Author Topic: Протокол VKontakte  (Read 611179 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline UksusoFF

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1185 on: 27 02 2017, 20:32:29 »
Это из гплея. И не по причине API, а просто чтобы насчёт авторских прав никто не наезжал. C 4pda и других сайтов вполне себе качается всё с музыкой. Значит, возможно?
В чем тут принципиальное отличие? Вы хотите чтобы на Миранду стали наезжать копирасты?  ???
 

Offline G.K.

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1186 on: 27 02 2017, 21:01:25 »
В чем тут принципиальное отличие? Вы хотите чтобы на Миранду стали наезжать копирасты? 
Я не в курсе юридических тонкостей.
Знаю только, что когда версии мессенджеров с музыкой были в гплее, их удалял (чтоб не нервировать копирастов) сам гплей. А кто будет наезжать на миранду, и будет ли, я не в курсе.
Т.е, причина того, что плагин не умеет не только проигрывать треки, но даже давать ссылку на диалог в браузере, только в защите авторских прав?
 

Offline UksusoFF

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1187 on: 27 02 2017, 21:03:40 »
даже давать ссылку на диалог в браузере, только в защите авторских прав?
Такие ссылки это ссылки на скачку. С чем ВК сейчас активно борется. Есть вероятность что в один прекрасный день они заблокируют доступ Миранде за это.
 

Offline G.K.

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1188 on: 27 02 2017, 21:12:47 »
Такие ссылки это ссылки на скачку.
Я говорил не о ссылке на скачку, а о ссылке на диалог в формате "https://vk.com/im?sel=[id собеседника]".

Ну, и да. Тот же кейт и тот же линт вполне живут и здравствуют.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1189 on: 28 02 2017, 04:03:24 »
Имею сказать по поводу аудиозаписей следующее:
1. Отдавать ссылку на аудио или не отдавать - решает сайт. Официально, начиная с 16 декабря 2016 года - ссылки не должны приходить. По факту, в настоящее время часть аудиоаттачментов приходит с ссылками, часть - без. Если ссылка есть - она отображается пользователю, по ней можно жамкнуть и послушать трек в браузере. Ну или при наличии соответствующего шаблона для IEView - прослушать прямо из окна сообщений.
Судя по всему, сайт решает отдавать ссылку или не отдавать из копирайтерных соображений. На скриншоте видно, как из трех отправленных мною самому себе аудиоаттачментов первый пришел без ссылки, два других - с ссылками. К слову сказать, это касается не только аудиоаттачментов но и аудиостатусов.
2. В официальные клиенты все аудио приходят с ссылками. Как и было обещано. Вероятно (я не проверял), плагин смог бы получать все ссылки, если бы подделывал свой ID вк-приложения. Делать он этого не будет. Каким образом работают (или не работают) прочие клиенты типа кейта или линта - я не знаю. Возможно, подделывают ID. Возможно, так же как и миранда - показывают не все ссылки. Возможно, для них вк сделало исключение и им отдаются все ссылки. Может быть они не по апи работают, а страницу парсят. Может еще почему-то.
3. Никаких изменений по работе плагина с аудиоаттачментами не запланировано. Пока оно хоть как-то работает, аудиоапи выпиливаться не будет. О том, чтобы давать ссылку на беседу - подумаю.
4. Приложения вк из гплея и других плеев удалялись по той причине, что они давали возможность слушать пиратский аудиоконтент. Это была инициатива именно магазинов, я ни разу не слышал, что кто-то другой наезжал на разработчиков вк-клиентов из-за этого. Соответственно, я не думаю, что на миранду кто-то станет из-за этого наезжать. Тем более что вк борется с пиратами.
« Last Edit: 28 02 2017, 06:26:46 by Elzor »
 

Offline UksusoFF

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1190 on: 28 02 2017, 06:24:26 »
На прошлой неделе все аудио что мне прихобило было ссылкой. Но ссылкой на заглушку. Вот я и подумал что совсем все закрыли  ???
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1191 on: 28 02 2017, 08:27:54 »
UksusoFF, одно время мне некоторые (не все) ссылки приходили на заглушку. Видимо, они еще не определились. Кстати говоря, на видео тоже ссылки не всегда корректные приходят.
Собственно, ссылку на сообщение с аттачментами и/или пересылаемыми сообщениями сделал - будет в следующем ночнике.
 

Offline G.K.

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1192 on: 28 02 2017, 11:21:13 »
Quote
Ну или при наличии соответствующего шаблона для IEView - прослушать прямо из окна сообщений.

Прошу прощения, если вопрос оффтопик, но можете привести примеры шаблонов, позволяющих это?
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1193 on: 28 02 2017, 15:42:09 »
G.K., очень неплохая группа шаблонов в сборке  хоткофе. Мой (тот что на скине, который я приводил) на их основе сделан. Еще этот вроде умеет.
 

Offline G.K.

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1194 on: 28 02 2017, 15:51:17 »
Спасибо!
 

Offline G.K.

  • Newbie
  • *
  • Posts: 18
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1195 on: 28 02 2017, 17:28:38 »
Ещё такой странноватый вопрос (возможно, глупый, из-за незнания матчасти): насколько я знаю, модули иногда конфликтуют друг с другом. Следовательно, могут вмешиваться в работу друг друга. Значит, теоретически может быть плагин, чьё действие заключается в подмене id "на лету" у другого плагина? :)
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1196 on: 28 02 2017, 18:21:41 »
Очень сильно сомневаюсь.
 

Offline MisterMyth

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1197 on: 12 03 2017, 06:33:02 »
Ребята вопрос не по теме, но как часто можно восстанавливать пароль от ВК через СМС? Раз в сутки?
Myth: Make Your Thought Heard
 

Offline Yemi

  • Newbie
  • *
  • Posts: 4
Re: Протокол VKontakte
« Reply #1198 on: 28 03 2017, 11:24:14 »
Здравствуйте.
Может я чего то не так делаю, но через протокол есть возможность передавать только по 1 файлу? При добавлении нескольких файлов почему то передается только самый первый. Независимо от того что это за файлы.
 

Offline Elzor

Re: Протокол VKontakte
« Reply #1199 on: 28 03 2017, 11:38:31 »
Yemi, так и есть. Сейчас - только по одному файлу.

Post Merge: 30 03 2017, 19:41:25
Собственно, начиная со следующего ночника можно будет отправлять несколько файлов. При этом каждый файл будет уходить отдельным сообщением, зато на количество файлов ограничений нет.
« Last Edit: 30 03 2017, 19:41:25 by Elzor »
 
The following users thanked this post: Yemi