связки VK4XMPP + Prosody + QIP 2012 ростер составлял только то , что в друзьях и то , что было в списке сообщений , но не добавлено мной лично или не принята мной лично дружба - отстусовало вообще , это удобно , потому что не хочешь держать в контактах и не держишь ) , в миранде же творится такая дичь , что она зачем-то в упор загружает ВСЁ ЧТО БЫЛО И ЕСТЬ В СПИСКЕ ДИАЛОГОВ.... это сверхнеудобно... у меня в трёх учётках примерно 1500 диалогов и получается список контактов состоит из такого лютого числа людей... удалять все диалоги в смом ВК ? А если я не хочу ? У вас есть кнопка Удалить контакты которые не являются друзьями... но работает она ровно ДО ПЕРВОГО ПЕРЕВХОДА в миранду... что мешает сохранять то что какие контакты больше не добавлять ?
 

Offline dartraiden

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1617 on: 15 02 2024, 08:10:32 »
П.1 не имеет отношения к ВК, настройте форматирование в журнале так, как вам удобно.

П.2 - в настройках протокола ВК есть опция про загрузку только друзей.
« Last Edit: 15 02 2024, 08:13:48 by dartraiden »
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1618 on: 17 02 2024, 18:21:42 »
Почему протокол миранды Vkontakte не всегда успевает запросить даные даже при входе на следующий день ? То есть...
Задал я человеку вопрос : 2+2 сколько будет ?
Человек тут же ответил что 4
но ответ не пришёл сразу , зато он пришёл после того как я спустя сутки с чем-то запросил историю с сервера , почему так ?
 

Offline QIP User

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1619 on: 17 02 2024, 18:22:30 »
По поводу только друзей , а как быть если я хочу добавить человека и не держать его в друзьях ? Почему нельзя пометить что вот этих не удалять ?