Miranda NG русскоязычный форум > Разработка

Протокол VKontakte

(1/339) > >>

ghazan:
Здесь рассматривается только версия на С++, опубликованная в 0.94.6.
Старые версии плагина на паскале не обсуждаются.

Текущие известные баги/проблемы:

* emoji не показываются как надо
Перед тем, как просить реализовать что-либо, просьба прочесть этот пост.

Wave:

* Плагин отправляет реплики в стиле «прокукарекал — а там хоть не рассветай». Т.е. даже если протокол ушёл в оффлайн, плагин всё равно показывает, что реплику отправил. Или если перебои со связью. И узнать, что собеседник ничего не получил, можно только зайдя на веб-морду. При плохом инете половина реплик может до собеседника не дойти, а ты об этом так и не узнаешь.
* Хотелось бы, чтобы когда приходит какое-то вложение, показывалась хотя бы ссылка на него. С фотками это уже реализовано. Со всеми остальными типами вложений плагин только сигналит словом Attachment.
* Если собеседник присылает несколько реплик, пока ты был оффлайн, при выходе в онлайн ты получишь эти реплики в обратном порядке. Иногда здорово страдает нить беседы. Говорят, xmpp-гейт страдает той же бедой, т.е. проблема API контакта, но может можно обойти?Остальное — выше обозначено как knоwn issues. Единственное что, не только перевод строки показывается как <br>, но и угловые скобки показываются как &lt; &gt; и наверное другие html-сучности тоже примешиваются.

ghazan:

--- Quote from: Wave on 16 11 2013, 19:42:09 ---Хотелось бы, чтобы когда приходит какое-то вложение, показывалась хотя бы ссылка на него. С фотками это уже реализовано. Со всеми остальными типами вложений плагин только сигналит словом Attachment.
--- End quote ---
Проблема в том, что там нет ссылок...

Wave:
Тогда хотя бы ссылкой на диалог. Чтобы тут же её можно было ткнуть, а не переходить в браузер (открывать его), открывать контакт, заходить в диалоги…

ghazan:
а можешь ты (или кто-то еще) слить мне ссылки на открытие видео и аудио? я что-то с ходу не нашел, а id бы легко подставил куда надо.

например, что по этому поводу думает xmpp гейт?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

There was an error while thanking
Thanking...
Go to full version